Повторюсь... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.04.2009, 15:59
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях
Повторюсь...

Видимо мой пост в соответствующей ветке остался незамеченным...повторюсь;Возник такой вот вопрос-насколько проблематично (материально,да и вообще) организовать сервисную мастерскую?Какая документация и т.д. для этого требеутся?
__________________
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2009, 23:41
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dwatch Посмотреть сообщение
Видимо мой пост в соответствующей ветке остался незамеченным...повторюсь;Возник такой вот вопрос-насколько проблематично (материально,да и вообще) организовать сервисную мастерскую?Какая документация и т.д. для этого требеутся?
__________________
Отвечу с точки зрения сервисника по аудио-видео. Самая большая проблема не деньги/документация/оборудование/помещение и т.д., а грамотные специалисты (инженеры). Плюс, конечно, получение авторизаций от брендов. Сейчас нереально получить авторизацию бренда верхнего и среднего эшелона - все уже давно распределено, всем всего хватает. Думаю, что в часовом сервисе тенденции схожие.
Но, здесь есть профи, думаю, что они выскажутся более точнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2009, 11:01
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dwatch Посмотреть сообщение
Видимо мой пост в соответствующей ветке остался незамеченным...повторюсь;Возник такой вот вопрос-насколько проблематично (материально,да и вообще) организовать сервисную мастерскую?Какая документация и т.д. для этого требеутся?
__________________
Не знаю как в Ставрополе,но вобще ничего особо сложного,регистрируете фирму ,в уставе указываете вид оказываемых услуг,ремонт,сервис,продажу,комиссию не забудьте,в общем вбивайте максимум.Главное - персонал,поверьте,это не пустые слова"Кадры решают всё".Желательно начальные этапы организации,закупки оборудования и т.д.пройти самому,так же как и процесс оформления бумаг,который требует денежных вложений.На отказе работоать с "жучками,"сэкономите денег.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Dwatch (02.04.2009)
  #4  
Старый 02.04.2009, 12:34
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях
Собственно.дело такое-один ювелирный завод ищет в нашем регионе мастерскую/часовщика способного производить сервисное обслуживание их продукции(часов)Вот и задался я таким вопросом...А поскольку часовщики нашего города дядьки ну совсем не разговорчивые,решил спросить уважаемого мнения форумчан,за что Вам всем спасибо!!! Если есть ещё какие мнения и рекомендации-я с удовольствием всех выслушаю!!!
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2009, 01:57
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Основная проблема это найти и обучить толкового и грамотного мастера....а дальше покупайте оборудование, причём дорогостоящие (минимум на 200 т.р.- это только сами приборы и оборудование) и ждите когда же ваше капиталовложение отобъётся (ждать будите долго)...
повторюсь,основная проблема найти "МАСТЕРА".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
Dwatch (03.04.2009)
  #6  
Старый 03.04.2009, 10:42
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Первое моё сообщение почему то обрезалось,то что не вошло:В уставе обязательно комиссия,это наиболее быстрые деньги."Кадры решают всё",это не пустые слова,оформление бумаг и покупка оборудования только сами,не пользуйтесь услугами посредников так как процентов35-40 ваших (якобы) затрат,которые они(жучки) будут озвучивать,уйдут к ним в карман.Ну и конечно как было указано выше МАСТЕР.И постоянный контроль,от приёмки до выдачи,к сожалению в "совке", надурить "хозяина" это такая азартная игра для персонала.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Dwatch (03.04.2009)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:57.