Помирает старый мех. будильник "Витязь" (в С-Пб) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2018, 23:14
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Помирает старый мех. будильник "Витязь" (в С-Пб)

Господа часовых дел мастера - горе пришло в мой дом...

Старый верный механический будильник "Витязь" помирает (100 мм круглый пластиковый корпус, прямоугольное основание, перед голубой, зад белый): за сутки то вперед на 5 минут то взад на 10, то совсем останавливается, пока не потрясешь не идет (причем в любое время может - так и проспать недолго)...

Уже раза 3 носил советского ветерана в часовую мастерскую на реанимацию, но походу скоро совсем дуба даст... (( Там в "обменном фонде" если и есть механика - то слишком самоварного размера, то слишком малюсенькие. А в магазинах да по инету нонеча один кварц, а на Авито нерабочие да коллекционная ржавь. (((

Мож кто в Питере этим механическим антиквариатом времен СССР занимается еще, кто знает явки и пароли (желательно на Юго-Западе) - где наконец-то нормально переберут или заменят мех (уже три раза чинился в мастерской, повторюсь...)?

Ну или на крайняк у кого готовый рабочий будильник типа того же "Витязя", "Янтаря" или "Славы" (в корпусе не менее 100 и не более 120 мм поперечником и с откручивающимися барашками на резьбе для завода) на продажу завалялся?

Заранее благодарен за ответы и советы. Можно и в личку. =)
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2018, 01:12
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
З.Ы.

Чтобы уважаемым мастерам были понятнее мои запросы насчет именно механики (а не кварца) и подходящих размеров - сам будильник является частью некой светошумовой конструкции в стиле "стимпанк" (см.фото)

Так что при всем желании банальный кварц просто не подойдет - там нет заводной пружины с барашком, чтобы припаять рычаг для микрика на подставке, заказывать же вариант с кварцем в розетку как-то неохота, ибо случалось видеть и сгоревшие от замыкания стрелок оплавленные конструкции - старая механика все таки надежнее... А для слишком больших сувенирных механических будильников элементарно придется пересобирать всю конструкцию - лишнее время (и затраты). И опять-таки (NB!) надо как минимум иметь сам рабочий будильник - для разметки и подгонки конструкции под него.

Так что все что нужно - любой нормальный механизм, сопоставимый по размеру и расположению заводной пружины будильника именно с этим корпусом для замены целиком - или реанимированный будильник таких же примерно габаритов, чтобы установить на шасси вместо старого. (опять - см. фото).
Ну и примерная стоимость (при сроке замены\поставки 1-2 дня) в Санкт-Петербурге.
Спасибо за внимание - и извините, если кого шокировал сим дизайном... )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181130_002218.jpg
Просмотров: 117
Размер:	23.3 Кб
ID:	2402556  
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2018, 10:40
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=336982
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TrushIN за это сообщение:
sandro11 (30.11.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина корпусов Luminor: "новый", "старый" и "Due" наглядно и с цифрами Enx Panerai 20 26.07.2016 22:31


Часовой пояс UTC +3, время: 06:44.