Мужские сорочки: подбор, какие лучшие, обмен опытом - Страница 229 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2281  
Старый 27.08.2018, 17:26
Idaho Idaho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: RF
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 922 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Давайте обсуждать конкретику.
Давайте конечно же.


Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Была изначально вот эта фотография, на которой написано "pique knit shirt". Акцентирую внимание на слове knit.



Я про рубашку на этой фотографии написал, что так она будет сидеть только новой и только на модели.

Если там knit pique, то форму оно после стирок держать не будет. Оно будет тянуться, садиться, чёрт знает что ещё делать.

"Сидеть так только на модели" = рубашка более менее приемлемо смотрится в статике на модельном фото. Стоит мужчине на фото начать двигаться с такой тесной посадкой knit рубашки - сразу начнётся страх и ужас, и никакой такой посадки уже не будет. Ему стоит начать дышать, и вокруг пуговиц на груди натяжение пойдёт складками )) И, да, я являюсь противником рубашек в облипку.

Никаких подобных фотографий я не лайкал и лайкать не мог. Посмотрел обсуждение на предыдущих страницах, там совсееем другие фиты мною поддерживались.
Ну теперь, хоть что-то понятно. Про knit, да, для меня оно всё такое, ибо не вижу разницы между своими поло и рубашкой, трикотаж, он и есть трикотаж, что за рубашечная ткань такая о которой andreyb2, мне не ведомо, судя по всему производителям тоже.

Ну не знаю, по моему вы преувеличиваете, поло никакими складками не идёт, с чего бы рубашке так себя вести, тем более посадка там не в обтяг, а именно так как сейчас все рекомендуют рубашки носить.

По поводу фото, фотографии из треда такие же нереалистичные, тут дело не в фите, а в подаче, репрезентация такая же фейковая.

Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Не хочу обсуждать рубашки с видео, т.к. это уже другие рубашки из, возможно, другого пике.
Не удивлён.

Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Какие конкретно вы носите рубашки уже не понятно, к сожалению.
Что значит уже, до это знали что ли, я уже писал. что ношу как вам нравится, мбо размером больше, чем надо, чтоб носить как на картинке надо другой размер брать, минус 1 даже. я обязательно будут брать более соответствующий размер, ближе к телу, мне очень нравятся рубашки из пике, они лучше чем поло.


Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Пике, ещё раз, бывает разным.
Разным по структуре, с чего оно тогда пике называется? Всё одно, производители так и пишут - рубашки из ткани для поло! Различия могут быть только в сырье. Я сомневаюсь, что andreyb2 приведёт факты обратного.


Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
p.s. Всегда готов к новым знаниям. Те рубашки из пике, что я щупал, оставляли впечатление "поло с длинными рукавами". Если на фотографии совсем другой материал с таким же названием, то прошу кого-нибудь раскрыть эту тему.
Ну, это так оно и есть - рубашки из ткани для поло! Фото есть, видео есть, чего ещё надо?
Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 28.08.2018, 00:21
Аватар для Ultima Raid
Ultima Raid Ultima Raid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Москва, Тишинка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 2,760
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Idaho Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что andreyb2 приведёт факты обратного
Кстати, где же он?!

А, не - нашёл, увидел, скузи!

Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Впрочем, после описания "идеальной рубашки" ничему не удивляешься.
"От Вас ничего не утаишь - на то Вы и генерал!"
Вы бы лучше помогли мне эту рубашку найти.
Или всё же я прав, и такой просто нет у производителей?
Нравится-не нравится - это лучше обойдем, у всех свои идеалы, не исключая икающего Финнна)
То, что вот лично Вам больше нравятся другие рубашки - это, как бы потактичнее сказать... ну, то есть, это, конечно, очень хорошо, восхитительно даже, наверное... но Вы же сами понимаете ))
Конечно, Вы раз в стопиццот больше знаете о рубашках, никто и не сомневался, тоже мне запоздалое открытие

Что до поплина и пике... Вам хорошо - Вы поди отшиваетесь в лучших домах Ландóна в окрестностях Сэвил Роу, а мне-то по простоте душевной достаётся утилитарный Джермин-стрит)
Но зря свистеть не стану. За что покупал, то и потискал - с чего бы мне выдумывать?!
Поплин Harvie&hudson. Типа такого https://www.harvieandhudson.com/shir...shirt/?geoc=RU или такого https://www.harvieandhudson.com/shir...shirt/?geoc=RU
И да, и да - плотный и дубовый. Стрейтча ни на грамм, даже невооруженным по заломам видно.
Теперь пике. https://www.ctshirts.com/intl/black-...hirts&start=14
Да, это тянется. Так, что через месяц теряет изначальную форму и размер) И выглядит настолько, мягко говоря, кэжуально, что... в общем, совсем не смокинг)
Конечно, шайзе фраге, я даже не сомневаюсь, что Вам известны наигораздо более лучшие пике с поплином - вот Вы мне подскажете, где купить хорошую рубашку с нужными мне ТТХ - я куплю и буду счастлив!
И Вам - честь, хвала и простава.
А так, просто надмеваться превосходством своих знаний и пофукивать сверху на нас обывателей - право, не великое дело
__________________
— Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра…
Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 28.08.2018, 00:33
Idaho Idaho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: RF
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 922 раз(а) в 348 сообщениях
Нагуглил тут, вот такое Woven with a sophisticated pique pattern от Н энд С, ну да тут от пике одно название, то самое что andreyb2 называет рубашечной тканью, это не тот трикотаж о котором я речь веду и естественно я ничего не смешивал, ибо о существовании такого и не знал. Пике - это трикотаж пике, а не рубашечная ткань с похожим паттерном.
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 28.08.2018, 01:01
Аватар для Ultima Raid
Ultima Raid Ultima Raid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Москва, Тишинка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 2,760
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Idaho Посмотреть сообщение
о существовании такого и не знал.
Все мы чего-то да и не знаем. Это норм.
"Есть многое на свете, друг Гораций, что непонятно даже мудрецам!"
Для просвещения у нас и есть в каждой ветке свои колумнисты
__________________
— Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра…
Ответить с цитированием
  #2285  
Старый 28.08.2018, 02:03
Idaho Idaho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: RF
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 922 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ultima Raid Посмотреть сообщение
Все мы чего-то да и не знаем. Это норм.
"Есть многое на свете, друг Гораций, что непонятно даже мудрецам!"
Для просвещения у нас и есть в каждой ветке свои колумнисты
Безусловно, но дело не в этом, а в том, что кто-то непонятно с какого перепугу решил, что я там что-то путаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Idaho за это сообщение:
Ultima Raid (28.08.2018)
  #2286  
Старый 28.08.2018, 23:09
andreyb2 andreyb2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1,667
Поблагодарили 3,419 раз(а) в 737 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Андрей, вы бы в этот же объём текста могли уместить краткий ликбез по видам пике. Вместо этого потешили ЧСВ. Не надо так Если разбираетесь в вопросе, то поделитесь знаниями )
Краткий ликбез давался уже миллион раз -- только кто будет утруждаться чтением?

Вот здесь все подробно разжевано. Пике -- разновидность dobby; читать соответствующий раздел.

Цитата:
Сообщение от Idaho Посмотреть сообщение
Ну теперь, хоть что-то понятно. Про knit, да, для меня оно всё такое, ибо не вижу разницы между своими поло и рубашкой, трикотаж, он и есть трикотаж, что за рубашечная ткань такая о которой andreyb2, мне не ведомо, судя по всему производителям тоже.
https://www.buddshirts.co.uk/classic...ess-shirt.html


Цитата:
Сообщение от Ultima Raid Посмотреть сообщение
То, что вот лично Вам больше нравятся другие рубашки - это, как бы потактичнее сказать... ну, то есть, это, конечно, очень хорошо, восхитительно даже, наверное... но Вы же сами понимаете ))
Да, мне нравятся мужские рубашки. Но... понимаю...

Цитата:
Сообщение от Ultima Raid Посмотреть сообщение
Поплин Harvie&hudson. Типа такого https://www.harvieandhudson.com/shir...shirt/?geoc=RU или такого https://www.harvieandhudson.com/shir...shirt/?geoc=RU
И да, и да - плотный и дубовый. Стрейтча ни на грамм, даже невооруженным по заломам видно.
Вот -- недубовый поплин. Хоть и не стретч, увы.

http://turnbullandasser.co.uk/shirts...old-200-shirts

Цитата:
Сообщение от Ultima Raid Посмотреть сообщение
Рука-лицо... Ну это же поло -- ТРИКОТАЖ!!! Ну сколько раз можно объяснять?!

Вам желаю носить хорошие рубашки и руководствоваться фактами, а не иллюзиями.

Андрей
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! andreyb2 за это сообщение:
Lazy Student (29.08.2018), Murlokatam (29.08.2018), never been abroad (29.08.2018), old patrick (29.08.2018), trolan (29.08.2018), twins (23.09.2018), wako (28.08.2018)
  #2287  
Старый 29.08.2018, 00:10
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Краткий ликбез давался уже миллион раз -- только кто будет утруждаться чтением?
Да ладно вам, многим интересно.

Спасибо за ссылки.
Ответить с цитированием
  #2288  
Старый 29.08.2018, 02:18
Аватар для Ultima Raid
Ultima Raid Ultima Raid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Москва, Тишинка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 2,760
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
мне нравятся мужские рубашки
Не знаю, что Вы себе напридумывали, но я имел ввиду только то, что Ваши предпочтения, при всей Вашей погруженности, не являются неким единым стандартом, обязательным для всеобщего выбора. Кому-то нравится баттн-даун, другому иной воротник. Кому-то интереснее светлые тона, другому тёмные. Кому-то хочется чтобы рубашка хрустела, другой ценит эластичность и комфорт. Вот и всё.

Да, я далеко не так как Вы разбираюсь в тканях, потому и спросил совета.

Мне хочется найти темную рубашку, потому что мне нравятся тёмные рубашки под пиджак. Тонкую, потому что мне жарко в плотных. Мягкую и эластичную, потому что так удобнее и опрятнее вид после перемещений в течение дня, часто сядясь в машину и выходя из неё.
Только и всего. Поинтересовался мнением, не более. Да, не перечитывал я все тома этой ветки за последние несколько пятилеток сорри. Если скажете, где Вашу книгу можно купить - куплю и с удовольствие прочитаю.
__________________
— Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра…
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ultima Raid за это сообщение:
Vecher01 (29.08.2018)
  #2289  
Старый 30.08.2018, 13:33
Jackyspb Jackyspb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 158 раз(а) в 26 сообщениях
Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге шьют мужские классические сорочки из премиальных тканей.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 30.08.2018, 15:53
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jackyspb Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге шьют мужские классические сорочки из премиальных тканей.
С уважением!
По поводу Питер + шьют + премиальные ткани - не знаю.

На сколько вижу - такая контора как Indevor есть и в Питере.

Есть опыт обращения к ним в нашей деревне.

Офис - чай, кофе и прочие плюшки а ля премиум
Каталоги тканей (хотя совсем премиум там не нашел).
Выбор фасона + выбор тканей, затем снятие мерок ..
Сами не шьют - говорят, что отправляют заказ либо куда то в ЮВА (с простыми тканями) либо в Италию (с тканью подороже)
Срок от месяца - до " как повезет"
По приезду изделия - местная швея может чуть подправить....

Личные ощущения - ну... Пошито аккуратно, но без Вау ... Одна сорочка из дорогой ткани , другая из более простой . Судя по вшитым бирками Italy. Мерки сняты один раз, фасон один и тот же .. С...как - а сидят по разному ... Как ???
Цена... Это - Россия однако... В Риме в сезон распродаж зимой Финаморе и Барба из тканей на порядок лучше (с ручными операциями - хотя я этого особо не понимаю) и с подгонкой талии в магазине - обошлись так же.

Вот как то так....
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Murlokatam за это сообщение:
Heltyz (06.02.2019), Jackyspb (30.08.2018), twins (23.09.2018)
Ответ
Метки
длина рукава, рубашка мужская


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие на ваш взгляд лучшие g-shock? Mishafo77 Casio 35 03.05.2013 15:19


Часовой пояс UTC +3, время: 15:28.