Неужели реплики так выросли? Страшно за будущее - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 16.02.2018, 14:51
sapiens sapiens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 874 раз(а) в 89 сообщениях
Есть ряд зарубежных ресурсов, где владельцы и поклонники реплик достаточно подробно обсуждают и делают обзоры своих приобретений в сравнении с оригиналами. Очень познавательно с точки зрения понимания куда ушла индустрия подделок. Ссылку давать не буду, попробуйте поискать например KW PAM. Можно зачастую использовать как справочник куда смотреть при покупке с рук, чтобы не нарваться. А уровень подделок реально растёт. Я так понимаю, компании, которые занимаются производством подделок не в последнюю очередь заинтересованы в таких ресурсах, чтобы совершенствовать свои изделия. К модераторам - если написал лишнего, не баньте пожалуйста, просто удалите это лишнее))))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.02.2018, 16:01
Аватар для Ramzaj
Ramzaj Ramzaj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Hamburg Lohbrügge
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 754 раз(а) в 146 сообщениях
ну и замечательно, я щитаю нужно просто заранее информировать оригинал или подделка ... правда в законодательстве ЕС или США этот номер не пройдёт, индустриальное лобби не позволит
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.02.2018, 20:25
sapiens sapiens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 874 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
ну и замечательно, я щитаю нужно просто заранее информировать оригинал или подделка ... правда в законодательстве ЕС или США этот номер не пройдёт, индустриальное лобби не позволит
Я бы говорил не про засилье индустриального лобби, а о прямом воровстве у брендов которые подделывают. Продукт это не просто кусок стали на коже, это и дизайн и маркетинг и реклама и прочее. Хотите покупать ворованное - вперёд.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.03.2018, 11:36
Аватар для otdelka
otdelka otdelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Сургут
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 160 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение

Одна из главных истин в области подделок - то что внешнее сходство не имеет никакого отношения к качеству. Главная правда о подделках чего угодно, кошельков, сумок, часов и т.п в том, что как бы китайцы не совершенствовали схожесть внешнего вида, вся суть подделки проявляется очень быстро при эксплуатации. Из левых Луи Вуиттонов и Гуччи начинает лезть клей, облезать кожа, трескаться швы.
я тут не оспариваю эти моменты, но хочу уточнить, что у оригиналов тоже бывают проблемы. Которые лечатся обращением к официалам, правда. Забирают, ремонтируют, привозят обратно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-03-01_11-33-10.png
Просмотров: 319
Размер:	931.5 Кб
ID:	2114452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-03-01_11-36-02.png
Просмотров: 191
Размер:	8.9 Кб
ID:	2114455  
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.03.2018, 13:32
Аватар для Sergei910
Sergei910 Sergei910 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Брянск РФ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 70 раз(а) в 14 сообщениях
Всем доброго времени суток.
Прям и не знаю что произошло, как у LV могли ручки того ...... истрепаться. Человек не повелся на кетаевский луифитон)))), а взял оригинал и что .......... мы рады сообщить вам шо мы усе справили. Я допускаю мысль, что сумка может стоить тех денег которые данный бренд просит за свои изделия, но имея такой прайс они не могут допускать такие косяки.
По теме
Будущее за " умными" часами, творение купертиновцев тихо и без шума всем все объяснило. Сам для ознакомления приобрел самсунговский франтьер , удобно спасу нет / батарейка слабый момент, но удобно.
китайское изделие за 1к енотов ну очень очень похожи на оригиналы / в Столице нашей Родины имел сомнительное удовольствие видеть подделку под мечту юности чуть было не повелся )))). Уже сегодня это серьезная проблема для топ брендов, вот нафига бы Ролексу гравировки корон в стекле,ннадаа. Носить часы на спектральный анализ либо того хуже носиться с оформлением как с авто ну такая себе идея, нереальная что ли, а вот изменение ценовой политики вполне даже может быть. Только отобрав главную мотивирующую составляющую приобретения подделок, а это: - тоже самое но в 2/3/5/100 дешевле, производитель сможет сам убрать китаймастеров с рынка. Как ни грустно это тоже нереально, тогда нужно признаться, что много лет именитые бренды /некоторые/ впаривали свои часы с грошевой себестоимостью у серийных образцов / теория предельной полезности / за приличные деньги. шоб хватало и на тенис и на регаты с гонками ф1..........
имхо
Всем удачи.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.03.2018, 16:09
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Грошевая себестоимость может быть, если взял и "слизал" дизайн с уже готового.
А если разработал, вложился в раскрутку (да-да, без тех самых формул-1 вы об этих часах и не узнали бы), внедрил новые технологиии и материалы - себестоимость резко растет.

Да и практика показывает, что все это далеко не "то же самое".....отдаленное подобие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Dmitry Moiseev (12.03.2018)
  #97  
Старый 12.03.2018, 16:54
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,190
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,703 раз(а) в 2,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otdelka Посмотреть сообщение
я тут не оспариваю эти моменты, но хочу уточнить, что у оригиналов тоже бывают проблемы. Которые лечатся обращением к официалам, правда. Забирают, ремонтируют, привозят обратно.
Являюсь давним поклонником изделий LV.

То что у Вас на фото - это не "ручки истрепались", а просто облупилась так называемая заливка - покрытие специальным компонентом уреза (шва) кожи. Перезаливается заново элементарно как в официальном сервисе, так и в любом хорошем ателье где работают с кожгалантереей. Это вообще говоря не дефект, а просто следствие эксплуатации - что-то сродни истрирания подошвы у обуви, заливка со временем теряет эластичность, трескается и кусками отваливается. По идее у относительно новой вещи такого случаться не должно, но тут нужно понимать, что ускоренное наступление данного эффекта может провоцировать неправильное хранение сумки - например если ее перегреть/пересушить. Хранить например у батареи, или в помещении с сильно недостаточной влажностью воздуха. Ну скажем, достаточно летом на жаркой температуре поставить на пару часов под солнышко, там еще и не такое может случиться.

В любом случае, это конструктивная особенность изготовления изделий, что у ЛВ что у других марок. Просто у некоторых других марок сама вещь не доживает до того момента, как заливка с ручек начинается облезать

У ЛВ (оригинальных) чего греха таить, случаются реально проблемы с качеством, брак, косяки, как и у любой другой марки, но заливка ручек - не из их числа, это обычная история, про которую все знают и быстро устраняют при необходимости
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
Grey Goose (14.03.2018)
Ответ
Метки
00183, реплики, подделки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите куда не страшно принести Ролекс в Москве для сервиса Dimon73 Где отремонтировать часы, подскажите! 3 20.10.2016 06:16
цены Laco выросли vsheff Другие немецкие часы 1 10.01.2014 14:56
Очень хочется...но страшно - Hamilton Буржуй Советы по выбору часов 20 16.01.2010 16:56
Взять или страшно в кризис? dima-ken Panerai 32 02.01.2009 12:43


Часовой пояс UTC +3, время: 10:49.