"Умные" часы побеждают? - Страница 511 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5101  
Старый 19.10.2018, 15:50
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,971 раз(а) в 4,967 сообщениях
Больше всего в смарт-часах меня пока развлекает создание своих циферблатов
Вот, только что регулятор сделал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: schot.jpg
Просмотров: 124
Размер:	55.5 Кб
ID:	2357706
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
adgjl (19.10.2018)
  #5102  
Старый 19.10.2018, 17:55
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Мнение разумного человека, а не идеолога, подсевшего на иглу технологий.
Творческий человекТехнологии хороши в меру,а меру каждый сам для определяет
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
  #5103  
Старый 19.10.2018, 18:17
Аватар для karton1
karton1 karton1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 59 раз(а) в 18 сообщениях
Я тут это, начитался этой темы, задумался. Купил ради интереса amazfit bip. В 1 день конечно радость от покупки затмила все и я уже готов был сказать мол все, я продаю свои эдифисы, никакую механику покупать не планирую, но нет. Да эти часы по своему красивы, да можно менять циферблат (киллер фича я считаю, чесслово наверно только ради этого и брал), но шагомер, пульс и тд все же лучше смотреть на спец девайсах. Мои bip легко накручивают в маршрутке около 1000 шагов.

Теперь о автономности. Как ни крути, но их надо заряжать. Механика понятное дело крутанул, повертел она и пошла. Кварц у нас есть с зарядкой от света, только его и покупаю ну или кинетик тут уже кому как, он тоже зарядится в любых условиях, а вот смарт часам нужна розетка ну или usb вход который найти в походе/сложной жизненной ситуации может быть очень тяжело, а то и невозможно. Короче, часы по факту для города, не для жестких условий.

Считывание времени. Главная фишка смарт часов, возможность полностью поменять циферблат одним нажатием кнопки является и минусом. У стрелочных часов посмотреть время можно под любым углом в любое время суток, ну если уж очень темно есть ведь люминофор/необрайт, у электронных сегментные дисплеи очень хорошо различимы в общем то тоже, но вот у смарт часов такого нет. Тут либо кнопку нажимать что бы подсветку включить, либо к себе поворачивать. Каприз скажете вы. Ну да, каприз, но ведь как приятно то а, смотреть время в любом положении?

Водозащита пока минимальна у большинства часов, по сути максимум можно только купаться, насколько она будет живуча и насколько ее ресурса хватит неизвестно.

По итогу мое мнение сложилось таким: Да хорошая вещь и явно найдет своего покупателя, но занять весь сегмент выйдет вряд ли. Потребность во всяких джишоках/протреках будет, как и в стрелочном кварце. Как и в механике. Неплохая вещь по итогу которая не оставила у меня ощущения часов, вот что угодно, но часами это назвать у меня язык не поворачивается. Это не часы, а наручный ассистент или еще что.
__________________
Моя коллекция часов: Tissot a660/760k, CASIO W-S200H-1B, Orient EM0401PK, Huawei Watch GT2.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! karton1 за это сообщение:
booBot (19.10.2018), screapp (20.10.2018)
  #5104  
Старый 19.10.2018, 21:09
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
вы купили самые дешевые и при этом специфичные УЧ.
По ним лучше не обобщать
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
  #5105  
Старый 19.10.2018, 22:47
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
вы купили самые дешевые и при этом специфичные УЧ.
По ним лучше не обобщать
Как я понял из его сообщения, он прошёлся по тем пунктам, которые характерны для любых смарт-недочасов
  #5106  
Старый 19.10.2018, 23:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,358
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Про электронный циферблат - чушь. Включается либо кнопкой либо движением руки. Читается в таких же положениях как и циферблат обычных часов. Не надо ля ля.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
CapsLock (20.10.2018)
  #5107  
Старый 20.10.2018, 11:45
Аватар для ASSH
ASSH ASSH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 61 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karton1 Посмотреть сообщение
Я тут это, начитался этой темы, задумался. Купил ради интереса amazfit bip. В 1 день конечно радость от покупки затмила все и я уже готов был сказать мол все, я продаю свои эдифисы, никакую механику покупать не планирую, но нет. Да эти часы по своему красивы, да можно менять циферблат (киллер фича я считаю, чесслово наверно только ради этого и брал), но шагомер, пульс и тд все же лучше смотреть на спец девайсах. Мои bip легко накручивают в маршрутке около 1000 шагов.

Теперь о автономности. Как ни крути, но их надо заряжать. Механика понятное дело крутанул, повертел она и пошла. Кварц у нас есть с зарядкой от света, только его и покупаю ну или кинетик тут уже кому как, он тоже зарядится в любых условиях, а вот смарт часам нужна розетка ну или usb вход который найти в походе/сложной жизненной ситуации может быть очень тяжело, а то и невозможно. Короче, часы по факту для города, не для жестких условий.

Считывание времени. Главная фишка смарт часов, возможность полностью поменять циферблат одним нажатием кнопки является и минусом. У стрелочных часов посмотреть время можно под любым углом в любое время суток, ну если уж очень темно есть ведь люминофор/необрайт, у электронных сегментные дисплеи очень хорошо различимы в общем то тоже, но вот у смарт часов такого нет. Тут либо кнопку нажимать что бы подсветку включить, либо к себе поворачивать. Каприз скажете вы. Ну да, каприз, но ведь как приятно то а, смотреть время в любом положении?

Водозащита пока минимальна у большинства часов, по сути максимум можно только купаться, насколько она будет живуча и насколько ее ресурса хватит неизвестно.

По итогу мое мнение сложилось таким: Да хорошая вещь и явно найдет своего покупателя, но занять весь сегмент выйдет вряд ли. Потребность во всяких джишоках/протреках будет, как и в стрелочном кварце. Как и в механике. Неплохая вещь по итогу которая не оставила у меня ощущения часов, вот что угодно, но часами это назвать у меня язык не поворачивается. Это не часы, а наручный ассистент или еще что.
Согласен почти со всем, что написал автор. Купил тут себе Гармины Вивоактив HR поносил их несколько недель, да удобная штука, да можно менять циферблаты, но не было ощущения, что это часы. Это скорее мини-планшет на руке. Кстати эти Гармины не перенесли купания в морской воде
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ASSH за это сообщение:
father (20.10.2018), gromm (20.10.2018), karton1 (20.10.2018)
  #5108  
Старый 20.10.2018, 11:59
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Наталья Касперская: Ваши айфон и «Самсунг» совсем не ваши, смиритесь с этим

Цитата:
У нас в компании был случай: один из наших менеджеров решил внести изменения в операционную систему своего телефона. Смартфон прислал уведомление, что владелец нарушил целостность телефона и необходимо отменить все изменения. Затем смартфон заблокировал камеру (было невозможно делать фотографии, получался зеленый экран) и доступ в Гугл-маркет. А через 10 дней, в течение которых постоянно приходили уведомления «верните как было», телефон просто отключился. И обращение в сервис не помогло. Это хороший пример, который показывает, что современное личное устройство на самом деле принадлежит не вам, а разработчику технологии.

Кроме того, мы должны понимать, что как у производителей платформ, так и у разных приложений есть доступ к информации, которую мы храним в своих устройствах.

Модные нынче фитнес-браслеты - это вообще отдельная тема. Эти гаджеты не только определяют местоположение владельца, как телефон, но и следят за параметрами его здоровья. И даже за тем, когда и как пользователь спит. Это просто кладезь информации, которую далеко не всегда стоит кому-то еще знать. Людям, занимающим ответственные должности, я бы точно не рекомендовала такие штуки носить.
  #5109  
Старый 20.10.2018, 13:33
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Пусть выкусят-тому,кто мою Нокию 6300 взломает дистанционно,нобелевскую дам
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
father (20.10.2018)
  #5110  
Старый 20.10.2018, 14:27
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
решил внести изменения в операционную систему своего телефона. Смартфон прислал уведомление, что владелец нарушил целостность телефона и необходимо отменить все изменения. Затем смартфон заблокировал камеру (было невозможно делать фотографии, получался зеленый экран) и доступ в Гугл-маркет. А через 10 дней, в течение которых постоянно приходили уведомления «верните как было», телефон просто отключился.
Поменьше читайте советских газет. (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! adgjl за это сообщение:
karton1 (20.10.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:22.