G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.12.2007, 11:19
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Дайвер - латинос

http://www.jamesralph.com/pages/worldrecord.html
  #82  
Старый 18.12.2007, 22:26
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Товарищ "сирАлекс". Мне уже стало интересно какие цели вы преследуете, так широко критикуя рекламную кампанию КАСИО о Джи-Шоках? То это вас не устраивает, то другое, я не хочу вас обидеть просто стало любопытно, почему вы так к ним не ровно дышите? Понимаю был прокол в вашем случае... для чего вы роете эти "доказательства"? Все и так поняли что вы хлтите сказать...
И какая реклама вам бы больше пришлась по душе?
А насчет дайверских часов, они должны быть снабжены, световой индикацией, облегчающей считывание при слабой освещенности ну как светонакопитель на стрелках и метках... а у Джишек что заменяет этот пункт, уж не Автоиллюминация? И если она отключена и это обнаружилось на значительной глубине? Постоянно жать кнопку? А если батарея разрядиться? Не слишком ли много вопросов для дайверских часов?
И еще я помню что швейцарские производители изготавливая часы для профессионального дайвинга, ставят минимальное значение WR 300M ! а в большинстве от 300 до 3000М, и еще там всякие "гелиевые" клапаны, для выпуска газа (или чего-то другого). На ШОКАХ почти на всех моделях 200М.
И еще помню производитель оговаривал, прочность ЖШ испытывается при падении с 10 метров (помните три 10), выдерживать 10 атм. А вот насчет -20С я не помню, и ведь это наручные часы, выдержит ли человек такую температуру? Часы то выдержат я таскал их при -35С и они бледнели... теплее не пробовал если честно. Хочу попробовать заморозить их в стакане и сфоткать, хотя что это даст, скажеш температура -1С...
А с метра и о дубовую поверхность это стандарт механики. Хотя есть часы Молния карманные без амортизатора на балансе, ронял... идут...
  #83  
Старый 19.12.2007, 00:02
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Я преследую цель собрать в одном месте информацию о проблемах с жишоками, которые имеют место быть. Обычно это конденсат на внутренней стороне стекла.
Обидеть меня не получится, не переживай, но вести надо конструктивный диалог - хоть и невежливый даже.
К жишокам - особенно Riseman, который уже не делают давно я действительно неровно дышу - или по крайней мере дышал когда учился в универе. Причину по которой я поднял с полки эту тему и стряхнул с неё пару кг пыли я описал не единожды и повторяться у меня уже нет сил. По сути я действительно собираю примеры ненадёжности касио - особенно жишоков. А ты считаешь что мне следует забыть что я видел сам и читал от других "проколовшихся" и присоединиться к их рекламной кампании?
Мне по душе пришлась бы не реклама а чёткая спецификация на их возможности - которой нет. Про эти три десятки и ты вот не уверенно говоришь - а в инете как их только не склоняют... Да и когда они были эти три десятки...
Дайверы не пользуются часами Дайверы пользуются специальными компьютерами. Часы берут только как второй контрольный прибор. Ещё раз обрати внимание - с фрогманом нырял мировой рекордсмен. Компы дайверские выглядят как оч. большие часы у них тоже жки и подсветка как у часов и батарейки. Защиты от дурака не бывает. Лезть в воду с севшей батарейкой или выключенной иллюминацией можно точно также как и с пустыми баллонами...
Фрогман везде считаются дайверскими часами, с этим спорить глупо. Они так позиционируются производителем, хоть я и читал отзывы дайверов которые не понимали что с этими часами делать...

Кстати не у этих ли часов сзади надпись DIVER-200?
Шоки может и тестируются на падение с 10 метров но сертифицированы они как и все противоударные часы по какому-то ISO стандарту который подразумевает падение с 1 метра на дерево
http://www.oclock.info/master/articl...?tid=17&aid=49
-20 градусов - это про мадмэн. На жишок дот ком написано про -20 для мадмэна.
Электронные часы конечно выдерживают низкие температуры сами по себе только кнопки могут перестать нажиматься...
Мне хотелось бы 2 вещи сделать - выложить фотографии внутренностей жишоков, чтобы иллюзий не возникало ни у кого и попытаться избавиться от конденсата - выяснить откуда эти часы всё-таки берут влагу.
Кстати сам я ношу касио и совершенно не вижу на что бы их можно было поменять.
На часовой сервис я "типо наехал" потому что они мне не помогли с конденсатом...

P.S. ещё момент - мои последние сообщения выглядят странновато потому что часть из них (и ещё кое-что) удалена модератором. Они сейчас в отрывеот контекста и вероятно поэтому тебе кажется что я талдычу одно и тоже как спамбот наверное На самом деле это был жаркий спор, но он канул в трэш
Этот пользователь сказал Спасибо! sirAlex за это сообщение:
infernality (17.11.2009)
  #84  
Старый 19.12.2007, 15:35
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
И слава чертям, что канул.

Цитата:
Мне хотелось бы 2 вещи сделать - выложить фотографии внутренностей жишоков
- да, да, это будет весьма ценный материал.

Цитата:
выяснить откуда эти часы всё-таки берут влагу
- через кнопки берут точно, при нажатиях, касается всех НЕдайверских моделей.

Цитата:
Электронные часы конечно выдерживают низкие температуры сами по себе только кнопки могут перестать нажиматься
- про кнопки проясните.

Цитата:
На жишок дот ком написано про -20 для мадмэна
- агась, но это касательно нанешнего поколения, что касается старших, то такое значилось у dw-9300, dw-6900, dw-069, dw-8800 (это насколько могу вспомнить), при чем документально это нигде не подтверждено, опять же, как реклама, максимум на коробке, в буклете или ещё где написано.

Чем руководствуется производитель, развешивая такие лейбы, только он и знает.
__________________
War... war never changes...
  #85  
Старый 19.12.2007, 16:02
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Про жишоковские кнопки ничего сказать не могу, а вот про протрек prg-40 прям в мануале написано было, что термометр встроенный в них конечно до -10 температуру показывает и часы нормально при такой температуре работают, но при достижении оной кнопки у часов могут перестать нажиматься, что не является проблемой или неисправностью, как только часы нагреются до нормальных температур операбельность к кнопкам вернётся.
Я только буквально этим летом таки заморозил prg-40 до безобразия и кнопки действительно нажиматься перестали.
Мы как-то с женой померять температуру в морозилке хотели, а то холодильник подтекал летом. Сунули прг в морозилку и забыли. Когда через часик-другой вспомнили и достали их термометр показывал "----". Значит там ниже -10 температура была.
Кнопки у прг обычно очень мягко нажимаются и ход у них большой -от чего много случайных нажатий бывает - а тут как камень. Сильно я не давил - так как боялся что там какая-нибудь резинка затвердела и я её сломаю - но при разумном усилии ни одна кнопка даже не шевелилась.
Когда часы оттаяли всё стало ок.
Ранее мне приходилось часы до 5-7 градусов ниже нуля замораживать - кнопки работали.

Что конденсат из области кнопок берётся я тоже думаю. Больше не откуда
Но я не нажимал кнопки под водой. Откуда она там?
И после сушки феном конденсата реально стало меньше!
Попробую во-первых посушить их с нажатыми кнопками подольше, если не поможет попробую замести мусор под ковёр антифогом.

Что касается морозоустойчивости там где я работаю делают сканеры ультразвуковые. Они тоже до -20. Как это проверяется? Во первых все микросхемы индустриального тепмературного диапазона, дисплеи до -20. Ещё софт должен писаться с оглядкой на возможное падение частоты... Ну некоторый период тестирования, что девайс хоть тормозит и упирается всеми четырьмя лапами, но при -20 работает. Я сам разрабатывал один периферийный модуль основной проблемой которого была работа при низких температурах так как там питание паразитное было. Сидел возле морозилки и тестил.
  #86  
Старый 19.12.2007, 16:11
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Т.е. модули в моделях, на которых написано -20с, по идее честно могут быть собраны из морозостойких деталек?
__________________
War... war never changes...
  #87  
Старый 19.12.2007, 16:19
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
по крайней мере должны, а то никакого права утверждать про морозостойкость у них нет. Хотя как таковых деталек электронных в часах мало, да и разницы если честно между морозоустойчивыми электронными компонентами и обычными практически нет. А вот резинки всякие - это интересно. Все знают как резинки холод не любят. Вы вот посмотрите ваши жишоки после часа в морозилке (-16, -20) ещё позволяют кнопки нажимать?
  #88  
Старый 19.12.2007, 18:20
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Позволяют, (-18с) при первых нажатиях была заметна некоторая дискретность, что наводит на мысли, что что-то куда-то примёрзло, но никаких ощутимых сопротивлений, как у Протрека.

Морозил g-3011, все что есть из всякого рода dw, жаль мучать.
__________________
War... war never changes...
  #89  
Старый 20.12.2007, 14:12
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Вот две ссылки. Там парочка извращенцев ставит краш-тесты на жишоках, в частности переезжает их машиной.
Для меня интересной является вторая ссылка, где чувак огрёб конденсат после кипячения своих часов.
На фотографии видно насколько херово читаемым становится инверсный дисплей при появлении конденсата.
Надо признать что часы и вправду прочные из чего бы они сделаны не были, но вот конденсат...
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=57302
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=20213

Ещё третья ссылка - ну тут полный пипец. Ужасное варварство
Видно их внутренности. Я тоже так поробую сделать - только мне наоборот надо светлый дисплей из чёрного...
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=19229
Этот пользователь сказал Спасибо! sirAlex за это сообщение:
infernality (17.11.2009)
  #90  
Старый 20.12.2007, 19:02
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Да, прочные, не зря же у нас есть тов.Г-Шок.

Хм, странно, что янки особо не поднимают панику касательно конденсата. Не уж то не парятся?.. Хотя пошарю тщательнее.
__________________
War... war never changes...
Закрытая тема
Метки
всякое бывает, g-shock, запотевание

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло. Нужен совет ddair Ремонт часов и обслуживание 29 26.11.2022 19:05
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает Seiko _Артём_ Ремонт часов и обслуживание 0 12.10.2015 06:54
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13


Часовой пояс UTC +3, время: 13:39.