Помогите выбрать достойные часы. Balmain - вариант? Или не стоит? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.01.2013, 23:55
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
прошу прощения, а какой у Вас бюджет?
может быть есть смысл подобрать что-то из часовых брендов? не подумайте, что я против fashion брендов, но считаю, что если часы - то от часового производителя, а не от производителя одежды, итд, итп. прошу не кидать в меня камни, я выразил свою точку зрения.
Бог с Вами, кто ж кидать-то будет? Я ж за этим сюда и пришла - за советом я, как раз, вот, в раздумьях. Может, и имеет смысл. Бюджет - ну, долларов 600.

Бывают достойные хронографы чисто часовых брендов по такой цене, как думаете?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2013, 00:08
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AminaAmina Посмотреть сообщение
смогу ли я , к примеру, одеть их с серым или черным классическим костюмом? или же получится, что они только под джинсы годятся? или забить на все, и носить с джинсами от случая к случаю
Мне они чисто "джинсовыми" не кажутся. Напомните, какой у них размер?
По-моему, часы делает "спортивными" или casual'ными скорее большой размер, чем само по себе наличие хронографа.

С серым или чёрным классическим костюмом — честно, не знаю; надо смотреть, что за костюм и блузка (с твидовым костюмом или "шанелькой" — уже точно нет).
Конечно, с этой точки зрения чисто стальной браслет универсальнее. Но сильно универсальные вещи — они именно в силу своей универсальности всегда попроще (и удовольствия приносят поменьше).

Цитата:
Сообщение от AminaAmina Посмотреть сообщение
Бывают достойные хронографы чисто часовых брендов по такой цене, как думаете?
Кварцевые — бывают...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2013, 00:38
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Мне они чисто "джинсовыми" не кажутся. Напомните, какой у них размер?
По-моему, часы делает "спортивными" или casual'ными скорее большой размер, чем само по себе наличие хронографа.

С серым или чёрным классическим костюмом — честно, не знаю; надо смотреть, что за костюм и блузка (с твидовым костюмом или "шанелькой" — уже точно нет).
Конечно, с этой точки зрения чисто стальной браслет универсальнее. Но сильно универсальные вещи — они именно в силу своей универсальности всегда попроще (и удовольствия приносят поменьше).
.
хнык... вот, вы прям все мои мучительные мысли описываете))) хотя, зная себя, я, если не куплю первое понравившееся, а куплю что-то взамен - потом еще и понравившееся куплю.
так что, с целью сохранения семейного бюджета, наверное, имеет смысл остановиться на понравившемся...

зы: размер не нахожу щас нигде их, но на моем запястье 14,5 см смотрятся неплохо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2013, 00:53
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Я бы всё же купила понравившееся. Тем более раз мерили вживую, а не по картинкам выбирали (по картинкам можно и промахнуться). Особенно — повторюсь — если "волна накрыла" и сомнения были только в репутации марки.

Что-то попроще и поуниверсальнее всегда успеете купить; не спешите. А если начнёте не с того, что нравится-нравится, то будете жалеть.

Еще такое маленькое соображение: нечто, кардинально не подходящее к Вашему стилю одежды, не могло бы Вам сильно понравиться. Максимум — понравилось бы как произведение часового искусства, полюбовались бы, но с пониманием "надеть мне это это все равно не с чем" спокойно вернули бы их в витрину. А раз хочется-хочется — значит, Вы себя в них видите.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
AminaAmina (03.01.2013)
  #15  
Старый 03.01.2013, 00:57
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Как насчет этих? Марка "по-часовее" Балмаина и выглядят тоже "почасовее", только больше в спорт стиль - как Chanel J12, упомянутые вами (и очень уважаемые мной), бюджет почти тот же, что и Balmain.



http://www.certina.com/Collection/La...ramic.aspx?m=4
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! efferalgan за это сообщение:
AminaAmina (03.01.2013)
  #16  
Старый 03.01.2013, 01:09
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Я бы всё же купила понравившееся. Тем более раз мерили вживую, а не по картинкам выбирали (по картинкам можно и промахнуться). Особенно — повторюсь — если "волна накрыла" и сомнения были только в репутации марки.

Что-то попроще и поуниверсальнее всегда успеете купить; не спешите. А если начнёте не с того, что нравится-нравится, то будете жалеть.

Еще такое маленькое соображение: нечто, кардинально не подходящее к Вашему стилю одежды, не могло бы Вам сильно понравиться. Максимум — понравилось бы как произведение часового искусства, полюбовались бы, но с пониманием "надеть мне это это все равно не с чем" спокойно вернули бы их в витрину. А раз хочется-хочется — значит, Вы себя в них видите.
вы как моя мама рассуждаете я с ней, правда, этот вопрос не обсуждала - но она вот так же умеет найти правильные слова. просто не верится, что незнакомый человек на огромном расстоянии может мыслить так же, как ты спасибо, все правильно говорите, я к этому же склоняюсь (если только не увижу что-то, что АХ! - и перебьет вс е мои желания - ну, бывает же и так)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2013, 01:10
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Как насчет этих? Марка "по-часовее" Балмаина и выглядят тоже "почасовее", только больше в спорт стиль - как Chanel J12, упомянутые вами (и очень уважаемые мной), бюджет почти тот же, что и Balmain.



http://www.certina.com/Collection/La...ramic.aspx?m=4
в принципе, нравятся, грубоваты. вот эти - уж точно спорт-спорт. те понравились именно свей неоднозначность такой.... а если бы хотела именно спорт - наверное искала бы что-то подобное
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2013, 01:14
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Как насчет этих? Марка "по-часовее" Балмаина и выглядят тоже "почасовее", только больше в спорт стиль - как Chanel J12, упомянутые вами (и очень уважаемые мной), бюджет почти тот же, что и Balmain.


Тоже хорошие, про них и думала, когда упоминала Сертину.
Марка не "почасовее", а такая же из обоймы СГ

Да, поспортивнее; это под классический костюмчик — точно нет...

И 35 мм против 33 у бальменов (если не врут в инет-магазине)...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2013, 01:18
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AminaAmina Посмотреть сообщение
вы как моя мама рассуждаете я с ней, правда, этот вопрос не обсуждала - но она вот так же умеет найти правильные слова. просто не верится, что незнакомый человек на огромном расстоянии может мыслить так же, как ты спасибо, все правильно говорите, я к этому же склоняюсь
Great minds think alike

Цитата:
Сообщение от AminaAmina Посмотреть сообщение
(если только не увижу что-то, что АХ! - и перебьет вс е мои желания - ну, бывает же и так)
Вы не поверите: у меня ТОЖЕ так бывает. И часто
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2013, 01:31
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Марка не "почасовее", а такая же из обоймы СГ
Хм... Правда?.. Ну значит так и есть - почтительно умолкаю
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! efferalgan за это сообщение:
Deniska621 (31.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу достойные часы, стоимостью до 10000 рублей Zooloo Советы по выбору часов 48 21.08.2012 18:15
Часы Slava, экспортный вариант Konstantin Nikolaevich Слава, Чайка 12 18.06.2012 14:54
Помогите разобраться Balmain B2815.32.66 yermakovs Советы по выбору часов 13 23.01.2012 22:21
Как новичку выбрать на барахолке достойные часы для начала колекции? Spak Советы по выбору часов 15 12.10.2009 02:24
Помогите выбрать часы "на выходной день", smart casual, чем "круче" тем лучше, до 120000 рублей twins Советы по выбору часов 79 25.09.2008 00:19


Часовой пояс UTC +3, время: 10:16.