Универсальные часы на каждый день под тонкое запястье до 35000 рублей - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.06.2015, 10:45
wertygo wertygo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Присмотритесь к Nomos, в частности на маркете Nomos - Tangente, если продолжить торг- может получиться замечательный вариант..несколько раз рекомендовали OMEGA Constellation, присоединяюсь, недавно стал обладателем именно такой модели, с "бабушкиным дизайном" ))).. раньше и подумать не мог ,что часы могут приносить столько эстетического наслаждения, взгляд постоянно к ним возвращается!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.06.2015, 14:55
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
1) как земляк топик стартера могу посоветовать мерить такие марки в магазине "Студия времени", но с оговоркой, нужно либо сразу говорить что ещё не определился, но как бы точно будешь покупать у них, а не намекать на покупку в интернет магазине, продавцы хамоватые, но за-то разбираются в ассортименте и если почувствуют что вы там просто как в музее глазеете, то не очень-то хорошо будут к вам относиться (пользуются отсутствием конкуренции). Цены там просто космос и при первом сомнении говорят, цитирую "Ну раз вы торгуетесь и приводите цены из интернет магазинов, то вы скорее всего не настроены на покупку у нас" (с), но мне удавалось даже с такими сильно сбивать цену. А больше ни чего в нашей провинции нету из магазинов, остальные только касио и Q&Q торгуют, ну плюс монобрендовые бутики типа омеги и брайта которые уже далеко не в бюджете даже близко. Я даже востоко-амфибия-командирские не смог найти в количестве более 2х штук разновидностей на весь город. (буду признателен кто подскажет из земляков, где такое чудо можно глянуть в живую у нас).

2) кто там говорил про Certina DS-1 что маленькие? у меня 18.5 - 19 см - с большим удовольствием ношу их на родном браслете кажутся больше.

3) про бабушкин дизайн - ну в первую очередь это ОМЕГА, даже я, мало подверженный силам брендов, как-то сразу сглатываю слюнку при виде омеги... это вам не тиссо какой нибудь с цертино-хамильтоном, пусть БУ, пусть бабушкин дизайн, но это уже Омега! Но тут уже стоит задуматься на счет цен на обслуживание, если вдруг что случиться... и на старуху бывает проруха.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Wickedesu (01.07.2015)
  #43  
Старый 09.07.2015, 19:45
Wickedesu Wickedesu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Пару недель не было времени заняться всерьез выбором, но мне кажется я нашел то, что искал: http://www.christopherward.co.uk/wat...auto-swkk.html
Вариант цвета еще точно не подобрал. Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу данных часов и бренда в частности.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.07.2015, 20:02
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wickedesu Посмотреть сообщение
...http://www.christopherward.co.uk/wat...auto-swkk.html... Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу данных часов и бренда в частности.
У нас их, наверно, мало кто вживе видел. Вам бы лучше на забугорных форумах поспрашивать. Насчет бренда, если честно, я бы в этом сегменте вообще не заморачивался, главное, чтобы сами часы всем устроили.

Внутри Селлита, я бы все-таки ЕТАшку предпочел. Хотя, если бы часы ну очень прям понравились, то закрыл бы на это глаза.

Изящный кожаный ремешок, кмк не подходит таким часам ни стилистически, ни по духу, все-таки дайверским часам нужен браслет. Но тут только Вам решать. А так в целом приятные часы, но, нмв, немного слишком изящные для 600 метрового дайвера.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Wickedesu (09.07.2015)
  #45  
Старый 09.07.2015, 20:56
Wickedesu Wickedesu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
У нас их, наверно, мало кто вживе видел. Вам бы лучше на забугорных форумах поспрашивать. Насчет бренда, если честно, я бы в этом сегменте вообще не заморачивался, главное, чтобы сами часы всем устроили.

Внутри Селлита, я бы все-таки ЕТАшку предпочел. Хотя, если бы часы ну очень прям понравились, то закрыл бы на это глаза.

Изящный кожаный ремешок, кмк не подходит таким часам ни стилистически, ни по духу, все-таки дайверским часам нужен браслет. Но тут только Вам решать. А так в целом приятные часы, но, нмв, немного слишком изящные для 600 метрового дайвера.
Соглашусь. Но выбор пал на ремешок, поскольку данные часы, как вы верно подметили, выглядят не совсем по дайверски и могут подойти в те моменты, когда одеваю костюм. А ремешок все-таки более подходит к официозу, как мне кажется. Но данное замечание учту)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.07.2015, 21:00
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wickedesu Посмотреть сообщение
...выбор пал на ремешок, поскольку данные часы... могут подойти в те моменты, когда одеваю костюм. А ремешок все-таки более подходит к официозу, как мне кажется...
Эти часы все-таки больше спорт, чем универсал... Т.е. ремень более костюмными их не сделает.

УПД




У часов, кстати, специфические дужки, с ремнем выглядят несколько агрессивно, кмк, на браслете как-то даже спокойнее.





Много фоток.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.07.2015, 21:23
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Я держал в руках CW C60. Показались какими-то хлипковатыми.

Была бы у меня такого диаметра кисть, даже вопросов бы не было
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Portland за это сообщение:
Wickedesu (09.07.2015)
  #48  
Старый 09.07.2015, 22:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Кстати, вспомнил про такой универсальный некрупный вариант - Certina C022.430.16.031.00 - 38 мм, дэй-дэйт, хороший мех-м ETA, WR 100, люм, цена менее 450 Евро после вычета НДС, если в Европе покупать.







Есть они и на браслете, но с ремнем лучше, кмк.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение
Я держал в руках CW C60. Показались какими-то хлипковатыми...
Неожиданный поворот. 600 м WR, толстый сапфир, такие вроде вполне уверенные в себе часы (на фотках). А в чем именно "хлипкость"? Безель плохо фиксируется?

У меня похожие ощущения были от одних из часов Squale. Только я это ощущение описал как "игрушечные часы". Тоже дайверы, кстати.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Wickedesu (09.07.2015)
  #49  
Старый 10.07.2015, 00:52
Аватар для serejk0
serejk0 serejk0 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 2,748
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 351 сообщениях
Есть синие c60 42мм в старой вариации, с датой на 4 часа. Не знаю, что там хлипковатого увидел коллега. На их фоне дребезжащий браслет мако кажется хлипковатым.
Явных косяков в часах нет, неплохой мех, неплохо выглядят. Интересные фишки в виде трезубца на секундной стрелке и волн. Но у меня все больше лежат, чем носятся. Исключительно по субъективным причинам: начала сильно раздражать дата на 4 часа, кмк портит гармонию часов(в новой версии её все-таки сделали нормальной). Ну и все-таки они для меня немного великоваты, не на каждый день.
Под костюм 42 точно великовата будет, я пробовал . 38 еще может прокатить, но они нмв немного не костюмные дайверы, в отличие от того же смп 300.

Про поездку в офис компании форумчанин выкладывал фото отчет, поищите, если интересно. И, кстати, Кристофер и ко за последний год не слабо ценник подняли, наверное, растут, захватывают новые рынки, даже вроде бы свой калибр делали. Все как у взрослых я бы посоветовал если не горит, не спешить, ждать сэйла, они у них часто раньше были были.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 252
Размер:	277.8 Кб
ID:	1064872
__________________
Chr. Ward C60 Vintage, Citizen PMD56-2951, Seiko SARB033,
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! serejk0 за это сообщение:
deathinjune (10.07.2015), Wickedesu (10.07.2015)
  #50  
Старый 10.07.2015, 01:23
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Тот экземпляр что попался мне, имел туда-сюда елозящий безель. Я вполне допускаю, что это был не самый удачный экземпляр, но это был единственный раз, когда мне удалось эти часы увидеть.
Что понравилось, так это отделка. Очень даже неплохая за свои деньги.

Субъективно, не понравились полированные звенья браслета. Но тут каждому своё
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Portland за это сообщение:
deathinjune (10.07.2015), Wickedesu (10.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на каждый день в пределах 35000 рублей Telecopter Советы по выбору часов 5 23.07.2017 16:11
Часы на каждый день до 35000 рублей Victor36V Советы по выбору часов 7 26.01.2016 08:11
Ищу часы на каждый день, бюджет 35000 рублей Danny83 Советы по выбору часов 21 23.11.2015 14:26
Универсальные часы на тонкое запястье 16 см, бюджет до 130000 рублей Smasher237 Советы по выбору часов 52 11.09.2015 14:41
Помогите с выбором часов: нужны универсальные на каждый день под худое запястье до 25000 рублей Christoph Советы по выбору часов 40 30.03.2015 11:57


Часовой пояс UTC +3, время: 14:20.