Неприятность с моими G-Shock GW-3500. Help - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.06.2017, 11:34
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Неприятность с моими G-Shock GW-3500. Help

Здравствуйте ув. форумчане. Несколько лет назад стал счастливым обладателем Casio G-Shock GW-3500, носил редко со спортивной одеждой примерно год, затем купил механические часы и вовсе перестал носить шоки.
Пролежав 1 год в коробке они остановились и больше не ожили (даже целый день под солнцем не помог стрелкам сдвинуться). Ну я не сильно расстроился, подумал отнесу в мастерсую, поменяют акум и буду дальше носить, но не тут то было.
1. Чудо мастер не знал как добраться до батарейки и разобрал половину механизма. Когда он все таки допер что нужно всего лишь было отогнуть маленькую пластинку для доступа к батарее он уже не смог собрать все назад..
2. С ужасом увидев что аккумуляторов таких в свободной продаже нет он позвонил мне и сказал что ничего не может сделать мол заберите часы..
3. Ощущение что некогда девственный корпус часов изнутри грязный

Собственно на данный момент у меня есть часы, 4 или 6 мелких винтиков, 2 или 3 маленьких платы, которые непонятно где установлены внутри мех-ма и кажется грязный корпус часов

Пара вопросов:
1. К кому обратиться, чтобы это все устранить?
2. Что делать с элементом питания? Новый с ебея вроде около 1500. Стоит заказать или есть мастерские с ними в наличии.
3. Есть ли вариант не сильно бьющий по карману? Возможно кто-то из форумчат занимается? Не хотелось бы собирать их теперь за 5000 обратно и не хочется их окончательно угробить, все же не самые дешевые шоки..

П.С. Если есть интерес какие конкретно платы и тп могу вечером сделать пару фото, а пока прилагаю фото модели самих часов.
П.С.С. Если ошибся разделом, то прошу модераторов перенести тему и сильно не наказывать

__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2017, 15:03
R0di0n0v R0di0n0v вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: МО
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 457 раз(а) в 52 сообщениях
Человек из Подмосковья угробил часы, отнеся их криворукому кустарному часовщику! У Вас рядом есть фирменный сервис Casio, туда и обращайтесь, Вы же не на окраине вселенной живёте!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! R0di0n0v за это сообщение:
cosciente (14.06.2017), ziv333 (14.06.2017)
  #3  
Старый 14.06.2017, 15:18
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от R0di0n0v Посмотреть сообщение
Человек из Подмосковья угробил часы, отнеся их криворукому кустарному часовщику! У Вас рядом есть фирменный сервис Casio, туда и обращайтесь, Вы же не на окраине вселенной живёте!
Ну кто ж знал, что так получится) Казалось бы сложного ничего не было..
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2017, 16:25
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Ну кто ж знал, что так получится) Казалось бы сложного ничего не было..
А это все потому, что:



Вы хотели подешевле - и получили в кизло угробленные задешево криворуким ломастером дорогие часы в итоге, поздравляю...
но по прежнему ищите варианты "не сильно бьющие по карману"?!

Вам уже правильно сказали - любой официальный СЦ Casio в первопрестольной сделал бы / сделает это:
- качественно,
- с гарантией,
- и за вполне адекватные, хотя и НЕ самые дешевые деньги безусловно!

Но это же не ваш метод, не так ли?
Ну что тут могу сказать - продолжайте осваивать истину "жадный платит дважды" и далее!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
ziv333 (14.06.2017)
  #5  
Старый 14.06.2017, 16:37
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,408
Сказал(а) спасибо: 2,898
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Чудо мастер не знал как добраться до батарейки и разобрал половину механизма.
Вот как такие выживают,я просто не понимаю,мне постоянно думается что хозяева сами косячат с часами,потом сваливают на каких то мифических мастеров, там примитивный зацеп стоит,мой кот смог бы там батарейку поменять,как?)))
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
cosciente (14.06.2017)
  #6  
Старый 14.06.2017, 16:46
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
Вот как такие выживают,я просто не понимаю,мне постоянно думается что хозяева сами косячат с часами,потом сваливают на каких то мифических мастеров, там примитивный зацеп стоит,мой кот смог бы там батарейку поменять,как?)))
Даже в столице ака Киев, при попытке обратится к дешевому ломастеру в ближайшем переходе / киоске / торговом центре на лоточке за банальной по своей сути подгонкой браслета - все будет 50/50 и как повезет!

Т.е. вполне могут забыть вставить и/или потерять / провтыкать мелкую фиксирующую втулку, или криво / не до конца загнать ее в посадочное отверстие...
из-за чего в итоге, некорректно собранный после подгонки / укорачивания браслет - в один прекрасный момент развалится прямо на руке и часы грохнутся наземь, таких случаев на форуме было в том числе и с Касио Эдифис к слову...

Так это я про тривиальнейшую операцию глаголю - аж цельную подгонку браслета!
Но даже за ней я давно хожу по необходимости в официальный СЦ "Секунда" в центре Киева и никак иначе - чтобы все было без форс-мажоров...

...ибо лично мне - хватило одного раза, когда я, молодой и глупый, еще лет десять назад, принес в киевском торговом центре "на лоток по замене батареек" новые Casio G-Shock G-011D6 G-Styler, чтобы подогнали браслет мне по руке, и ломастер с этого лотка минут пять крутил мои часы в руках, пробовал на зуб и причитая и цокая языком никак НЕ мог понять, так а как вообще у них разбирается браслет... заявив мне в конце концов, что подогнать его невозможно!!!

Все, с тех пор лично я к этим криворуким - ни ногой!
Достаточно блин посмотреть, каким инструментом они работают - я реально видел "Джамшута и Рамшана", подгонявших людям браслеты при помощи шила из состава ножа Victorinox Officer, о как!!!
Так такое же шило и у меня в ноже есть, зачем мне тогда вообще этот ломастер сдался?! Я блин тоже шилом браслеты ковырять умею, оставляя по пути неприятные царапины от соскочившего острия, ага...

А уж каким боком в голову может прийти светлая мысль отдать явно НЕ копеечные часы на вскрытие(!) таким деятелям с лоточков - лично у меня даже вдоль спинного мозга НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ:

- Реальный риск полной или частичной потери водонепроницаемости часов после кривой укладки кольцевой прокладки таким "таджиком часовых дел" - просто зашкаливает!
- Риск установки копеечной китайской батарейки взамен нормальной Varta / Panasonic / Sony / Maxell, в результате чего эта батарейка проработает полгода и сдохнет, или еще хуже - потечет летом на жаре и зальет кислотой все внутренности часов, приведя их в негодность - также весьма реален!
- Ну а ситуация, когда человек, типа часовой мастер(!), взялся раскрутить часы, но НЕ сумел их скрутить обратно назад, и при первичном осмотре даже НЕ понял, что имеет дело с Соларом на аккуме вместо батарейки - это вообще EPIC FAIL за гранью безумного ИМХО!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
AstorS (14.06.2017), Jetsetter (19.06.2017), KY3EH2007 (20.06.2017), ziv333 (14.06.2017)
  #7  
Старый 14.06.2017, 17:20
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,668 раз(а) в 2,753 сообщениях
Не добавить не отнять, cosciente спасибо, как с языка снял))
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
cosciente (14.06.2017)
  #8  
Старый 14.06.2017, 21:25
Аватар для vova64
vova64 vova64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия, г.Балашиха
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 12,920
Поблагодарили 3,664 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Неприятность с моими G-Shock GW-3500. Help

Как Вариант (если не помогут, в супер центре Касио) искать на ебее и т.п площадках.такие же, с убитым несчастным случаем корпусом.
__________________
...какой президент, такая и водка, ну и остальное тоже..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vova64 за это сообщение:
cosciente (14.06.2017)
  #9  
Старый 14.06.2017, 22:01
Аватар для x777x
x777x x777x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Україна, Біла Церква
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 17,422
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 181 сообщениях
Теперь делайте то, что надо было делать сразу - несите в офф. сервис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! x777x за это сообщение:
cosciente (14.06.2017)
  #10  
Старый 14.06.2017, 22:38
Аватар для ermlv
ermlv ermlv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 72 раз(а) в 22 сообщениях
Когда покупал свои касио, продавец сказал специально, что даже батарею менять в оф сервисе
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ermlv за это сообщение:
cosciente (14.06.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что с моими Breitling ???? tissot007 Где отремонтировать часы, подскажите! 6 16.09.2013 00:40
Наконец-то купил Casio G-Shock GW-3500 myselfcontrol Casio 18 30.08.2013 12:38
Что с моими часами Maurice Lacroix Masterpiece HASP Maurice Lacroix 22 22.04.2013 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 13:21.