Барселона. Утраченная любовь - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.09.2013, 14:16
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Дык за фото №3 вроде бы и можно )))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2013, 21:35
Expilot Expilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 3,899 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Однако самые настоящие пи****ы оказались работниками компании ВИМ -Авиа. Эта компашка продекларировала вылет в удобные 18-20, вследствие чего я купил обратный билет у них, заплатив в 1,5 раза дороже, чем предлагал Vueling. Однако по факту они задержали время вылета на 9 часов и лететь пришлось ночью - в 3-20. Но этого оказалось мало. Объявив, что бесплатный багаж равен 20 кг, в том числе 5 кг ручной клади, они устроили на регистрации настоящее шоу. Сам я в него, по счастливой случайности не попал, т.к. имел 25 кг багажа и 8 кг ручки (на двоих). Но большинство были вынуждены раскрывать перед стойкой свои вещи и заниматься перекладкой, так как при весе багажа, скажем, 36 кг на пару требовали или заплатить перевес 6 кг (8 евро за кг), или вытащить лишние килограммы в ручную кладь. В чем смысл подобных действий, учитывая, что все равно все вещи пошли в один аэркрафт, непонятно. Ну так кто же поймет их, пи****ов?
Но ВИМ-Авиа теперь точно летать зарекусь, как говаривал когда - то Н.С. Хрущев: "жулики вы, пижоны!".
Я хоть в ВИМе никогда не работал, но должен Вам сказать, что снижении нормы багажа на одно место - это не прихоть авиакомпании, а требования (подчас международные) профсоюзов грузчиков. Сейчас это общая тенденция, и скорее это было требованием Эль-Прат барсовского, ибо в ДМЕ пока еще вроде 25 . Дело не в том, что все в один "аэркрафт" как Вы пишете, а в том, что все равно этот процесс не автоматизируется до конца и в багажниках любого "аэркрафта" это вручную раскидывается и выкидывается внутри. А на испанского Дикуля не у всех есть деньги. Именно поэтому багаж дробится на более легкие места, а так-то с точки зрения загрузки и швартовки удобен как раз вообще здоровый контейнер или огроменный чумадан .Так что ВИМы тут скорее всего ни при чем.
К слову, ВИМ-Авиа за исключением пары представителей не имеют персонала в Эль-Прат, а регистрацией на стойках занимаются сотрудники аэропорта, так что "шоу" устроили они, а не "компашка". Возможно, что подобное "шоу" было и на многих других стойках других рейсов .
Что до задержки...Самолеты ломаются, как и любые механизмы, а выбирая перевозчика с небольшим флотом Вы рискуете оказаться в той ситуации, в которой и оказались в результате, ибо заменить ВС не чем, следовательно ждем пока починят Заранее смотрите у кого покупаете билет, и будет Вам счастье, - чем больше флот, тем больше шансов что быстро смогут сманеврировать и предоставить замену, хотя в случае с Барселоной при выборе отечественной компании этот борт еще должен успеть туда долететь, а это 4 - 4,5 часа от МСК. Это же элементарно.В вашем случае местный Vueling при аналогичном случае (отказа например) быстрее бы Вас оттуда увез, учитывая что у них больше 70 бортов в реестре, и Эль Прат их родной порт.Хотя и на старуху бывает проруха, и Дельта и прочие всякие Свиссы тоже подвисают иногда на полсуток, все бывает, это ж транспорт

ЗЫ А причислять незнакомых вобщем-то Вам людей к лицам нетрадиционной... ммм ориентации некрасиво, ИМХО и не интеллигентно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2013, 08:30
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Посыл ваш, уважаемый Expilot, не принимается по следующим соображениям. 20 кг на одного человека - это 20 кг на одного человека, не больше и не меньше. Если бы в билете заранее указывалось, что необходимо предоставлять не более 15 кг багажа и не более 5 кг ручной клади, это было бы с натягом, но понятно. А в данном случае я солидарен с дамой, которая задавала вполне логичный вопрос: я прилетела сюда с чемоданом в 20 кг, улетаю с таким же чемоданом. Почему я должна заплатить за перевес в 5 кг?
Что касается задержки рейса. У меня очень большие сомнения, что данная задержка не была спланированной заранее акцией, поскольку уведомили меня о ней за 4 суток. Вы, как специалист, сообщите о том, про что я только догадываюсь: обслуживание ночных рейсов дешевле, чем дневных (аэродромные службы, диспетчеры и т.д.)? Логично предположить, что с вас (нас) деньги взяли по дорогому тарифу, а впупенили что подешевле. типа, обещали подать лимузин, а по факту приехал Жигуль.
Кстати, экипаж как раз рейс выполнил замечательно, к ним никаких вопросов не возникло.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2013, 00:59
Аватар для vladimirA
vladimirA vladimirA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 385 сообщениях
ну так понравилось путешествие или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEIKO 5 барселона. dmitriy ed Seiko 19 29.03.2014 13:47
барселона taxamata Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 03.06.2013 20:04
Андалусия, Малага. Барселона. inc Путешествия форумчан 14 06.01.2013 00:04
Впереди Коста-Брава и Барселона! Серый Белый Путешествия форумчан 24 23.07.2012 08:12
Вики? Кристина? Барселона! Gas Путешествия форумчан 3 30.07.2010 23:51


Часовой пояс UTC +3, время: 17:53.