Синхронизация минутной и секундной стрелок - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2010, 12:05
Аватар для utjh
utjh utjh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Синхронизация минутной и секундной стрелок

Баловался вот чем: ставил все 3 стрелки, скажем, на "12" и через некоторый период можно было сделать вывод о том, что минутная и секундная стрелы не синхронизированы. Т.е, минутная показывает близко к половине минуты, а секундная, "30" и близко не показывает. В этом смысле минутная и часовая синхронизированы лучше.
На каждой фоте разных брэндов смотрю на мтн и сек стрелки и ни на одной фоте не увидел синхры мин и сек стрел.
Вопрос: у каких часов кто наблюдал полную синхронизацию мин и сек стрел?
__________________
От любви рождаются люди, зооантропоиды - продукция секса
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2010, 12:18
zain zain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 77 раз(а) в 46 сообщениях
как то странно, у меня трое японских часов, у всех синхронно, единственное может имется люфт, это надо учитывать при выставлении времени, как раз наоборот чаще расхождение часовой и минутной
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2010, 12:59
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от utjh Посмотреть сообщение
Вопрос: у каких часов кто наблюдал полную синхронизацию мин и сек стрел?
У касио (и остальных брендов, где устанавливаются похожие механизмы) все новые модели среднего и высшего ценового сегмента синхронизированы идеально. Ну как сказать синхронизированы, устроены они так, и за минутную и за секундную стрелку отвечают отдельные механизмы.
На моих CASIO EQS-500DB-1A1 минутная стрелка движется каждые 10 секунд, совпадая с секундной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2010, 13:02
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях
это можно выставить вручную. причем как на кварце, так и на механике. вот насчет рассинхронизации минутной и часовой уже сложнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2010, 13:20
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxdart Посмотреть сообщение
это можно выставить вручную. причем как на кварце
Не соглашусь,в недорогом кварце это самому сделать невозможно,и потом существуют принятые по ГОСТУ отклонения,где отклонение на половинку деления допустимо
В более дорогом сегменте кварца присутствует точное совпадение сек стрелки по делениям
Цитата:
Сообщение от maxdart Посмотреть сообщение
так и на механике
а на механике это и не нужно,так как секундая стрелка не прыгает,как в кварце
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2010, 13:30
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
в недорогом кварце это самому сделать невозможно
возможно, я сужу по своим Марис Лакруа Мирос, там кварц неплохой. но синхронизировать мне таки удалось, сейчас идут прямо как часы

Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
механике это и не нужно
вот тут я не соглашусь. не смотря на то, что она не прыгает, легко можно добиться того, чтобы секундная была на 30 секундах, а минутная ровно вставала на деление...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2010, 13:39
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxdart Посмотреть сообщение
минутная ровно вставала на деление...
это понятно,просто я писал исключительно о движении секундной стрелки
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2010, 13:45
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
я писал исключительно о движении секундной стрелки
если речь о попадании на деления, то да это у кварца вообще не лечится, насколько я знаю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2010, 14:56
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
Не соглашусь,в недорогом кварце это самому сделать невозможно,и потом существуют принятые по ГОСТУ отклонения,где отклонение на половинку деления допустимо
В более дорогом сегменте кварца присутствует точное совпадение сек стрелки по делениям
Цитата:
У меня есть касио из серии Lineage (международной) до репассажа - было идеальное попадание, теперь ровно в пол деления.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.12.2010, 17:17
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Ответ для Utjh

О рассинхронизации секндной и минутной стрелок. Такое явление нередко встречается в часах с боковой секундной стрелкой, у меня на Восток-Мегаполис 700436 такая проблема. Проявляется во второй и четвёртой четвертях циферблата. Рассинхронизация небольшая около 10 сек в середине четверти, а потом идёт на спад и уже в следующей четверти нормально. Такие вещи случаются и на брэндовых часах. Об этом писал господин Бабанин в статье "Обзор механизма Frederic Piguet в часах Vacheron Constantin" (http://www.horology.ru/workshop/frederic.htm). Вот цитата из его статьи: "Устройство боковых секунд выполнено до банального просто. Кстати, это решение внедрено и в калибре 1185 (хронограф). Секундное колесо взаимодействует с трибом анкерного колеса. В данной схеме триб анкерного колеса взаимодействует с двумя секундными колесами. Одно из них является частью кинематической цепи, в то время как другое находится отдельно и имеет цапфу для секундной стрелки. При такой схеме секундное колесо не нагружено и имеет некоторый люфт, что может быть выражено в несколько неравномерном движении секундной стрелки. " То есть причина некоторой рассинхронизации неравномерность движения секундной стрелки из-за люфта секундного колеса. Я попросил господина Бабанина просветить по этому вопросу. Он ответил, что такое встречается "на Ситизине и на Лекультре 889 - везде, где она не в кинематической цепи, а приставлена сбоку", то есть это особенность механизмов с боковой секундной стрелкой. А вот подобной рассинхронизации на механических часах с центральной секундной стрелкой наблюдать за всю свою жизнь не доводилось (сменил четверо или пятеро часов и нигде такого не встречал, все часы были советские и российские). Иногда на механических часах можно видеть некоторую рассинхронизацию между минутной и часовой стрелками, обычно это иногда проявляется в положении 12-часов. Доводилось видеть. Но эти отклонения, как правило, незначительные, и если дотошно не приглядываться, то можно и не заметить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устранить дёргание минутной и секундной стрелок при подводе? Vault dweller Ремонт часов и обслуживание 6 15.06.2020 12:31
Синхронизация секундной и минутной стрелок в Hamilton Jazzmaster Zemlemer80 Hamilton 5 24.11.2014 08:48
Несовпадение положений минутной и секундной стрелки Orient Ieronimus Ремонт часов и обслуживание 3 06.07.2013 17:02
Отставание минутной стрелки от секундной в Tissot Tradition Sleptsov Ремонт часов и обслуживание 9 01.03.2012 22:20
Несовпадение секундной и минутной стрелок в Longines Presence iig Longines 2 23.06.2006 11:19


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.