Можно ли дать определение разным механизмам Breitling? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.10.2013, 01:08
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,190
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,703 раз(а) в 2,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
стекло ставят до 200-от метров.
Ну, это смотря кто. Некоторые на 300 метров - очень даже ставят...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pam00305_back.jpg
Просмотров: 111
Размер:	170.4 Кб
ID:	547434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PAM00112_back.jpg
Просмотров: 102
Размер:	168.2 Кб
ID:	547435  
  #52  
Старый 23.10.2013, 04:26
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Ух ты всего пять страниц Слабеет команда недовольных, или просто довольным это надоело Раз в квартал стабильно
p.s. На вопрос ТС ответили на первой странице, к чему весь остальной офтоп?
__________________
...
  #53  
Старый 23.10.2013, 05:12
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
1 ) Коллега, зайдите на сайт брайта и посмотри те там есть обзор 360 градусов (Хрономат). Весь Хрономат 300 метровый, стекло ставят до 200-от метров. Не будет вам счастья с колонным колесом. Только лимитка.

2 )Перестановка даты в любое время суток интересная функция, особенно ночью когда все спят... Круть, пойду заведу будильник, буду дату переводить на своих брайтах.

3 ) Хронограф запускается без скачка сек.стрелки соглашусь, но сколько раз Вы в жизни замеряли отрезки времени до 1/4 сек? Если конечно не учавствуете в формула 1 как гонщик...

4 ) а ) Про точность хода уже сказал, если Ваш брайт ходит в среднем -3 сек/сут. значит пришло время для ТО.
б ) Если +5 сек/сут. могу только посочувствовать...
1 ) Я уже себя поправил ( что ошибся ) по поводу задней крышки ,
2 ) Это всего лишь ваш сарказм не более того , ( по поводу перевода даты посмотрите рекомендации в инструкуии , интервал там должен быть указан ) !
3 ) Ответ в том же ключе : зачем тогда вообще наручные часы , если время можно узнать на мобильном телефоне и т.д !
4 ) а ) Вы наверное имели ввиду репассаж механизма , но и тут есть нюанс , если точность хода укладывается в допуски COSC это не значит что механизму необходима чистка , смазка , регулировка и т, д , тем более если время сервисного обслуживания ( репассажа ) не подошло , часы ещё могут намагнититься и этот вопрос так же не относится к репассажу , а процедура размагничивания очень банальна и как правило бесплатна ) , а ТО это в автосервисе ?!
б ) Почитайте допуски COSC и сочувствовать не нужно будет , зато много полезной информации для себя узнаете !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #54  
Старый 23.10.2013, 05:21
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Ух ты всего пять страниц Слабеет команда недовольных, или просто довольным это надоело Раз в квартал стабильно
p.s. На вопрос ТС ответили на первой странице, к чему весь остальной офтоп?
Восполняем недостающую информацию на оф.сайте , которой Брайт с потребителем к сожалению не делится !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #55  
Старый 23.10.2013, 10:54
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
2 ) Это всего лишь ваш сарказм не более того , ( по поводу перевода даты посмотрите рекомендации в инструкуии , интервал там должен быть указан ) !
3 ) Ответ в том же ключе : зачем тогда вообще наручные часы , если время можно узнать на мобильном телефоне и т.д !
4 ) а ) Вы наверное имели ввиду репассаж механизма , но и тут есть нюанс , если точность хода укладывается в допуски COSC это не значит что механизму необходима чистка , смазка , регулировка и т, д , тем более если время сервисного обслуживания ( репассажа ) не подошло , часы ещё могут намагнититься и этот вопрос так же не относится к репассажу , а процедура размагничивания очень банальна и как правило бесплатна ) , а ТО это в автосервисе ?!
б ) Почитайте допуски COSC и сочувствовать не нужно будет , зато много полезной информации для себя узнаете !
2. Интервал указан - в это время я лично сплю... Для тех кто ночью не спит, а работает эта функция полезна, кто же спорит...

3. Никакого сарказма у меня на бетли стоит 30-секундный хронограф (до 1/4 секунды) те же плюшки только Breitling 25 (ETA 2892 с накладным модулем хронографа) http://www.breitlingsource.com/details/B25B.html ни разу им не пользовался...

4. Репасаж это полная переборка механизма с промывкой и заменой износившихся деталей. У брайта есть промежуточное ТО раз в два года, если его делать то время репасажа будет отодвигаться...

5. Я сейчас говорил про среднее время а не про допуски. Возьмите интервал в 30 дней потом подсчитайте насколько у Вас часы ушли, вперед или назад и поделите на 30. Получите среднее время хода часов. Так вот если у Вас часы ходя +5 сек/сут то это получится 2,5 минуты (У меня китайские копии так ходили).

P.S. Есть понятие маркетинговой тактики. Если вы разрабатывали собственный мануфактурный механизм 5 лет угрохали на это кучу денег, то Вам их нужно как то окупить. Эдинственный вариант пообещать плюшки которых раньше якобы никогда и не у кого не было))).
Как PAM например с Nivarox-ом и Глюцидуром.
Zenit например El Primero вообще делает частоту 36000 уверяя всех что лучше не бывает.
Tag heuer ушел в заоблачние 550 Гц вообще - и выяснил что частота работы баланса влияет на точность хода далеко не в положительную сторону. И законы Гюйгенса там не работают. http://www.mywatch.ru/watch-brand/brand_1825.html
Решите для себя готовы или нет. Я не готов.
  #56  
Старый 23.10.2013, 11:57
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Восполняем недостающую информацию на оф.сайте , которой Брайт с потребителем к сожалению не делится !

Жаль, что кто-то ведь поверит во все это...
  #57  
Старый 23.10.2013, 16:31
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение


1 ) Жаль, что кто-то ведь поверит во все это...
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
2. Интервал указан - в это время я лично сплю... Для тех кто ночью не спит, а работает эта функция полезна, кто же спорит...

3. Никакого сарказма у меня на бетли стоит 30-секундный хронограф (до 1/4 секунды) те же плюшки только Breitling 25 (ETA 2892 с накладным модулем хронографа) http://www.breitlingsource.com/details/B25B.html ни разу им не пользовался...

4. Репасаж это полная переборка механизма с промывкой и заменой износившихся деталей. У брайта есть промежуточное ТО раз в два года, если его делать то время репасажа будет отодвигаться...

5. Я сейчас говорил про среднее время а не про допуски. Возьмите интервал в 30 дней потом подсчитайте насколько у Вас часы ушли, вперед или назад и поделите на 30. Получите среднее время хода часов. Так вот если у Вас часы ходя +5 сек/сут то это получится 2,5 минуты (У меня китайские копии так ходили).

P.S. Есть понятие маркетинговой тактики. Если вы разрабатывали собственный мануфактурный механизм 5 лет угрохали на это кучу денег, то Вам их нужно как то окупить. Эдинственный вариант пообещать плюшки которых раньше якобы никогда и не у кого не было))).
Как PAM например с Nivarox-ом и Глюцидуром.
Zenit например El Primero вообще делает частоту 36000 уверяя всех что лучше не бывает.
Tag heuer ушел в заоблачние 550 Гц вообще - и выяснил что частота работы баланса влияет на точность хода далеко не в положительную сторону. И законы Гюйгенса там не работают. http://www.mywatch.ru/watch-brand/brand_1825.html
Решите для себя готовы или нет. Я не готов.
1 ) Лучше пусть те кто ещё не в курсе особенно новички знают правду ( что все механизмы кроме тех у которых первая цифра после буквы В ноль , механизмы стороннего производителя , хотя на оф.сайте механизмы ЕТА и т.д указаны своими обозначениями которые понимает только человек разбирающийся в "мутной воде" !

2 ) Т.е в 21:00 вы уже спите ?
Из инструкции : Чтобы не испортить календарный механизм некоторых калибров ЕТА не следует переустанавливать календари и менять дату между 20 часами вечера и 3 часами утра. В это время все шестеренки начинают перемещаться, чтобы автоматически перевести дату. Перевод указателей календарей вручную в этом положении стрелок может привести к коллизии и выходу механизма из строя. Например, в часах Breitling с калибром 7750 перевод даты происходит в период времени с 22:00 до 2:00 , ЕТА 2892 с 21:00 до 3:00 . Попытка перевести календарь при таком положении часовой и минутной стрелок гарантированно выводит часы из строя. Смену даты следует производить, предварительно отведя часовую стрелку в нижний сектор циферблата (например, в положение 6 часов»).

3 ) Ну ЕТА 2892 хоть и надёжный но не рассчитан для хронографа ( к тому же достаточно тонкий ) и дополнительный модуль ( а в вашей модели он скорее всего от Dubois Depraz ) то нагрузка на механизм гораздо больше нежели на трёхстрелочник ( а значит более уязвим и более "нежен" в эксплуатации ) , лучше конечно в этом плане 7750 так как он изначально был рассчитан как калибр хронографа !

4 ) Промежуточное сервисное обслуживание раз в два года как правило делается для замены силиконовых прокладок в часах с водозащитой , остальное развод чтоб чаще ходили на обслуживание ( имхо ) .

5 ) Я в любом случае за то , чтоб часовые бренды весь свой потенциал расходовали на разработку своих калибров , иначе это не часовой бренд ( тем более в данной ценовой категории ) , который пользуется калибрами сторонних производителей ! имхо

P/s В своём интервью господин Бонаттти как то сказал ( на мой взгляд очень правильная позиция ) выдержка из интервью ( с ) : — Собственная мануфактура с самого начала входила в концепцию развития нашего брэнда. А как иначе? Иначе просто невозможно! Клиенты просто не поймут. Мы не можем гарантировать на все 100 процентов абсолютное качество того, что не производим сами. Тем более речь идет о механизме — сердце часов.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #58  
Старый 23.10.2013, 17:34
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение

2 ) Т.е в 21:00 вы уже спите ?
Из инструкции : Чтобы не испортить календарный механизм некоторых калибров ЕТА не следует переустанавливать календари и менять дату между 20 часами вечера и 3 часами утра. В это время все шестеренки начинают перемещаться, чтобы автоматически перевести дату. Перевод указателей календарей вручную в этом положении стрелок может привести к коллизии и выходу механизма из строя. Например, в часах Breitling с калибром 7750 перевод даты происходит в период времени с 22:00 до 2:00

3 ) Ну ЕТА 2892 хоть и надёжный но не рассчитан для хронографа ( к тому же достаточно тонкий ) и дополнительный модуль ( а в вашей модели он скорее всего от Dubois Depraz ) то нагрузка на механизм гораздо больше нежели на трёхстрелочник ( а значит более уязвим и более "нежен" в эксплуатации ) , лучше конечно в этом плане 7750 так как он изначально был рассчитан как калибр хронографа !

4 ) Промежуточное сервисное обслуживание раз в два года как правило делается для замены силиконовых прокладок в часах с водозащитой , остальное развод чтоб чаще ходили на обслуживание ( имхо ) .

5 ) Я в любом случае за то , чтоб часовые бренды весь свой потенциал расходовали на разработку своих калибров , иначе это не часовой бренд ( тем более в данной ценовой категории ) , который пользуется калибрами сторонних производителей ! имхо
2) Ответьте пожалуйста на вопрос как часто Вы переводите дату в это время с 22:00 до 2:00 и зачем? Вы на работу ночью ходите?

3) Опять 25. Сколько раз в жизни вы пользовались хронографом? Что в 7750 что 2892 он включается только после нажатия кнопки, в обычном режиме колесо хронографа находится в подвешенном состоянии.

4) Промежуточное то делается в основном для того чтобы баланс со спуском не накрылся... Как и при репасаже.

5) И я то же за то чтобы у всех были свои мануфактурные механизмы. Платить только в два круга я за них не готов. Конечно если бы B01 продавался по цене ЕТА Брайт везде ставил бы B01. Хотя я не думаю что его производство в два раза дороже. Просто нужно окупить инвестиции.
  #59  
Старый 23.10.2013, 17:56
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Как только Брайт полностью перейдёт на мануфактуру, часы с их легендарной надписью ни я, ни многие другие уже позволить себе не смогут. Вы за это, уважаемый Мафия, лично я нет.
И еще один вопрос - Вы призываете бойкотировать в принципе часы на ЕТА, за исключением того же Мюле и Тудора?
__________________
Живи полезно.
  #60  
Старый 23.10.2013, 18:03
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Я сейчас говорил про среднее время а не про допуски. Возьмите интервал в 30 дней потом подсчитайте насколько у Вас часы ушли, вперед или назад и поделите на 30. Получите среднее время хода часов. Так вот если у Вас часы ходя +5 сек/сут то это получится 2,5 минуты (У меня китайские копии так ходили).
Поясните пожалуйста ,что Вы имеете ввиду (среднее время),а также ,как Вы измеряете и делаете вывод о точности часов.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Glycine 4543 с позолотой . Что за модель и сколько можно за них дать? John Xenir Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 15.09.2019 23:48
Chronoswiss сколько можно за них дать? World-Hours Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 17.10.2014 10:39
Красивые часики,сколько за них можно дать? Sanya1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 26 25.04.2012 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 10:06.