Breitling Colt Automatic 44 на каждый день - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.12.2016, 21:30
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
кроме того в кварцевых часах есть Душа) каковая в механических - напрочь отсутствует
Какое интересное мнение, у большинства присутвующих на форуме оно прямопротивоположное
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2016, 21:41
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Брайтовский кварц будет гораздо надежнее и удароустойчивее, а также точнее и обслуживание, если таковое понадобится, то не ранее чем раз в 10 лет
А марка и престиж - те же самые, кроме того в кварцевых часах есть Душа) каковая в механических - напрочь отсутствует
Если Вы выбираете часы как часы - стоит взять кварц
А если брать механику - то Ролекс
Михаил, а лонжин нельзя? Может хоть радо можно?

Dmitrij77
Кварц Вам нужен для экстрима.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2016, 23:06
Аватар для zaza
zaza zaza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Жуковский
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 238 раз(а) в 100 сообщениях
Был у меня такой кольт кварц размер 41мм, ничего не ломалось, батарейку раз в три года менял, только внешний антиблик беречь надо - решил как то царапину на безеле чуть заполировать и сразу антиблик затерся, а вообще отличные и красивые часы. За версту видно что Брайт на руке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaza за это сообщение:
cvstos-r (04.07.2017)
  #24  
Старый 03.12.2016, 00:04
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Какое интересное мнение, у большинства присутвующих на форуме оно прямопротивоположное
Все дело в том что это "мнение на форуме" не основано на объективной материальной правде, а сформировано под гипнозом цен на некоторые часы, для приобретения которых иному чиновнику нужно украсть из бюджета годовую стоимость содержания крупного ВУЗа или постройку современного производства. Как тут без мифологии то?
В механических часах ДУШИ НЕТ. Нету там никакой полевой энергии, только движущиеся шестеренки, ИМИТИРУЮЩИЕ жизнь

В то время как в кварцевых часах есть реальная полевая энергия, взаимодействующая с информационно-энергетическим континуумом всей Вселенной - именно та самая Душа.... Кварцевые часы - они живые....

Помилосердствуйте ... Какие такие Лонжины хотите предложить ТС???? Человек на Брайтлинг настроился)
Кварцевый Брайтлинг - очень достойные, надежные для экстрима и точные часы. С Душой опять же, а не ее имитацией
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cvstos-r (03.12.2016), Vbah (03.12.2016)
  #25  
Старый 03.12.2016, 00:55
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
В то время как в кварцевых часах есть реальная полевая энергия, взаимодействующая с информационно-энергетическим континуумом всей Вселенной - именно та самая Душа....
Похоже на цитаты из какой-то секты
Я с такими не спорю никогда
Удачи вам в постижении Вселенной
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Kiryan63 (27.12.2016), olfagp (03.12.2016)
  #26  
Старый 03.12.2016, 15:24
Dmitrij77 Dmitrij77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Smolensk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за мнения и советы (прежде всего).
Потихонечку начинаю склоняться в сторону кварца по причине его практичности и неприхотливости в обслуживании,поскольку не являюсь в такой степени эстетом и истинным ценителем часов как скажем предмета "культа". Не позволит мне ритм жизни задумываться о своевременном техобслуживании.Работа как у лошади.Дети маленькие,быт и т.д. Исхожу из соображений: или не носить часы вообще,а если носить,то хорошие. По поводу Брайтлинга определился однозначно положительно.Касаемо наиболее бюджетного (если так можно сказать) кварца вижу для себя два варианта: трехстрелочный кольт или кольт хронограф.
Если кому не лень, буду рад ознакомиться с мнениями.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.12.2016, 18:35
Аватар для zaza
zaza zaza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Жуковский
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 238 раз(а) в 100 сообщениях
Хронограф однозначно, вся фишка мгновенной идентификации Брайтлинга в контрастных с цифером колодцах хронографа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaza за это сообщение:
Dmitrij77 (03.12.2016)
  #28  
Старый 03.12.2016, 19:36
ikasimov ikasimov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 5,063 раз(а) в 791 сообщениях
Я за кварц, с механикой заморочек больше, подводить, следить чтобы не остановились...а эти с руки снял в пятницу вечером, к примеру, в понедельник одел а они идут и очень точно идут, если бы убрали окошко даты было бы вообще супер, я перестал следить за показанием даты и вообще перестал его подводить...мне
это не нужно
__________________
Поживем-увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ikasimov за это сообщение:
Dmitrij77 (03.12.2016)
  #29  
Старый 03.12.2016, 21:26
Dmitrij77 Dmitrij77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Smolensk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Мне тоже внешне больше нравится модель с хронографом.Но с точки зрения извлечения практической пользы-хронограф вещь весьма бесполезная. И немного напрягает наличие дополнительных стрелок. Наверно,остановлюсь на трехстрелочном кварцевом Кольте (не привык меньжеваться в принятии решений, но тут сам Бог велел взвесить все "за" и "против")
Следовательно, имею вопрос: где лучше покупать часы Breitling? В Европе, или в Москве? Наверно в Европе будет дешевле, и меньшая вероятность, что можно нарваться на подделку? Но с другой стороны, не усложнит ли покупка часов за границей (или не исключит ли) их гарантийное или дальнейшее сервисное обслуживание?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.12.2016, 21:42
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
с механикой заморочек больше, подводить, следить чтобы не остановились.
Ни разу с таким не сталкивался.
"Заморочки" есть и с кварцем. Подвести-ну десять секунд. Следить, чтобы не остановились-носите, и не остановятся. Остановились, выставил время(двадцать секунд) и надел на запястье.
Не беру в расчёт сложные калибры с полным календарём, фазами, уравнением, где ошибки в некоторых, казалось бы, элементарных настройках могут потребовать серьёзного вмешательства, но уж в "рядовых" часах проблем, трудностей, напрягов, как хотите назовите-чуть.
Дело исключительно привычки. Телефон кто-то тоже каждый день привык заряжать, заправляться два раза в неделю, мусор выбрасывать ежедневно....Доставляет это проблемы?
Поэтому нельзя, с моей точки зрения, называть внимание к часам заморочками. О "них" не думаешь, когда это войдёт в привычку.
Цитата:
Сообщение от Dmitrij77 Посмотреть сообщение
Не позволит мне ритм жизни задумываться о своевременном техобслуживании.
Да бросьте вы..Раз в пяять лет(механика) отдать их на профилактику не найдёте времени?
В некоторых кварцевых часах батарейка чаще меняется. В кольте вроде бы 8 лет заявлено. На практике не знаю сколько, может кто из местных пользователей напишет.
Цитата:
Сообщение от Dmitrij77 Посмотреть сообщение
Если кому не лень, буду рад ознакомиться с мнениями.
Да какие могут быть мнения. В магазин зайдите да наденьте на руку. Только совет..Деньги не берите. Часто на эмоциях покупаем(за себя говорю) то, о чём потом если и не жалеем, то сомневаемся.
Несколько раз было, что покупались часы, просто проходя мимо. И два раза из них были неудачными-на след. день понимал, что они мне не нужны.
Но если все деньги лежат на одной карте, то этот совет не работает
Работаю я в таком месте, что обратно домой проезжаю мимо нескольких часовых бутиков. И нет-нет, да и заедешь туда-сюда побеседовать с продавцами, кофейку попить...В общем переждать пробку. И несколько раз случалось, что просил отложить те, или иные часы, ехал домой, но по приезду сомневался..В итоге звонил и отменял заказ...
Но совершенно точно советую часы мерить. Не покупать дистанционно без примерки, если таковая возможна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Dmitrij77 (03.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Automatic на каждый день в районе 20000р. jazzbazz Советы по выбору часов 23 07.01.2011 22:23


Часовой пояс UTC +3, время: 21:49.