О часах Vogard - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.08.2008, 12:47
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
О часах Vogard

Часы Vogard прошли испытание пустыней



Фото: vogard.com

Часовая компания Vogard предоставила призы победителям ралли "Транссибирия", которое стартовало 12 июля в Москве и завершилось 25 июля в столице Монголии - Улан-Баторе. В этом году в ралли "Транссибирия" приняли участие 50 команд.
На своих полноприводных машинах они прошли 14 однодневных этапов протяженностью 7500 километров. Гонка началась на Красной площади в Москве, далее участников ждали Владимир, Казань, Екатеринбург. Миновав Урал, гонщики проехались по огромным просторам Сибири и бездорожью Алтая и, переправившись через государственную границу, продолжили путь по монгольским степям и знаменитой пустыне Гоби. Во время этого экстремального путешествия они тестировали новую модель часов Vogard, специально разработанную для ралли "Транссибирия".
Это единственные часы в мире, которые позволяют переключать часовые пояса при помощи безеля. Специальная модель имеет в качестве отправной точки город Москву, а в качестве места прибытия город Улан-Батор.
Участники ралли на собственном опыте убедились в удобстве и простоте настройки часовых поясов при помощи запатентованного устройства Timezoner®, которым оснащены часы Vogard ведь их Транссибирское путешествие проходило в нескольких часовых зонах.
В процессе ралли осуществлялся замер истирания зубчатых колес в экстремальных условиях. Кроме того, тестировались различные части корпуса с точки зрения влияния частиц пыли и песка на внешнюю механику корпуса и запирающий механизм браслета. Результаты тестирования и опыт будут напрямую использоваться в процессе исследований и разработок с целью доведения хронометров Vogard до максимального уровня качества. Ни одно лабораторное исследование не в силах также эффективно провести экзамен на прочность часов в столь многообразных условиях, в каких тестировались часы Vogard во время ралли "Транссибирия".
Победителям ралли "Транссибирия", которыми стали французы Кристиан Лавьел (Christian Lavieille) и Фрэнсис Борсотто (Francois Borsotto), компания Vogard вручила проверенные на прочность часы в качестве призов.


Источник: http://www.dni.ru/style/2008/8/13/146306.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 19:27
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Vogard


Майкл Вогт, основатель и владелец



Vogard первые и пока единственные механические часы в мире, в которых вы можете легко корректировать время, вращая один только безель вперед или назад, делая при этом поправку на летнее или зимнее время. Вам нужно только установить нужный город на отметке «12 часов».

Однажды я прилетел из Женевы в Сингапур. По дороге было несколько пересадок, я переводил часы и к концу путешествия совершенно запутался во времени. Мне нужно было позвонить в офис и сообщить срочную информацию. В Сингапуре было раннее утро, и этот час в отеле не нашлось ни одного человека, который подсказал бы мне, сколько времени сейчас в Женеве. Телефон в офисе молчал, но я не мог понять: то ли рабочий день уже закончился, то ли сейчас там время обеда. Именно в этот момент я подумал, что если когда-нибудь создам собственные часы, то это будет модель с лучшим индикатором времени в других часовых поясах.

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РОССИИ?

Для меня это прежде всего страна с 11 часовыми поясами. Очень перспективный рынок для Vogard!

КАКИЕ МОДУЛИ GMT ДРУГИХ КОМПАНИЙ ВАМ НРАВЯТСЯ?

Конечно же, Patek Philippe и Girard-Perregaux.

В ВАШЕМ WORLDTIMER ВМЕСТЕ С БЕЗЕЛЕМ ВРАЩАЮТСЯ ДВЕ СТРЕЛКИ, И КОНСТРУКЦИЯ НЕ ВЫГЛЯДИТ НАДЕЖНОЙ. КАК ДОЛГО ОНА ПРОТЯНЕТ?

Самая первая модель помещена в специальный тестовый аппарат который крутит ее вот уже несколько лет, и пока все работает.

В том, что я рано или поздно создам свои часы, я не сомневался. Я родился в знаменитом своими часовыми традициями городе Гренхене. А окончив Университет Санкт-Галлена по специальности «деловое администрирование», работал на руководящих постах в таких компаниях, как TAG Heuer, Ebel и Gucci. Параллельно занимался своим хобби созданием и развитием интернет-компаний. Одна из них Aseantic стала большой и прибыльной, и когда я продал принадлежащую мне долю акций, я, наконец, обрел средства для открытия собственной часовой компании. Случилось это в 2002 году. Назвать свою компанию я решил Vogard, что составляет комбинацию моего имени и слова «авангард».

Как я уже сказал, с самого начала мне хотелось создать лучшие часы для путешественника. Задумавшись, а зачем людям покупать мои часы, если есть прекрасные модели с функцией мирового времени от Patek Philippe, Girard-Perregaux или Ulysse Nardin, я пришел к выводу, что нужно взять лучшее из модуля GMT этих знаменитых компаний и дополнить его полезными функциями, которые будут только у меня. Так родился наш фирменный модуль под названием Timezoner system.




Благодаря ему я могу смело сказать, что Vogard первые и пока единственные механические часы в мире, в которых вы можете легко корректировать время, вращая один только безель вперед или назад, делая при этом поправку на летнее или зимнее время. Все что вам нужно установить желаемый город на отметке «12 часов». Часовая стрелка и короткая стрелка указателя времени суток будут вращаться одновременно с безелем и укажут вам, который сейчас час в интересующей вас столице, день там или ночь. Чтобы выбранный вами часовой пояс не сбился, если вы случайно заденете за что-нибудь безелем, я оснастил его специальным фиксатором в виде рычага на отметке «5 часов».

Кроме того, я хотел, чтобы мои клиенты получили не просто часы со стандартным набором временных поясов, а прибор для ориентации в собственном эксклюзивном времени. Поэтому вы можете заказать часы Vogard с персональным набором часовых поясов, время в которых нужно знать именно вам. Например, знаменитый режиссер, автор «Звездных войн» Джордж Лукас заказал модель, безель которой был размечен названиями крупнейших киностудий мира. Владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун пожелал иметь разметку с указанием автодромов, на которых проводятся Гран-при. А один крупный бизнесмен, много и часто путешествующий по всему миру, попросил выгравировать на безеле имена любимых женщин, которые ждут его в разных странах. По вашему желанию фиксатор может быть инкрустирован драгоценными камнями, например в виде флага. Современная роскошь, на мой взгляд, не может быть обезличенной. К тому же я искренне полагаю, что создаю часы для людей, которые привыкли составлять распорядок своего дня самостоятельно и абсолютно свободны в своем выборе.





VOGARD SA

- Основана в 2002 году в швейцарском городе Биль (Бьен)
- Основатель и президент Майкл Вогт
- Производит часы в собственном ателье на базе автоматических механизмов ЕТА, дополняя их уникальным модулем Timezoner system, разработанных совместно с Томасом Прешером
- Модельный ряд состоит из одной модели, выпускаемой в различных вариациях
- Существенную часть составляют уникальные часы, выполняемые по заказу
- Объем производства около 5000 часов в год
- Стоимость от 5000 до 15 000 евро


Источник: http://timeway.ru/articles/vogard/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 18:31
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ «РАДИАТОР»


Александр Тушин
Ощутимый вклад в растущую популярность волдтаимеров, о которой мы упомянули в обзорном материале по итогам Baselworld и SIHH, внес молодой бренд Vogard, специализирующийся как раз на означенном типе усложнений.



Его патентованная система Timezoner со вращающимся в обе стороны рантом позволяет узнавать время во всех часовых поясах планеты с учетом времени суток и поправок на летний и зимний стандарты. Выбрав столь узкую специализацию, руководство бренда в лице Майкла Вогта постоянно находится в поиске новых решений единожды уже решенной (оригинально и красиво) задачи. Что и говорить, дело это не из легких, однако, учитывая моральную ценность функции и ее оригинальное исполнение, довольно перспективное. Особенно с дизайнерской точки зрения. Последнее тому доказательство было представлено на Baselworld 2008.
Radiator F1 -третье поколение часов Vogard, предназначенных в первую очередь для профессиональных автогонщиков и любителей высоких скоростей. Автомобильный генезис «Радиатора» заметен издалека благодаря агрессивному черному цвету корпуса, изготовленного из высокотехнологичного сплава стали и карбида титана. Выпущенная ограниченной 199 экземплярами серией, эта модель отличается революционным дизайном, ключевым элементом которого является решетчатый циферблат. Черная решетка сразу же вызывает в памяти образ гоночного болида середины прошлого столетия, усиливая морально-историческую сторону имиджа волдтаймера. А также повышая его конструкторско-техническую ценность, поскольку сквозь карбидные ячейки хорошо просматривается колесная передача механизма и часть диска указателя даты. Любопытная деталь: само окно указателя выполнено в виде «сломанной» ячейки в положении «4 часа» без каких-либо специальных апертур или декоративных рамок. Исходя из характерной специфики модели, рант размечен названиями не просто городов, но городов с наиболее важными гоночными трассами - от Монте-Карло до Шанхая. Правда, таковых набралось всего 20 (как и в предыдущих «автомобильных» версиях F1), но вины Vogard здесь нет никакой. В конце концов, возможно, международная федерация автоспорта озаботится строительством автодромов в не попавших в список часовых поясах. А то непорядок получается...





Vogard Radiator F1
Механизм: Калибр Timezoner 01 (базовый ETA 2892А2), 28 800 полуколебаний в час
Функции: часы, минуты, секунды, дата, мировое время
Корпус: круглый, диаметр 43 мм, из сплава стали и карбидат итана; водонепроницаемость 100 м
Браслет: браслет из сплава стали и карбида титана либо кожаный ремешок
серия ограничена 119 экземплярами.



Часы №3 2008


Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2009, 10:54
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Новинка - VOGARD - CHRONOZONER

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vogard-chronozoner.jpg
Просмотров: 436
Размер:	38.5 Кб
ID:	16163

Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2010, 21:01
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Vogard Supertraveler & Licensed Pilot Watches

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vogard-supertraveler-watch.jpg
Просмотров: 833
Размер:	44.3 Кб
ID:	50138

Источник: http://www.luxist.com/2010/05/23/pre...pilot-watches/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2011, 16:07
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
DATEZONER от VOGARD

Часовая компания Vogard представила новую модель DATEZONER, выпускаемую в нескольких вариантах: с титановым корпусом и безелем из нержавеющей стали (Ref.Nr. DZ 60), с титановым корпусом и безелем из нержавеющей стали с черным покрытием (Ref.Nr. DZ 61), с корпусом из карбида титана (TiC) и
безелем из нержавеющей стали с черным покрытием (Ref.Nr. DZ 62), с корпусом из карбида титана (TiC) и безелем из 18-каратного золота (Ref.Nr. DZ 69). Особенностью модели является запатентованная система Timezoner со вращающимся в обе стороны безелем, позволяющая узнавать время во всех часовых поясах планеты с учетом времени суток и поправок на летнее и зимнее время. Карбид титана (TiC), применяемый для изготовления корпусов, является не только гипоаллергенным и коррозионно-стойким материалом, но и имеет черный цвет и твердость 900 по шкале по Викерсу, что в три раза тверже титана.
Круглый корпус, диаметром 48 мм, водонепроницаемый до 50 метров. На безеле - 24 столицы государств и крупных городов мира. Изогнутое сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
Модель оснащена автоматическим механизмом с хронографом, диаметром 38 мм, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 1,5 дня.
Ремешок из кожи аллигатора или из резины со стальными вставками.

Вложение 108410

Источник: http://www.horozima.com/2011/03/voga...ronograph.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOGARD_DATEZONER_World_time_chronograph.jpg
Просмотров: 344
Размер:	158.5 Кб
ID:	109547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOGARD_DATEZONER_Dial.jpg
Просмотров: 358
Размер:	140.5 Кб
ID:	109548  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2011, 16:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Vogard - специалист по GMT

Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOGARD_Visual_Datezoner_DZ6931.jpg
Просмотров: 468
Размер:	44.0 Кб
ID:	131028
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOGARD_Datezoner_black_silver.jpg
Просмотров: 427
Размер:	46.8 Кб
ID:	131029
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOGARD_Visual_WomansWorld_WW2030.jpg
Просмотров: 440
Размер:	36.0 Кб
ID:	131030
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOGARD_WomansWorld_WW2039.jpg
Просмотров: 395
Размер:	44.9 Кб
ID:	131031
Одно из самых популярных сегодня усложнений – индикация времени второго часового пояса. Многие компании в этом году выпустили на рынок именно такие модели.
Но есть марка, которая в буквальном смысле слова специализируется на часах с функцией GMT, предлагая покупателям одну из самых остроумных и легких в использовании конструкций. Марка эта называется Vogard.
Остроумная система смены времени часового пояса с помощью вращения ободка часов – Timezoner – интегрирована в каждую модель Vogard. Но в этом году марка сделала следующий шаг по развитию своего модельного ряда, предложив публике часы, в которых механизм Timezoner синхронизирован с механизмом корректировки даты. Теперь путешественнику не нужно выставлять дату самостоятельно. Она автоматически меняется (причем, как вперед, так и назад) с учетом часового пояса.
Итак, модель Datezoner представляет собой автоматический хронограф с индикацией даты и функцией GMT. Корпус диаметром 48 мм выполнен из титана и водонепроницаем до 50 м. Часы предлагаются в нескольких вариантах: с черным PVD-покрытием или без, со стальным либо золотым ободком, на резиновом браслете или ремешке из кожи аллигатора со специальными вкладками.
Интересная деталь. 90 % всех компонентов Datezoner разработаны и производится маркой in-house в содружестве с компанией по производству деталей для самолетостроения.
Часы марки Vogard всегда были интересны и женщинам. Однако до этого года марка не разделяла свои модели на мужские и женские. Сегодня часовщики компании решили исправить это упущение и предложили дамам более женственные по дизайну часы с циферблатом из перламутра, римскими цифрами, и более яркими цветами.

Источник: http://watchyourtime.net/watchmaking/vogard-gmt.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2011, 13:30
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
О бренде Vogard

Прежде, чем основать собственную компанию, Майкл Вогт успел приобрести солидный опыт работы в часовой индустрии. Окончив университет Санкт-Галлена и получив диплом по специальности «деловое администрирование», он занимал руководящие посты в компаниях TAG Heuer, Gucci и Ebel. В 1999 году он стал партнером создателя интернет-проекта Aseantic, который воспринимает как хобби. Именно продав свою долю в этом бизнесе, Вогт смог открыть собственную часовую компанию. Название «Vogard» он придумал, соединив в одно целое свою фамилию и слово «авангард».
По словам самого Вогта, он никогда не сомневался в том, что создаст однажды свои часы. И вот, собрав команду часовых экспертов из Швейцарии, предприниматель начинает воплощение в жизнь своей мечты о создании идеальных наручных часов для путешественников. Родилась эта идея после одной из деловых поездок Вогта в Сингапур. Он летел туда из Женевы с несколькими пересадками и под конец путешествия совсем потерялся во времени. «Мне нужно было позвонить в офис и сообщить срочную информацию. В Сингапуре было раннее утро, и в этот час в отеле не нашлось ни одного человека, который подсказал бы мне, сколько времени сейчас в Женеве, - вспоминает Вогт. - Телефон в офисе молчал, но я не мог понять: то ли рабочий день уже закончился, то ли сейчас там время обеда. Именно в этот момент я подумал, что если когда-нибудь создам собственные часы, то это будет модель с лучшим индикатором времени в других часовых поясах».
Наручные часы Vogard имеют уникальный механизм, позволяющий проводить корректировку времени, всего лишь поворачивая безель, а всю работу сделают система колесных передач и сам механизм. На отметке «5 часов» установлен фиксатор, который предотвратит сброс настроек, если вы случайно заденете что-нибудь часами. Этот механизм разработал для компании часовщик Томас Прешер. Идея Вогта заключается в том, что он взял за основу конструкцию модуля GMT Girard-Perregaux, Patek Philippe и Ulysse Nardin, к которым питает глубокое почтение, и дополнил функциями, имеющимися только в его часах. Этот фирменный модуль Vogard получил название Timezoner system.
Но на этом Вогт не остановился. Ему пришло в голову делать наручные часы по индивидуальным заказам, чтобы любой человек мог выбрать те часовые пояса, которые необходимы именно для него. По словам Вогта, таким образом его клиенты получают не просто прибор, измеряющий время, но нечто, позволяющее ему ориентироваться в своем индивидуальном, эксклюзивном времени. Vogard с персонально подобранным набором часовых поясов имеют такие знаменитости, как Джордж Лукас, владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун. Однажды бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным, заказал часы, на безеле которых были выгравированы имена его любимых женщин, живущих в разных странах. Вообще, любой человек имеет возможность заказать часы Vogard, сделанные по индивидуальному проекту. Если вы обладаете таким раритетом, можете быть уверены, что без вашего письменного согласия мастера компании не сделают второго такого же экземпляра.
Майкл Вогт твердо уверен, что сегодня роскошь не может быть безличной. Он создает наручные часы для тех, кто свободен настолько, чтобы самостоятельно составлять расписание своего рабочего дня.

Вложение 146569
Вложение 146570
Вложение 146571

Источник: http://www.pam65.ru/brand.php?name=V...ilosopheVogard
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOGARD_Chronozoner_CZ6931.jpg
Просмотров: 348
Размер:	86.3 Кб
ID:	146645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: content_atelier11.jpg
Просмотров: 353
Размер:	43.0 Кб
ID:	146646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOGARD_BusinessOfficer_420.jpg
Просмотров: 371
Размер:	52.9 Кб
ID:	146647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-9(58).jpg
Просмотров: 337
Размер:	82.6 Кб
ID:	146648  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2012, 13:54
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Datezone Pilot Chronograph от Vogard

Швейцарская часовая компания Vogard представила новую модель Datezone Pilot Chronograph, которая будет экспонироваться в марте текущего года на международной выставке Baselworld-2012. Новинка выпускается в двух вариантах: с черным безелем (Ref. No. DZP 6131) и с коричневым безелем (Ref. No. DZP 6332). Особенностью модели является запатентованная система Timezoner со вращающимся в обе стороны безелем, позволяющая узнавать время во всех часовых поясах планеты с учетом времени суток и поправок на летнее и зимнее время. В соответствии с международной системой часовых поясов рант имеет 24 разметки по количеству поясов с кодами 24 основных аэропортов мира (причем коды можно изменить по желанию владельца часов). Обращает на себя внимание возможность быстрого перехода на летнее время и наоборот, для чего применяется тот же принцип, что и для смены часового пояса.
Круглый титановый корпус, диаметром 48 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Заводная головка расположена на корпусе на 6 часах, пушер для запуска и остановки хронографа - на 4 часах, пушер для обнуления показателей хронографа - на 8 часах. Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает серебристый циферблат с накладными часовыми индексами и скелетонизированными часовой и минутной стрелкой, с белым люминесцентным покрытием.
Модель оснащена автоматическим механизмом Datezoner 01 с хронографом, диаметром 38 мм, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 36-часовым запасом хода.
Ремешок из кожи аллигатора или из резины со стальными вставками.
Цена модели Datezone Pilot Chronograph составляет $ 16500.

Источник: http://www.watchalyzer.com/baselworl...nograph-watch/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-untitled.jpg
Просмотров: 348
Размер:	123.3 Кб
ID:	216534  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
vogard, часах


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сон в часах Ego Общий раздел 94 12.04.2022 06:09
О часах DEWITT Ego Обзоры и информация 51 26.11.2014 21:14
О часах Hysek Ego Обзоры и информация 19 30.08.2013 21:37
О часах RGM Ego Обзоры и информация 19 26.06.2012 23:26
ТВ о часах Perplexer Общий раздел 4 23.12.2007 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 18:37.