Casio - слабые места? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.07.2010, 20:33
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
С мыслью в принципе согласен, да, при случае сам купил второй желтый ремешок, и пользую летом(владельцы проф горных великов найдут аналогию с 3мя цепями по кругу) Уважаемый Taraskin вообще под одежду и настроение меняет Шоки (респект, завидую :-) )
Только не совсем согласен на счет надоест... Еще одни, да, братишке, да, а надоест... В принципе не понимаю как друг может надоесть, они же со мной в огонь и в воду шли, в мороз, грязь, скалы. Часы покупаются обдуманно, в них ничего не должно раздражать, и если уж носите их постоянно, то отсутствие на руке привычной тяжести вызывает некоторое неудобство, и это заслуженно, ведь вы столько времени с ними. Хотя по сути это всего лишь вещь. ИМХО.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
  #32  
Старый 12.07.2010, 20:39
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Уважаемый Taraskin вообще под одежду и настроение меняет Шоки (респект, завидую :-) )
Спасибо! Таки да, правда у меня еще нет красных, синих, белых, но надеюсь все еще впереди. Так что ремешков в моих Шоках хватит надолго, т.к. идет чередование часов. Нет такого,чтоб одни носил неделю.

Да и в MRG браслет, а его очень-очень надолго хватит )))
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.07.2010, 21:40
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Простите меня за оффтоп, не нашел подходящей темы, но часы вроде тоже защищенные со всех сторон, значит родственники Шоков:


Шо це таке? Дешевые американские часы с швейцарским кварцем?
UZI Protector c Tritium Technology
[UZI-001-N]

• Ремешок из нейлоновой парашютной стропы на липучке
• Черный корпус
• Защита от воды 200m
• Система постоянной подсветки на основе тритиевых колбочек. Срок свечения 25 лет.
• 3-х летний срок службы батарей
• Сапфировое стекло
• Высококачественный швейцарский механизм
Цена на e-bay просто шара... Вот только смущает радиоактивный элемент в колбочках стрелок и на циферблате. Я немного в шоке...
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.07.2010, 21:49
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
UZI Protector c Tritium Technology
По типу Traser и Luminox.
Цитата:
Вот только смущает радиоактивный элемент в колбочках стрелок и на циферблате. Я немного в шоке...
Свинцовые трусы выручат ))) Ничего страшного в светящихся колбочках нет, вот здесь можно почитать о технологии.

Цитата:
Электоны распадающегося трития имеют область распространения в воздухе всего лишь 1-3мм и даже не могут проникнуть в человеческую кожу. Энегрии в 18 кэв (в наибольшем случае) для этого не достаточно.
Таким образом, излучаемые электроны (Бета радиация) не в состоянии покинуть или проникнуть сквозь запечатанный стеклянный сосуд тригалайт источника.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.07.2010, 21:53
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
"Система постоянной подсветки на основе тритиевых колбочек. Срок свечения 25 лет."
-------------------------

Я не понял, а потом что делать, когда светиться перестанут?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.07.2010, 21:57
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Я не понял, а потом что делать, когда светиться перестанут?
Каждую колбочку распаять, наполнить тритием, снова запаять и будет счастье.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.07.2010, 22:16
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
" задумчиво"

Надо же, парашютная стропа на липучке...гм, в этом что-то есть...липучка не липучка, а вот аккуратно заделанная пряжка от стандартного шоковского ремешка...стильно будет, как раз по-шоковски...надо подумать над этим вариантом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.07.2010, 01:09
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Да, когда-то был я на этом сайте, подумал тогда еще что слишком дорого за кварц, не обратил внимание на подсветку. В свете дерьмовейшего, простите за прямоту, освещения последних топовых моделей стрелочных G-Shock подсветка в UZI и Traser просто луч света в этом безilluminatorного царстве тьмы... С удовольствием заимел бы подобные часы в коллекцию...
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2010, 08:09
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
С мыслью в принципе согласен, да, при случае сам купил второй желтый ремешок, и пользую летом(владельцы проф горных великов найдут аналогию с 3мя цепями по кругу) Уважаемый Taraskin вообще под одежду и настроение меняет Шоки (респект, завидую :-) )
Только не совсем согласен на счет надоест... Еще одни, да, братишке, да, а надоест... В принципе не понимаю как друг может надоесть, они же со мной в огонь и в воду шли, в мороз, грязь, скалы. Часы покупаются обдуманно, в них ничего не должно раздражать, и если уж носите их постоянно, то отсутствие на руке привычной тяжести вызывает некоторое неудобство, и это заслуженно, ведь вы столько времени с ними. Хотя по сути это всего лишь вещь. ИМХО.
Тоже верно, просто лично я:

1. В последние лет 15-ть перестал настолько сильно привязываюсь к вещам, чтобы "бояться их утерять - разбить" (приятной тяжести на руке от часов ессно будет НЕ хватать, но вместо горевания по утерянным-разбитым часам я ни секунды не переживая пойду и куплю новые и буду радоваться с ними, убиваться же по старым - не мое).
Вещи - они на то и вещи, чтобы радовать покуда пользуешься, но не более того, ИМХО

2. От вещей с "легендой", либо "историей", что ессно делает конкретно эту вещь лично для меня дорогой и значимой, тоже могу уставать.
Причем так уставать, что "с глаз долой из сердца вон".

Скажем мои предыдущие Ориенты в титане я на днях сменил на новые в "нержавейке и с позолотой".

Да, мой 5.5 летний старый и верный "титановый друг" многое со мной повидал: и по заграницам вместе поездили, и в передряги попадали - короче некоторые из историй, коими обросли данные часы мне безусловно дороги, но....
один маленький, но важный нюанс - данные часы, среди прочего, были подарены мне моей БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ, которая после спровоцированного ей же развода даже с Днем Рожденья поздравить меня НЕ УДОСУЖИВАЕТСЯ........

Жизнь штука многоликая, и ассоциации, связанные с вещью, не всегда однозначно дороги - бывает что и отталкивают от вещи.....

И, в конце концов, ведь это всего лишь вещь, а не "настоящий друг" в прямом смысле этого слова!

Я, ясен пень НЕ отворачиваюсь от тех своих знакомых, которые продолжают общаться с моей бывшей равно как и со мной, но вот часы, являющие из себя невольный якорек-напоминание о прошлых и печально завершившимся отношениям длиной в 7 лет..... предпочитаю СМЕНИТЬ как только появляется такое желание. ИБО НАДОЕЛИ
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2010, 10:48
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
Конечно, как относиться к своим часам, как к другу, с которым многое пережито или как к недорогому одноразовому инструменту, каждый решает сам.

Но главное, момент расставания с часами должен определять сам владелец, а не некие внешние обстоятельства, вроде некстати оборвавшегося ремешка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посадочные места под стрелки в механизме Полет 3133 (размеры) Andy_I Ремонт часов и обслуживание 7 06.03.2016 02:32
Необычные места покупки часов junkers Общий раздел 7 14.12.2009 16:16
Цены и МЕСТА Брателла Алнайкера Советы по выбору часов 5 17.08.2009 19:33
Места покупок приличных часов если брать за 5-20 тыс. долларов, и насколько велики риски? Lawlord Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 29.01.2008 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 01:34.