Отказали в возврате - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2014, 09:41
Vladimir5000 Vladimir5000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отказали в возврате

Купил себе tissot prx. Но по пути домой, в каталоге, мне сильно понравилась другая модель. А когда я увидел в живую, и примерил tissot heritage pr 516, понял, что поторопился с покупкой.
Вся проблема в том, что первые часы, я сразу подогнал под свою руку, сняв 4 ячейки с браслета (у мастера в магазине, где они приобретались). Но одевал один раз в самом магазине, и один раз дома, вообщем не носил.
Отказывают мне по причине манипуляций с браслетом. Я могу оспорить этот факт? Или даже не рыпаться?
Вывод один: никогда не спешите с покупкой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2014, 09:49
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir5000 Посмотреть сообщение
сразу подогнал под свою руку, сняв 4 ячейки с браслета
Замена возможна если вы заметили заводской брак. А так как вы уменьшали браслет - часы являются ношенными. Носите их, какие проблемы? Будет повод купить новые! У нас у каждого по пять, десять, двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят ....часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Alex01061979 (10.05.2014), Vladimir5000 (09.05.2014)
  #3  
Старый 09.05.2014, 11:07
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Сколько времени прошло с покупки?
Кмк тут точно также действует правило двух недель, в независимости от манипуляций с браслетом.
Возвращайте часы, получайте письменный отказ и в суд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2014, 11:33
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
ТС мог бы без проблем вернуть часы, если бы они находились в том же самом состоянии, в каком он их приобретал. Но со снятыми звеньями и без пленок часы вернуть будет весьма затруднительно. На них уже есть много микроцапапин и это уже б/у. К тому же, никакого брака там нет.

А вывод ТС (по поводу не торопиться с покупкой) - очень верный!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2014, 11:39
whitemen whitemen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 165 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Сколько времени прошло с покупки?
Кмк тут точно также действует правило двух недель, в независимости от манипуляций с браслетом.
Возвращайте часы, получайте письменный отказ и в суд.
БлиИн! Россия ... всё надо через скандал и что то доказывать ... Почему в той же Германии, можно что угодно, купленное в течение 2-х недель вернуть без объяснения причины?! (естественно кроме продуктов питания и лекарств) Неужели изменение длины браслета столь значимо, что бы отказать?! Тем более, что не сам это делал ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2014, 11:49
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от whitemen Посмотреть сообщение
Неужели изменение длины браслета столь значимо, что бы отказать?! Тем более, что не сам это делал ...


Давайте поставим вопрос немного по другому: Вы лично купили бы по цене новых часы, которые кто-то уже носил (1 раз, 2 раза - неважно) и у которых уменьшался- увеличивался браслет?
Магазин не торгует БУ - куда им их девать? Часы по факту - БУ (микроцарапины есть, так как пленки сняты, часы надевались, браслет уменьшался). Брака в часах нет.


На мой взгляд действия магазина обоснованы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
dymchaty (10.05.2014)
  #7  
Старый 09.05.2014, 11:58
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Подождите, а при чем тут снятые пленки?
Это ведь не имеет никакого отношения к возврата. Продавец на месте визуально оценивает товарный вид.
Звенья ставятся назад и часы возвращаются в течении двух недель. Да, скорее всего их отправят на экспертизу, будут напирать, что это технически сложный товар и т.д., ну так экспертиза и даст заключение по состоянию часов с которым либо в суд либо возврат денег.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2014, 12:06
whitemen whitemen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 165 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Давайте поставим вопрос немного по другому: Вы лично купили бы по цене новых часы, которые кто-то уже носил (1 раз, 2 раза - неважно) и у которых уменьшался- увеличивался браслет?
Магазин не торгует БУ - куда им их девать? Часы по факту - БУ (микроцарапины есть, так как пленки сняты, часы надевались, браслет уменьшался). Брака в часах нет.


На мой взгляд действия магазина обоснованы.
А куда в Германии девают возвращённый скажем телевизор, который кто то смотрел дней ... 10, а потом вернул спокойно и без всяких трудностей?! Или "навигатор" с которым успел проехать до возврата, несколько тысяч километров?! Это не мои фантазии. Это то, что мне доподлинно известно из практики. Плёнки на вышеперечисленных товарах, при эксплуатации так же были сняты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2014, 12:09
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Вам, наверное, продают. Как новый. Хорошо, что мы не в Германии, и нам не надо рассматривать новые часы в магазине, чтобы не купить б/у
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2014, 12:22
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Магазин не торгует БУ - куда им их девать? Часы по факту - БУ (микроцарапины есть, так как пленки сняты, часы надевались, браслет уменьшался)
Да 99,9% магазинов торгует б/у часами, потому как закупают по одному экземпляру на витрину. Сами подумайте сколько человек до владельца перемерило эти часы, сколько раз их роняли на кафельный пол криворукие продавцы.
Вообще адекватные продавцы в подобных ситуациях оценивают состояние товара и по факту принимают решение, пусть даже браслет укорачивался или часы пользовались пару раз, важно есть ли заметные царапины и потертости, т.е. сохранился ли товарный вид.
В данной ситуации продавец изначально расставил все точки над ё, возврат им не нужен, очевидно потому что не выгоден. Решить этот вопрос с точки зрения закона не получится, остается только либо носить дальше, либо продать на маркете. Кстати, я бы посоветовал не торопиться, потому как tissot heritage pr 516 тоже имхо сомнительный выбор, часы настроения, могут быстро надоесть.
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Хорошо, что мы не в Германии, и нам не надо рассматривать новые часы в магазине, чтобы не купить б/у
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О возврате "зимнего" времени slon1 Общий раздел 91 19.02.2014 22:25
О возврате НДС при заказе за границей и т.п. chemkk Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 19.02.2012 17:14
Нужна помощь в возврате денег Ф.И.А. Офтопик клуба 50 22.11.2011 09:01
Бритни Спирс отказали в часах Ego Офтопик 1 26.02.2008 00:03


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.