Знатоки, расскажите про "Амфибию"! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.11.2008, 17:05
kiddy82 kiddy82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Russia, Moccow
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Дак вот дело в том что, я как раз по гаранти и насил то их. И именно в той мастерской мне как раз так и поведали. Проверить мы не можем, гарантии дать что онм не протекут, тоже не можем. Но воду вытащим. И указания что не мочите часы. Т е в соду не лазить. И куда теперь идти проверять если, в гарантированном СЦ мне такое не могут сделать? Сам вообще обладатель Certina DS-3 1000 Chrono. А эти -Амфибия как раз взял на всякий случай. Так что вот как быть? Если не где ни чего не гарантированно. Счас положил дома и Амфибия лежит. А жалко. Был в полной уверенности что часы клевые. Но кто знает может действително брак!!!???
Спасибо МЕХАНИК ЗА ИНФУ !!! Буду знать теперь.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.11.2008, 17:29
ALVos ALVos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kiddy82 Посмотреть сообщение
Дак вот дело в том что, я как раз по гаранти и насил то их. И именно в той мастерской мне как раз так и поведали. Проверить мы не можем, гарантии дать что онм не протекут, тоже не можем. Но воду вытащим. И указания что не мочите часы.
Попробуйте в другой СЦ отнести.
Брак бывает у всех, в любом случае его должны подтвердить специалисты.
Главное - сами не разбирайте.
Новая "Амфибия", которой в СЦ не рекомендуют соприкосновение с водой - это нонсенс. Что с ней еще делать? Поставить на полку и смотреть как на произведение часового искусства? Восхищаясь тонкой отделкой механизма, изумительным качеством исполнения корпуса, а уж циферблат...
Если серьезно, я бы просто пошел в магазин и обменял часы.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.11.2008, 17:33
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kiddy82 Посмотреть сообщение
......в той мастерской мне как раз так и поведали. Проверить мы не можем, гарантии дать что онм не протекут, тоже не можем. Но воду вытащим. И указания что не мочите часы. Т е в соду не лазить.....
А этот умник из СЦ Слава дал Вам письменные указания не мочить часы для дайвинга? Сомневаюсь А устные указания мы все раздавать горазды. Амфибию не мочить, в ботинках не ходить, на автомобиле не ездить, телевизор не включать... Понятно, что так ничего не сломается Если часы на гарантии, зачем Вам вообще эта проверка. Опустите часы в ванну и проверьте. ( не забудьте завинтить головку!)Протекли - поменяйте или верните. Всё-таки не 3 копейки стоят Нафиг нужна Амфибия, которая воды боится
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.11.2008, 17:40
ALVos ALVos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Сейчас заглянул в паспорт своей "Амфибии" - про возможность появления коненсата - ни строчки. Проверьте на водонепроницаемость, если с ней проблемы - смело в магазин и меняйте.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.11.2008, 10:33
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
В этих часах можно плавать и нырять, а не то, что мыть посуду. Это гарантирует производитель.
Насчёт конденсата в часах - не думаю, что вы их храните в холодильнике А герметичность Амфибии - вещь обязательная. У меня новая Амфибия спокойно выдерживает морскую воду и довольно серьёзные нагрузки. После покупки сразу кинул в чашку с горячей водой. Могу ошибаться, но производитель утверждает, что запотевание - признак негерметичности. Мои не запотели То, что механизм там нынче не тот, это уже другой разговор. Так что меняйте!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.11.2008, 10:36
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 574 сообщениях
Да уж.Не мочи и не мочим будешь. Мой Амфибии уже лет 25,ходит +2 в сутки,плаваю в ней в бассейне,в душе под горячей водой не запотевают,а прокладки со времени изготовления не менялись.Видимо,действительно,тогда мозги и руки в эти часы были вложены,(см. статью про Амфибию)а в нынешних только тень бренда.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.11.2008, 12:42
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sk555 Посмотреть сообщение
... Могу ошибаться, но производитель утверждает, что запотевание - признак негерметичности. .....
Можете, и ошибаетесь И при чём здесь холодильник Часы были в тепле, на тёплой руке. Потом на них попала холодная вода. Вот и запотело стекло. Влага, присутствующая внутри часов конденсировалась. Вывинтить надо головку, и положить часы в тёплое, сухое место.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.11.2008, 13:28
kiddy82 kiddy82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Russia, Moccow
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Тока что с ипытаний на герметичность. Хороший мастер показал что к чему. Сказал что бывает такое у Амфибий. Положил в прибор там начал смотреть. Подождал примерно с минуту. Вытянул сказал что все счас нормально держат. Я ему рассказал историю про то как носил их по гарантии и тп в мастерскую и мне не дали гарантии что они будут герметичны. Он только посмеялся. После проверки выяснил что все нормально. Он даже сам удивился. Сказал так "может просто нормально собрали, от того теперь герметичны". Говорит что в последных моделях как раз вот такая беда и бывает. Спасибо ему за это дело. Все теперь норма! Посмотрим там что к чему по ходу дела. А часы вообще мне нравятся. Эх СССР....
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.11.2008, 13:30
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
А какая водонепроницаемость часов написана в паспорте?
В сервисном центре должен быть прибор для определения герметичности часов. Нужно её определить, чего гадать? Если реальная герметичность не соответствует заявленной, то в сервисном центре должны восстановить герметичность и продемонстрировать это на приборе, если это невозможно, нужно настаивать на замене часов или возврате денег.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.11.2008, 13:40
kiddy82 kiddy82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Russia, Moccow
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Там не знаю что и как. Как я понял там в приборе указывалась начальное, давление потом оно там менялось. начал я видел 1.6 бар вроде так. А потом там и секунды менялись, и вот эта величина в большую сторону. Проверил потом подождал и все. Не вникал более я. Ну не спец же.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
амфибия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки, помогите "Урал" починить! BigDen Ремонт часов и обслуживание 18 08.12.2014 22:58
Ионистор ESD то есть элемент питания Seiko tataff Seiko 2 14.12.2009 11:48
Купил новую "амфибию" reef Dionis Восток 6 26.11.2009 15:47


Часовой пояс UTC +3, время: 07:21.