Помогите моей подруге или Юра Бублик 2 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.08.2007, 16:18
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Были бы Фредерики и Августы по 200-400 долларов - какие проблемы?
У нас с вами речь идет о сумме в несколько раз большей, поэтому я и поставил под сомнение целесообразность покупки ЭТИХ брендов за ТАКИЕ деньги.
непонятно! почему такой негатив, например, к FC - тот же Стоун в своей книге указывает эту марку в числе первых среди молодых, на которую стоит обратить внимание... типа перспективная...

как могут стоить 200-400 долларов часы н абазе доработанный ЭТА, которая еще вставляется в корпус, декорируется??? за счет чего? или вы считаете, что эти модели ОЧЕНЬ переоценены и своего не стоят?:
Persuasion Big Date Dual Time Large Carree - на базе ЭТА 2892, функции дата и вторая часовая зона, корпус стальной с PVD-золотым покрытием, задняя крышка - сапфировое стекло - 2549$
Classics Automatic Heart Beat Large Karree - на базе ЭТА 2824, окошко, через которое виден механизм, аналогичный корпус, как и у модели выше - 1399$
Classics Tonneau Chronograph - ЭТА-кварц, дата, хронограф - 899$
Persuasion Moonphase Automatic - ЭТА 2892, дата, день, месяц, фазы луны, стальной корпус, прозрачная задняя крышка - 1949$
Persuasion Moonphase Carree - аналогичняа по функциям и начинке предыдущей модели в другом исполнении - 2149$
Classics Automatic - ЭТА 2824, дата, корпус стальной с PVD-золотым покрытием, прозрачная задняя крышка - 1099$

и это я привел цены по каталогу! вот можете посмотреть как бывает в реале:
http://watch.typo3pro.ru/forum/showp...76&postcount=4
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.08.2007, 16:30
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Log Посмотреть сообщение
А можно ссылку где это обсуждалось? Очень уж интересно чего "закосячил" бедняга Фредерик, что форумчане от него отвернулись...
А может поюзать поиск??)))
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.08.2007, 21:43
Log Log вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
А может поюзать поиск??)))
А это первое что я сделал еще до постинга. Нашел пять тем где обсуждался Фредерик, но ничего существенного упомянуто не было. Кроме того что "какой-то" часовой мастер "почему-то" горестно вздохнул, когда клиент упомянул марку Frederique Constant. Это все? Увольте...
В остальных постингах о марке отзывались весьма положительно многие опытные участники этого форума. Мол молодая, перспективная и так далее. Если молодая марка в таком сложном бизнесе, как часовая индустрия, будет "пороть косяки", то конкуренции с известными "мастодонтами рынка" она не выдержит. Так что хотя бы на первых порах она должна выпускать качественную продукцию, чтобы закрепить свои позиции и наработать клинетуру.
И последнее. Где все-таки на форуме было решено не покупть FC? Покажите, а то я все же не нашел...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.08.2007, 21:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Успокойтесь. Просто в часах, как и везде, существуют табели о рангах. Вот и все. Они могут нравится или нет, но что поделаешь. В любом бюджете, есть т.н примы. Если идете по этому пути, смотрите имена, если нет, берите, что нравится. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.08.2007, 22:25
Log Log вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Успокойтесь. Просто в часах, как и везде, существуют табели о рангах. Вот и все. Они могут нравится или нет, но что поделаешь. В любом бюджете, есть т.н примы. Если идете по этому пути, смотрите имена, если нет, берите, что нравится. ИМХО.
Абсолютно согласен. Я и не утверждал что FC яляется элитной маркой. Это примерно средний уровень (между Тиссо и Лонжином). Но называть продукцию фирмы "некачественной" без каких-то веских оснований я бы не стал.
Кстати, где-то на форуме был своеобразный "табель о рангах" часовых фирм. Но что-то я его найти не могу, наверное уже удален за сроком давности
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2007, 22:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Log Посмотреть сообщение
. Но называть продукцию фирмы "некачественной" без каких-то веских оснований я бы не стал.
Да никто и никогда Вам здесь не даст веских оснований.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.08.2007, 23:32
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
А чем смущает? Проблема скорее в том, что в интернет магазинах часто не бывает того, что есть у них на сайте или цена немного другая. Или вы уже звонили и узнавали?
Да собственно заскочил к ним в магазин на 905 года есть в наличии 27 600
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.08.2007, 23:35
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Смотрим в книжку. FC- общий балл 17. Дизайн-2, престижность-2, качество-3, сервис-3, инновации-3, ценник-4 (все по шестибалльной шкале). Это очень низкий балл. И я с этой оценкой согласен. Uhren Exclusiv 2007.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.08.2007, 23:39
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Смотрим в книжку. FC- общий балл 17. Дизайн-2, престижность-2, качество-3, сервис-3, инновации-3, ценник-4 (все по шестибалльной шкале). Это очень низкий балл. И я с этой оценкой согласен. Uhren Exclusiv 2007.
А Лонжин и Морис Лакруа по книжке?
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.08.2007, 23:48
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Лонжин- 21, морис- 20
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы моей мечты. Помогите определить по видео SurikOFF Что за часы? Сколько стоят эти часы? 49 31.10.2019 16:47
Ориент моей мечты Inquisitive Orient 80 10.10.2018 13:22
Помогите определить оригинальность моей коллекции Tissot Vitalik8008 Подделки часов, "копии часов" 10 03.04.2016 22:00
Ракета моей Юности voral77 Ракета 7 02.11.2013 01:42
ЧАСЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! Помогите идентифицировать Vaso30rus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 22 24.03.2013 17:45


Часовой пояс UTC +3, время: 13:59.