Можно ли дать определение разным механизмам Breitling? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.10.2013, 18:08
Аватар для kapitann
kapitann kapitann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 3,921
Поблагодарили 2,466 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
2) Ответьте пожалуйста на вопрос как часто Вы переводите дату в это время с 22:00 до 2:00 и зачем? Вы на работу ночью ходите?
Дело в том, что это может произойти с 9 утра до 15 дня.
  #62  
Старый 23.10.2013, 18:26
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
2) Ответьте пожалуйста на вопрос как часто Вы переводите дату в это время с 22:00 до 2:00 и зачем? Вы на работу ночью ходите?

3) Опять 25. Сколько раз в жизни вы пользовались хронографом? Что в 7750 что 2892 он включается только после нажатия кнопки, в обычном режиме колесо хронографа находится в подвешенном состоянии.

4) Промежуточное то делается в основном для того чтобы баланс со спуском не накрылся... Как и при репасаже.

5) И я то же за то чтобы у всех были свои мануфактурные механизмы. Платить только в два круга я за них не готов. Конечно если бы B01 продавался по цене ЕТА Брайт везде ставил бы B01. Хотя я не думаю что его производство в два раза дороже. Просто нужно окупить инвестиции.
2 ) Каждый раз когда в месяце 30 дней ( в феврале 28-29 ) , делаю это как правило вечером перед сном , т.к с утра либо забудешь , либо нет времени на это !
3 ) На самом деле не очень часто , но когда нет часов с GMT , то в загран поездках и т.д удобно пользоваться вместо второго часового пояса ( чтоб не трогать основное домашнее время ) , просто включить хронограф в 12-24 часа по местному времени и функция GMT к вашим услугам !
4 ) Поясните пожалуйста по поводу баланса и спускового механизма ( зачем обслуживать этот узел механизма чаще чем в один раз в 3-5 лет ) ?
5 ) Помимо того что мануфактурный механизм нужно запустить в производство его для начала необходимо разработать ( а это определённый штат сотрудников , инженеров , целый отдел ( конструкторское бюро если хотите ) , закупка определённого оборудования и т.д и т.п и всё это стоит не малых затрат , в том числе и материальных , поэтому купить готовый мех гораздо проще и менее затратней , что в принципе понятно , поэтому многие производители либо не могут себе позволить мануфактурное пр-во или и вовсе хотят " на чужом горбу в рай въехать " .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #63  
Старый 23.10.2013, 18:41
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
1 ) Как только Брайт полностью перейдёт на мануфактуру, часы с их легендарной надписью ни я, ни многие другие уже позволить себе не смогут.
2 ) Вы за это, уважаемый Мафия, лично я нет.
3 ) И еще один вопрос - Вы призываете бойкотировать в принципе часы на ЕТА, за исключением того же Мюле и Тудора?
1 ) Вам важней шильдик или часовое исскуство в целом ?
2 ) Не думаю что из-за полного перехода на мануфактурые калибры ценник обязательно должен увеличится , есть много примеров где у брендов с мануфактурным пр-ом калибров ценник в полне гуманный , тут у Брайта и иже с ними цена скорее зависит от позиционирования бренда в сегменте люкс и т.д .
3 ) Я не призываю ни кого бойкотировать , я за то чтоб бренды среднего и высшего ценового диапазона производили механизмы самостоятельно , либо если и ставили в базовые модели сторонние калибры , то дорабатывали их самостоятельно ( улучшая хар-ки ) или ставили довольно редаие калибры которые не доступны в часах начального уровня .


P/s Кстати обратите на позицию внутри компании Свотч групп , там чётко распределены позиции того или иного бренда и вы к примеру не увидите в Тиссо калибр FP и т.д ( хотя редкие случаи не исключаю ( типа какой нибудь ограниченный тираж и т.д ) Та же Омега это начальный Люкс ( Брайт кстати по цене своих часов именно в том же бюджете ) ставит в свои модели либо доработанные ( переделанные ) ЕТА либо калибры другого уровня и цены , в том числе мануфактурные !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #64  
Старый 23.10.2013, 18:44
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста ,что Вы имеете ввиду (среднее время),а также ,как Вы измеряете и делаете вывод о точности часов.
Уже написал. Берете интервал в 30 дней. Каждый день делаете замер, пишите на листок. Потом в конце интервала разницу во времени делите на 30. Получаете погрешность. Все просто.
  #65  
Старый 23.10.2013, 18:48
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
2 ) Помимо того что мануфактурный механизм нужно запустить в производство его для начала необходимо разработать ( а это определённый штат сотрудников , инженеров , целый отдел ( конструкторское бюро если хотите ) , закупка определённого оборудования и т.д и т.п и всё это стоит не малых затрат , в том числе и материальных , поэтому купить готовый мех гораздо проще и менее затратней , что в принципе понятно , поэтому многие производители либо не могут себе позволить мануфактурное пр-во или и вовсе хотят " на чужом горбу в рай въехать " .
Ну есть же В01 у Брайта
А скажите у Мюле и Tudor есть свои собственные калибры или только доработанная ЕТА?? Не интересовался этими марками раньше т.к. у нас они не представленны
__________________
...
  #66  
Старый 23.10.2013, 18:52
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
В принципе, понятно и во многом я с Вами согласен, уважаемый Мафия.
Один вопрос, может последний - если бы Брайт стоил бы, как Лонжин, заслуживал ли он большего уважения и от Вас в том числе?
Если да, то тогда сколько должен стоить был бы Лонжин, далее Мидо, далее Хамильтон и в заключении остановимся на Тиссот? Вы понимаете, что я хочу этим сказать? Вопрос ценообразования, иерархии на часовой лестнице будет близок к хаосу. Швейцарские часы в диапазоне начиная от Лонжина и ниже будут стоить копейки. Разве это допустит швейцарская часовая промышленность?
__________________
Живи полезно.
  #67  
Старый 23.10.2013, 18:54
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
2 ) Каждый раз когда в месяце 30 дней ( в феврале 28-29 ) , делаю это как правило вечером перед сном , т.к с утра либо забудешь , либо нет времени на это !
3 ) На самом деле не очень часто , но когда нет часов с GMT , то в загран поездках и т.д удобно пользоваться вместо второго часового пояса ( чтоб не трогать основное домашнее время ) , просто включить хронограф в 12-24 часа по местному времени и функция GMT к вашим услугам !
4 ) Поясните пожалуйста по поводу баланса и спускового механизма ( зачем обслуживать этот узел механизма чаще чем в один раз в 3-5 лет ) ?
5 ) Помимо того что мануфактурный механизм нужно запустить в производство его для начала необходимо разработать ( а это определённый штат сотрудников , инженеров , целый отдел ( конструкторское бюро если хотите ) , закупка определённого оборудования и т.д и т.п и всё это стоит не малых затрат , в том числе и материальных , поэтому купить готовый мех гораздо проще и менее затратней , что в принципе понятно , поэтому многие производители либо не могут себе позволить мануфактурное пр-во или и вовсе хотят " на чужом горбу в рай въехать " .
2) Для этого нужен B01? Не проще перевести дату на работе? Вам еще за это заплатит работодатель...
3) Интересный способ использовать функцию хронографа. Я обычно в автобусе перевожу когда из аэропорта в гостиницу еду. Я так полагаю для этого тоже B01 или 7750 не нужен?
4) Вы хоть раз в сервис брайта обращались?
5) Конечно это и называется окупить инвестиции. Ну хоть с этим разобрались.
  #68  
Старый 23.10.2013, 18:58
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Уже написал. Берете интервал в 30 дней. Каждый день делаете замер, пишите на листок. Потом в конце интервала разницу во времени делите на 30. Получаете погрешность. Все просто.
Т.е. по Вашему получается ,если сегодня у меня часы убежали на 20 сек. в сутки ,а завтра отстали на 21 сек. ,в следующие сутки убежали на 31 сек. в сутки ,а в последующие отстали на зо сек. в сутки и т.д. (да хоть на пять минут в сутки вперёд ,а в следующие на 4 ми. 59 сек. назад),то по итогу месяца мы получим +1 сек. в сутки ? Прикольно ,как раз в стиле китайских подделок которые Вы носили и упомянули об этом выше. Производители и C.O.S.C -явно не в себе ,что измеряют и указывают (ещё и в разных положениях ,при разных температурах ,да ещё и при разном роспуске пружины) посуточно.С Вашим подходом , Вам в палату мер и весов надо ,уж тогда мы точно ,по прецизионным механизмам будем впереди планеты всей ,конечно ,с учётом Вашей методики измерений.
  #69  
Старый 23.10.2013, 19:00
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Ну есть же В01 у Брайта
А скажите у Мюле и Tudor есть свои собственные калибры или только доработанная ЕТА?? Не интересовался этими марками раньше т.к. у нас они не представленны
У Мюле - доработанная и "вылизанная" Селита. У Тудора так же с ЕТа. Своих мехов нет. И тем не менее у Тудора (он мне всё же ближе) есть винтажные модели, цена которых на евау сопоставима с ценой за б.у Ролекс, а порой даже выше. Несмотря на то, что там старая ЕТА. Видимо люди ничего не смыслят, покупая такие часы для коллекции.
Кстати, насчет доработанных ЕТА и Селита - этим не брезгует и всеми нами уважаемый бренд IWC, цена простых трёхстрелочников начинается от 4000 евро, и ничего народ доволен, видимо тоже ничего не смыслит в часах.
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Ivan IN (23.10.2013)
  #70  
Старый 23.10.2013, 19:06
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Т.е. по Вашему получается ,если сегодня у меня часы убежали на 20 сек. в сутки ,а завтра отстали на 21 сек. ,в следующие сутки убежали на 31 сек. в сутки ,а в последующие отстали на зо сек. в сутки и т.д. (да хоть на пять минут в сутки вперёд ,а в следующие на 4 ми. 59 сек. назад),то по итогу месяца мы получим +1 сек. в сутки ? Прикольно ,как раз в стиле китайских подделок которые Вы носили и упомянули об этом выше. Производители и C.O.S.C -явно не в себе ,что измеряют и указывают (ещё и в разных положениях ,при разных температурах ,да ещё и при разном роспуске пружины) посуточно.С Вашим подходом , Вам в палату мер и весов надо ,уж тогда мы точно ,по прецизионным механизмам будем впереди планеты всей ,конечно ,с учётом Вашей методики измерений.
Коллега, Вы все посты через предложение читаете?
Каждый день делаете замер, пишите на листок

Вы считаете, что я не знаю допуски C.O.S.C и как эти допуски измеряются в каких положениях и при каких температурах? Для этого вероятно просто нужно уметь читать инструкции или гуглить... не так ли?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Glycine 4543 с позолотой . Что за модель и сколько можно за них дать? John Xenir Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 15.09.2019 23:48
Chronoswiss сколько можно за них дать? World-Hours Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 17.10.2014 10:39
Красивые часики,сколько за них можно дать? Sanya1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 26 25.04.2012 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.