Почему вы носите часы? - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Почему Вы носите наручные часы?
Время смотреть, зачем же еще 293 20.04%
Это часть имиджа и ничего более 23 1.57%
По большей части для времени, ну и имидж, конечно 890 60.88%
В первую очередь имидж, но иногда поглядываю 256 17.51%
Голосовавшие: 1462. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 05.06.2013, 09:31
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Выбрал вариант "В первую очередь имидж, но иногда поглядываю" хотя он не соответствует действительности в полной мере. То есть имидж, я так понимаю - "для окружающих", чтоб они увидели и оценили какие классные часы. Но 99,9% моего окружения не в часовой теме вообще (оно, кстати и к лучшему ибо разговоров на тему "с жиру бесится" за спиной слышалось бы много). По этому скорее не то чтобы для имиджа, а как то так для себя что ли, то есть понимаю, что почти никто не оценит, но мне нравится. Относительно части "но иногда поглядываю": так не получается поглядывать чаще. Завтрак - новостной канал, часы в телевизоре., поездка на работу - часы сразу с права от руля., работа - часы в нижнем правом углу монитора, поездка домой..., дома опять телевизор и компьютер..., по телефону время не смотрю - без надобности, часы и так всегда перед глазами в прямом смысле слова. Так что, смотрю на часы только когда где то не за компом, ну и на выходных. Да, еще спорт - но там я пользуюсь дешевеньким электронным японцем (не джишок) какой уж тут имидж, да и то периодически забываю одеть. Кстати по поводу имиджа - единственный раз когда у меня поинтересовались часами на работе: несколько лет назад у меня была огромная фэшн гайка (а точнее квадрат) кварцевый хрон GS выкрашенная под розовое золото - жуткая вульгарщина, доложу я вам (но это сейчас а тогда нравилась). Так вот, бухгалтер - колоритная кавказская женщина "в возрасте" поинтересовалась каким то мечтательным тоном "а это у тебя наверное золото" я от греха подальше объяснил что нет, поскольку золта там ушло бы с полкило. А недавно опять таки увидел человека с огромной фэшн гайкой в 2 раза больше его запястья и подумал: "Чувак то и не представляет, что такое мои неброские 39 миллиметровые Спиди супротив его огромных блестящих часов, посмотрит на меня и подумает: плохо живется человеку, нормальные часы от Эко, Армани, Кляйн (нужное подчеркнуть) купить не может, носит какое то бледное фуфло" - вот вам и имидж.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergiu за это сообщение:
Kroko (05.06.2013), Oleks (12.10.2013), Yogan (05.06.2013)
  #192  
Старый 05.06.2013, 10:12
Аватар для PPfenech
PPfenech PPfenech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RUBOX Посмотреть сообщение
Скажите для вас носить часы это что то вроде браслета на руке или что то большее если большее то что?
Браслет с опцией определения времени. Плюс некий весьма полезный идентификатор.
__________________
Only THE METEORS are pure Psychobilly!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PPfenech за это сообщение:
Yogan (05.06.2013)
  #193  
Старый 05.06.2013, 15:53
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RUBOX Посмотреть сообщение
Скажите для вас носить часы это что то вроде браслета на руке или что то большее если большее то что?
Есть у меня такие часы – Лонжин дольче вита хрон, кварцевые, беломордые на браслете. Браслет в этих часах действительно очень красив, весь блестит и переливается и только из за него я их и купил, сами часы ни о чем: большие кварцевые - все тот же фешн по сути. Само творение целиком браслет + часы воспринимаются мной исключительно как бижутерия что ли… именно как браслет в которой для некой «фишки» встроили стрелки ну и чтобы они не тупо стояли еще и кварцевый механизм добавили. Я их к остальным в коробочку даже не пускаю… не могу смешивать что ли… часы и бижутерию. Но надо сказать что эти часики – браслет вполне выручают если пятница и после работы на вечеринку не заезжая домой – не боишься сломать/потерять и т.д… в магазин за картошкой отправится можно, опять же… хотя за картохой лучше в драйверах .
А остальные мои часы это не браслеты и не кожаные ремешочки с железочкой. Это ИМХО одновременно и увлечение (как собирать монеты или марки – коллекционеры ведь по прямому назначению их не используют) одновременно это и аксессуар (типо для красоты) одновременно и показатель статуса (как другим, так и себе – вот, мол, что у меня есть, могу себе позволить) одновременно и предмет с которым связанны некоторые воспоминания и эмоции… игрушка для повзрослевшего ребенка в общем.
Вообще считаю, у мужчины должны быть часы, какие конкретно это он сам решает, но как таковые быть должны, часы для мужчины вроде вторичного полового признака (прошу без фрейдизма)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 05.06.2013, 19:20
RUBOX RUBOX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А связываете ли вы события происходящие при носке часов и без часов?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 23.06.2013, 15:22
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
вариант 3.

часы воспринимаются как инструмент - главные требования: надежность и хорошая точность.
вкупе ношу то, что радует глаз в данный конкретный момент, на мнение окружающих - плевать.
в последние годы ношу исключительно механику, хотя есть много кварца. почему - описать сложно... раньше было все равно, с возрастом что-то тикающее как-то приятнее, а атомный реактор - это для молодежи. точность до секунды стала не нужна, но сильно появилась тяга к добротности, и механика именно как добротность и воспринимается.

еще могу для себя "проклясть" тот или иной бренд (что, например, недавно и случилось) и забить на него вообще.

могу носить недорогие часы в качестве подопытных: чтобы понять, что более дорогая модель, на которые они похожи, мне понравится, подойдет и ее можно купить.

отдельная песня - ориенты: их много, часто покупаются, иногда носятся, иногда дарятся; и воспринимаются как первая юношеская любовь
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 23.06.2013, 15:28
Аватар для VLADIMIROVYCH
VLADIMIROVYCH VLADIMIROVYCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: ODESSA
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 29,862
Поблагодарили 9,206 раз(а) в 2,606 сообщениях
3 вариант .
__________________
Милосердие выше справедливости...
— Ясность — это одна из форм полного тумана.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.06.2013, 16:43
Аватар для PPfenech
PPfenech PPfenech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
одновременно и увлечение
Вот и я об этом же. Кто-то марки собирает, кто-то часы. Особо одаренные водку пьют на эти же суммы. Досуг в тех или иных его проявлениях. Есть свободные деньги, не на похороны же их себе откладывать? Рентабельнее и прикольнее часы еще одни купить.
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
одновременно это и аксессуар
Полезный аксессуар. Случай из недавней практики. С одним товарищем долго по цене не могли сойтись по телефону. Приехал. У него на руке УН лимиточка. Перешли сразу на часовую тему, она гораздо интереснее деревяшек. В итоге взял у него все по нормальной (разумной и обоюдовыгодной) цене и заполучил постоянного поставщика. Т.е. он получил некий визуальный сигнал о том, что здесь "на дурика" не прокатит и на него правильно среагировал.
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
игрушка для повзрослевшего ребенка в общем.
Ну да, именно так. У меня еще железная дорога есть. Презентовал ее племяннику и хожу теперь играюсь раз в неделю.
__________________
Only THE METEORS are pure Psychobilly!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 25.06.2013, 21:57
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
На мой взгляд, в часах, как в любом другом произведении искусства, функционал не стоит на первом месте. Но его наличие делает ношение такого аксессуара, как часы, обоснованным.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sakyamuni за это сообщение:
suntribe (25.06.2013), taxamata (25.06.2013)
  #199  
Старый 07.07.2013, 15:51
Аватар для well67
well67 well67 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: РОССИЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 200 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
Наручные часы для большинства респондентов являются отражением внутреннего мира. Главное никто в этом не признается.
А зачем. перед кем и в чём признаваться, когда изначально каждая купленная вещь,будь то автомобиль,часы,костюм или носки,да даже подарки на праздники,могут полностью охарактеризовать человека,как с материальной точки зрения,так и в плане его "вкусовых" взглядов.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.07.2013, 16:19
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Мне часы интересны сами по себе, могу носить, могу не носить
Время узнать легко и без них. Но вот иметь часы, коллекционировать, выбирать, сравнивать, выдумывать мотивации для самого себя, чтобы купить...
Вот это заводит
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vova40in за это сообщение:
Kroko (07.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Носите ли вы часы дома? timka Общий раздел 274 26.09.2018 14:10
На какой руке вы носите часы? MillionNic Общий раздел 20 18.07.2018 09:14
Какие часы вы чаще всего носите? Laureus Общий раздел 300 07.10.2012 17:56
Как вы носите часы - место на запястье 2-D Общий раздел 44 06.03.2009 17:55


Часовой пояс UTC +3, время: 01:27.