Casio G-shock - часы не оправдавшие ожидания. - Страница 48 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что вы думаете о качестве современных часов G-Shock ?
Качество такое же как и в моделях 80-90х годов, независимо от страны производства. 98 18.81%
Качество часов выпущенных в Японии выше, чем сделанных в других странах. 128 24.57%
Качество хуже,чем у моделей 80-90х годов, независимо от страны производства. 97 18.62%
Качество часов улучшилось за счет применения новых технологий и материалов. 198 38.00%
Голосовавшие: 521. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #471  
Старый 28.10.2014, 10:32
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,668 раз(а) в 2,753 сообщениях
так он вам о чем и говорит то!? вы к примеру купите швейцарские и дайте дочери, в тех же условиях, их поносить, все споры сами сабой отпадут) ну или киньте с 3 этажа Швейцарию и Шоки, ну или об стену киньте для ясности картины
не надо писать, что у шоков крепок только механизм, сломать и ободрать можно любой материал, и любой ремешок со временем требует замены, Шоки просто 1 из самых крепких часов в истории, и нечего тут спорить, на фоне всех марок этот факт неоспорим. А если и пытались его оспорить люди, то это либо последствия брака который есть и в швейцарии все чаще, либо фанатического отношения к не убиваемости (а сломать вы сами знаете можно все, было бы желание), и представление, что не убиваемые, это в горы грязи жесткие дебри и экстрим, а они без единой царапинки блестящие все равно..
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
  #472  
Старый 28.10.2014, 18:07
yabani yabani вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Кишинев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
так он вам о чем и говорит то!? вы к примеру купите швейцарские и дайте дочери, в тех же условиях, их поносить, все споры сами сабой отпадут) ну или киньте с 3 этажа Швейцарию и Шоки, ну или об стену киньте для ясности картины
Смысл этого собщения в чем? Показать мне и остальным Вашу невнимательность?
Я явно вроде написал "Возможно, следовало написать, что до Baby-G носились часы в металлическом корпусе и с металлическим же ремешком, но проблем, подобных описанным, не возникло" - что непонятного? Создается впечатление, что некоторым важно лишь оправдать икону, а не факты, о которых речь.
Вам, похоже, любить шоки "любовью нежной" и в этом случае я понимаю ваши комментарии и нежелание видеть что-то, противоречащее Вашей любви. Для меня фишка шоков в другом и об этом я и писал в своем первом сообщении.
  #473  
Старый 28.10.2014, 20:23
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Как-то для новичка на форуме Вы ведете себя мягко говоря не очень. Не цепляйтесь к словам. Что Вы хотите услышать? Что Casio делает часы не соответствующие цене и требованиям? Ну в отношении любых белых Шоков это уже постулат, Вы об этом не знали, кто в этом виноват? И опять таки я знаю примеры, когда белые Шоки спокойно отходили более двух лет без повреждений, так может верно Вам пример с кроссовками привели, и претензии к тому кто носит и тому кто выбрал модные часы-аксессуар для активного использования?
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
  #474  
Старый 28.10.2014, 21:19
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,668 раз(а) в 2,753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
Смысл этого собщения в чем? Показать мне и остальным Вашу невнимательность?
Я явно вроде написал "Возможно, следовало написать, что до Baby-G носились часы в металлическом корпусе и с металлическим же ремешком, но проблем, подобных описанным, не возникло" - что непонятного? Создается впечатление, что некоторым важно лишь оправдать икону, а не факты, о которых речь.
Вам, похоже, любить шоки "любовью нежной" и в этом случае я понимаю ваши комментарии и нежелание видеть что-то, противоречащее Вашей любви. Для меня фишка шоков в другом и об этом я и писал в своем первом сообщении.
Откуда столько агрессии.
Без единой царапины, на метале получаетса?
Чего то вас не в ту степь, я вам совсем не о том, а вообще. И вы не правы, о моих суждения.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
  #475  
Старый 28.10.2014, 22:07
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
Часы очень нравятся и дело даже не в том, что за те же деньги можно было взять 4-5 более дешевых касио
Ваше разочарование понятно,однако при цене девайса порядка 100$ ответьте плз,какие касио(5шт по Вашему) можно купить? Если это реально,может так и нужно было поступить и испытать в 5 раз меньше дискомфорта? По поводу "иконизации" Вы немного передернули,обратите внимание,у многих почитателей Касио достаточно часов других фирм(или наоборот).По часом в белом исполнении на форуме достаточно тем,и новички и даже форумчане не стесняются задавать вопросы о юзабилити(цветового исполнения) перед приобретением.Вы,вероятно,не поинтересовались..
Этот пользователь сказал Спасибо! vitbanzai за это сообщение:
Yason (28.10.2014)
  #476  
Старый 28.10.2014, 22:33
Аватар для Jackal211
Jackal211 Jackal211 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Україна, Одеса
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 1,479
Поблагодарили 5,632 раз(а) в 584 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
(не мешало бы следить за языком, Jackal211)
Наверное стоит повежливее воспринимать критику, любезный. Вы написали вот это?

Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
Да, я все понимаю - ребенок их практически не снимает с запястья, занимается большим тенисом 4 раза в неделю, регулярные вылазки на природу, работа по дому, бассейн, несколько поездок на море, да к тому же белый ремешок, но, часы вроде позиционируются как "неубиваемые"
Если твердо уверены что в инструкции нигде не написано что часы должны лежать на полке, возможно вы мне подскажите в каком месте там написано что они неубиваемые. Могу порекомендовать рассказать слезную историю их эксплуатации в месте покупки и попробовать сдать по гарантии.
Потом переходите на следующий уровень. Купите BMW Х5, хорошенько погоняйте на нем по оврагам, болотам ну и стукнуть пару раз не мешает. А потом смело пишите жалобу в Баварию. Внедорожник же, епта
__________________
Casio G-Shock - 100+ штук
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F-91W
Tag Heuer Aquaracer 500m,Tissot Classic Dream, Longines Conquest
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Jackal211 за это сообщение:
Casio GW (14.11.2014), Igor19xx (28.10.2014), Jackpot53 (29.04.2016), Jetsetter (07.06.2018), Keytujd (10.01.2020), Vnuk Tarha (10.01.2024), Yason (28.10.2014)
  #477  
Старый 29.10.2014, 00:01
yabani yabani вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Кишинев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Ребята, самим не смешно? Рассмешили - ей богу! "Для новичка на форуме", а мне совершенно по боку авторитеты что местные, что вообще - я мужчина и это понятно из моего профиля, а у мужчин есть такая особенность - мы всегда и все знаем лучше, нежели остальные, а слушаться коллективного разума - это удел прекрасной части человечества
Дальше, как Вы себе представляете - возникает у человека необходимость в часах и начинает он интернет и форумы шерстить на предмет сравнений и отзывов? А если таковых нет - все, ходить ему без часов? Смешно.
Я не спорю, когда покупается что-то из предметов, вызывающих трепет в чреслах - можно и повыбирать с месяцок. Либо же, когда предмет будет одним из ...цати, но, а если нужны просто более надежные, нежели остальные часы? Время тратить на серфинг в интернете - нет или его жалко, что тогда? Думать и оценивать покупку в 100$? Я бы не стал. И таки не стал. Ребенку понравились, я купил. Что Вас смущает, дорогие мои? То, что я удивлен изменением внешнего вида дамской ветки шоков по сравнению с часами, не позиционируемыми как часы для экстремального пользования? И не нужно демагогии и копания в документации касательно слова "неубиваемые", я даже к рекламным промо-роликам и прочему не буду Вас отсылать. Шоки в сознании обывателя - это часы повышенной надежности. Кто-то готов оспорить этот факт?
Да, Jackal211 - у Вас BMW Х5 тоже в количестве 40-ка штук или это просто пример такой? И, Вы процитировали часть моего сообщения, только что Вы в нем этакого усмотрели? Что часы были на запястье, где им и место? Или, что я был удивлен метаморфозам с корпусом и браслетом, особенно, в сравнении с предыдущими часами ребенка (это на случай, если кто-то вновь решит мыслью по древу расстекаться в направлении пользователя)
И напоследок - чтобы возникло "разочарование", ему должна предшествовать очарованность, коей не было. Были куплены часы, позиционируемые производителем, как выдерживающие большие, в сравнении с остальной линейкой этого же производителя (есть копеечные W-800H, которые были куплены лишь потому, что они первые попали на глаза перед поездкой в горы и им досталось столько, что BABY-G ребенка сделали бы себе сеппуку, узнай они об этом) нагрузки.
Тема как называется - напомнить?
Что Вас смутило и так сильно завело в моем сообщении?
Мой вывод - представитель ответвления G-SHOCK для детей и женщин, показал себя как обычные фешн-часы - не больше и не меньше. Если впредь ребенку захочется что-то их этой линейки потому, что понравятся внешне - я конечно же куплю, но, что-то мне говорит - не захочет.
За сим откланиваюсь. Задавили авторитетами и временем регистрации своих аккаунтов)))))
Этот пользователь сказал Спасибо! yabani за это сообщение:
DELLUSER (01.11.2014)
  #478  
Старый 29.10.2014, 00:37
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
yabani ,Вы же IT-ник(что так же понятно из Вашего профиля).Вероятно Вам не составит труда описать ситуацию для компании Касио,подкрепив ее фотоматериалом.Они то точно ответят.А вот что,было бы интересно всем нам(помните как тема называется?).
  #479  
Старый 29.10.2014, 00:49
Аватар для Jackal211
Jackal211 Jackal211 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Україна, Одеса
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 1,479
Поблагодарили 5,632 раз(а) в 584 сообщениях
Даже и не знаю, что тут комментировать... Толсто как то , получилось у вас.
ну как говориться " и вам не кашлять".
__________________
Casio G-Shock - 100+ штук
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F-91W
Tag Heuer Aquaracer 500m,Tissot Classic Dream, Longines Conquest
Этот пользователь сказал Спасибо! Jackal211 за это сообщение:
Kengur (30.10.2014)
  #480  
Старый 29.10.2014, 02:01
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,668 раз(а) в 2,753 сообщениях
Jackal211 я за вас попробую разобраться в вопросе, ну резковат человек бывает) я сам таким бываю, чего уж там, вон 2 предупреждения уже получил(...

Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
(есть копеечные W-800H, которые были куплены лишь потому, что они первые попали на глаза перед поездкой в горы и им досталось столько, что BABY-G ребенка сделали бы себе сеппуку, узнай они об этом)
ну а мы вам о чем говорим, эти копеечные сделаны из классического черного, не глянцевого, и не крашенного материала, лакированного там хз эти беби, а лакированные шоки это все знают, что фешен часы, они пошарпаются но не умрут потому что пошарпается фешен составляющая, в следствии экстрим-активной носки, замены ремня и безеля это обязательные процедуры раз в 2 года, в Глянцевых моделях да и белых тоже ИМХО)), а в W-800H стекло царапается ужасно, потому что это пластик а не стекло, шоки с защитой 20bar и матовыми поверхностями эти переживут копеечные, в равных экстрим условиях не 1 раз, к примеру модель менее чем за 100$ G-2900F-1V


Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
мы всегда и все знаем лучше, нежели остальные, а слушаться коллективного разума - это удел прекрасной части человечества
вы сами понимаете с чего смеётесь и что вы знаете, не зная ничего о покупке которую вы совершали (особенности скажем, этого покрытия, окраса), извините? а что вы тогда тут то забыли? не в коем случае не выгоняю, но меня эти первые строки и рассмешили и в тупик поставили

Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
но, а если нужны просто более надежные, нежели остальные часы?
извиняюсь еще раз, а они вышли из строя разве?

Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
На Новый, 2014-ый год, дочери, среди прочего, были подарены Casio Baby-G BGA-133-7B. За каких-то 9 месяцев, часы приобрели излишне, на мой взгляд, потрепанный вид, особенно это касается ремешка, хотя и на корпусе самих часов есть несколько мест, где белое покрытие очень сильно облезло. Да, я все понимаю - ребенок их практически не снимает с запястья, занимается большим тенисом 4 раза в неделю, регулярные вылазки на природу, работа по дому, бассейн, несколько поездок на море, да к тому же белый ремешок, но, часы вроде позиционируются как "неубиваемые", а учитывая тот факт, что ремешок на них не стандартный и заменить можно только на "родной", то комплекс "часы" приходится воспринимать неразрывно с ним. Часы очень нравятся и дело даже не в том, что за те же деньги можно было взять 4-5 более дешевых касио, а в моменте, связанном с дискридитацией "НАДЕЖНОСТЬ и НЕУБИВАЕМОСТЬ"=G-SHOCK>BABY-G.
тут я не слова не смог найти, не про ихнюю поломку, либо оторванность ремня, в чем же нарушена надежность и не убиваемость?..

Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
у Вас BMW Х5 тоже в количестве 40-ка штук или это просто пример такой?
тут я думаю, что всем понятно что это пример, опять вы передергиваете но зачем, краска у машины поцарапается при такой эксплуатации, все веть согласны?

Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
Что часы были на запястье, где им и место? Или, что я был удивлен метаморфозам с корпусом и браслетом, особенно, в сравнении с предыдущими часами ребенка (это на случай, если кто-то вновь решит мыслью по древу расстекаться в направлении пользователя)
Я будучи ребенком к примеру, ушатывал не только внешне но и внутренне, каждые пол года максимум год, абсолютно любые часы разных марок в том числе и стальные, ребенок гораздо активнее взрослого и местами менее аккуратен, а по вашим словам она у вас очень активная девчонка)

Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
Мой вывод - представитель ответвления G-SHOCK для детей и женщин, показал себя как обычные фешн-часы - не больше и не меньше.
Фешен часы разваливаются от малейших ударов и становятся колом от воды, извините но странный у вас вывод основанный на потертостях где факт поломки, выхода из строя, все остальное читайте выше, обижать ничем и не думал, если показался резким, то это только показалось, все по чесноку все по тексту.



Цитата:
Сообщение от yabani Посмотреть сообщение
За сим откланиваюсь. Задавили авторитетами и временем регистрации своих аккаунтов)))))
А от меня как итог и вывод, Удачных покупок и выбора правильных часов, под нужные условия носки ну и Мир во всем Мире, вас никто никуда не давил, и не станет, ждем вас с новыми историями.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Jetsetter (07.06.2018)
Закрытая тема
Метки
g-shock


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Casio W-Shock Ego Новости 6 18.03.2011 14:21
Casio представил часы G-Shock Mini для женщин Ego Новости 0 03.08.2009 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 00:40.