G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.12.2007, 11:33
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Разборочка-с.
__________________
War... war never changes...
  #72  
Старый 16.12.2007, 13:04
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Специально для любителей познавать мир из рекламы:

http://www.youtube.com/watch?v=G_4TmjiibOI

Будет что пообсуждать ещё неделю-другую
  #73  
Старый 16.12.2007, 13:25
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Специально для любителей познавать мир из рекламы
Пример того, как реклама "забивается" в подсознание...
  #74  
Старый 16.12.2007, 19:06
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Эм, а какое это отношение имеет к водонепроницаемости или запотеванию?
__________________
War... war never changes...
  #75  
Старый 16.12.2007, 22:43
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
G-shock, я про эту рекламу на позапрошлой странице говорил. Этот ролик (и ещё 2 других) с русским переводом лежат на timeworld.ru
Это ты судишь о часах по рекламе так как утверждаешь что они переживут эпицентр ядерного взрыва .
Я к их противоударности и водонепроницаемости изначально спокойно относился и пытаться их убить не думал. Я знаю что такое ресурс прочности и вероятность отказа. Я тестить специально ничего не собираюсь в отличии от тебя; реклама меня стала раздражать после того как выяснилось, что часы не отвечают элементарным требованиям и что сервис мне не поможет - потому что это по их мнению нормально. Тогда в поисках ответа - что же случилось - я стал присматриваться к брэнду внимательнее и контраст между этой рекламой, "тестами крутизны" на немецком сайте - которые тоже являются рекламой с закосом под реальность и моим опытом, официальными гарантиями в мануале и предупреждениями сервис-центров меня удивил.
Кстати то что изображено в этой рекламе и что с ними делают на немецком сайте - одинаково, только что на сайте часы не на руке при этом

А на разборке - то райзман...
Кто-нибудь знает почему они перестали делать жишоки с датчиками?
  #76  
Старый 17.12.2007, 08:46
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Парни ну что вы так убиваетесь-то?
1. В инструкции и мануалах нигде не сказано что резком перепаде температур, не должно запотевать стекло! Следовательно что не запрещено... т.е.-разрешено! То-же самое и про кнопки под водой!!!
2. Часы суперпротивоударные "что так рьяно отстаивает наш любимый ДЖИ-ШОКК" ведь никому еще не удавалось из стрясти...! ФАКТ!
3. Запотевание никаким образом не влияет на эксплуатационные качества часов, т.к. это не механика в которой "сухой климат" это гарантия того что механизм небудет корродировать. т.е. не заржавеет внутри корпуса, вот производители "точной" механики и выёживаються как могут, то газом корпус наполнят, то осушительные капсулы ставят, а электроника, ВЫДЕРЖИТ ЭТУ ВЛАЖНОСТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! ФАКТ!!!
4. Т.К. Джи Шоки не являются дайверскими часами (плавание с аквалангом допускается-а не... Рекомендуется) в них такие отклонения это норма... И ничего смертельно тут нет.
Весьма сожалею о том что комуто не повезло с некоторыми экземплярами суперчасов, ну что сделать...-ПРОДАЙТЕ их мне!!! А я напишу потом как избавлялся от этой проблемы. т.к. есть опыт.. правда деревянный но всё-таки.
Или даже согласен поменять на свои G-2900, на улице не потеют. :-)
Надевал даже поверх куртки зимой, покрываются инеем снаружи и индикатор блекнет от мороза. Но ведь работают! И без последствий 2 года уже.
Не стоит спорить, но рассказывать о неудачах и недостатках надо!
  #77  
Старый 17.12.2007, 10:14
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Кто-нибудь знает почему они перестали делать жишоки с датчиками?
- хм, фиг знает, разгадка тайны сией кроется глубоко в сознании рядового бестолкого подростка-целевого полкупателя, а также в необходимости продавать линейку Протрек, у которой теперь все сенсоры.

Цитата:
В инструкции и мануалах нигде не сказано что резком перепаде температур, не должно запотевать стекло!
- ха-ха-ха! Это точно, впервые, когда я с этой проблемой припёрся к мастеру с Гаусманном (осадок выпал на стекло пока мы в очередной раз производили осмотр подземного завода), он мне сказал, что, дескать, молодой человек, а кто вообще вам сказал, что они под землёй работать должны? XD

Цитата:
Запотевание никаким образом не влияет на эксплуатационные качества часов
- да, да, да, но мне оно кажется слегка не нормальным, особенно в свете официальных зявлений производителя о способности продукта работать при -20с (sic!), потому как нечитабельный запотевший дисплей фактически является нерабочим для пользователя.
__________________
War... war never changes...
  #78  
Старый 17.12.2007, 11:33
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Да никто не убивается. Я вот таскаю протрек и мне хорошо Нырять на 200 метров я точно не буду (я вообще плавать толком не умею ), а всю остальную мою водную активность и 100м выдержат. К тому же в протреках большой и хорошо читаемый дисплей, чего не хватает жишокам.
1) В инструкции вообще толком ничего не сказано... Приходится повторять, но: я никогда не видел конденсат на своих или чужих часах пока они не хлебали воды. После попадания воды внутрь часы подглючивали и у них появлялся конденсат. Поэтому любой кто увидет запотевший шок у меня на руке подумает что он дырявый.
2) Это да.
3)Тут ты не прав. Мало того что плохо цтфры видно, так ещё и корродировать в электронике тоже есть чему, даже если плата там лаченая. Вот цитата из гостевой книги Часового Сервиса (я их кстати не рекламирую. Более того - они мне не нравятся. )
"Добрый день. Часы casio G-серии утонули, работать перестали, сейчас на стекле с внутренней стороны выпал конденсат. Возможно ли восстановить работоспособность топленых часов и какой необходим для этого ремонт? Можно обойтись просто сушкой и чисткой или потребуется замена частей механизма?
Срочно несите их в сервис, чтоб вред от коррозии был минимальным. Но жки-экран наверняка придется менять (напыление дорожек на стекле очень тонкое и страдает от коррозии прежде других деталей). В будущем при замене батареек всегда требуйте проверки герметичности часов, чтоб избежать такого последствия. У этих часов очень хорошая водозащита и вода могла попасть внуть после крайне неквалифицированного вскрытия."
4) Жишок фрогман - дайверские часы. С ними поставлен рекорд записаный в книгу Гинесса. Какой-то латинос нырнул на 300 с лишним метров в них.
Но тем не менее на часовом сервисе говорят что нажимать кнопки можно только у часов с надписью на задней крышке "DIVER-200"

Свой жишок я буду мучать сам

P.S. подходить к мануалу в предположении "что не запрещено то разрешено" нельзя. Множество того что с часами делать нельзя мощнее того что с часами делать можно, хотя оба они неисчислимы, но счётны.
Наиболее часто встречающиеся ситуации должны быть отмечены отдельно, а этого нет.
  #79  
Старый 18.12.2007, 01:03
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
фраза с одного из сайтов часового сервиса:
"
Полезные советы от мастера
Если в Ваших часах нарушена герметизация, например, запотело стекло, лучше сразу обратиться в сервисный центр. Дело в том, что большинство механических часов начинают при этом ржаветь, а у электронных сгнивает плата процессора. "
Правда это какой-то другой часовой сервис...

отзыв о жишоке с упоминанием черезмерных потоотделений...
http://www.clockshop.ru/modelcomment...31&mid=1535361
  #80  
Старый 18.12.2007, 01:45
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
фраза с одного из сайтов часового сервиса:
"
Полезные советы от мастера
Если в Ваших часах нарушена герметизация, например, запотело стекло, лучше сразу обратиться в сервисный центр. Дело в том, что большинство механических часов начинают при этом ржаветь, а у электронных сгнивает плата процессора. "
Правда это какой-то другой часовой сервис...

отзыв о жишоке с упоминанием черезмерных потоотделений...
http://www.clockshop.ru/modelcomment...31&mid=1535361

И ещё раз для определённости:
Эти часы нельзя пререезжать машиной. Есть упоминания в интернете о перцах которые так делали и раздавили их.
Эти часы нельзя бросать с ускорением о стену, мне на память приходит не менее двух постов, когда после таких мероприятий их задняя крышка срезала болты и отлетали декоративные насадки на корпус всякие. Также одним из слабейших элементов оказывается жки.
Сами касио сертифицировали их на падение с 1м на деревянную поверхность ,что выдержат любые электронные часы, так как по меркам механики - любые электронные часы весьма противоударны.
Самое смелое официальное заявление касио - что данные часы также прочны как их владелец. И всё.
Никакой экстаординарной защиты от удара (или от ядерного взрыва ) в этих часах нет кроме резиновой рубашки и одной резиновой прокладки. Всё что смогут погасить эти 3-4 мм резины - то они и выдержат.
Что касается водонепроницаемости - то тут мрак. Вроде бы она есть и хорошая, но тем не менее часы где-то берут воду чтобы осаждать её на стекле в самые неподходящие моменты... И это касается _ИМЕННО ЖИШОКА_ Только он исхитряется и конденсат показать и тест на герметичность пройти.
Этот пользователь сказал Спасибо! sirAlex за это сообщение:
infernality (17.11.2009)
Закрытая тема
Метки
всякое бывает, g-shock, запотевание


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло. Нужен совет ddair Ремонт часов и обслуживание 29 26.11.2022 19:05
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает Seiko _Артём_ Ремонт часов и обслуживание 0 12.10.2015 06:54
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13


Часовой пояс UTC +3, время: 09:58.