Часы на каждый день до 600$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что лучше брать в пределах 600 американских рублей?
Швейцарские 36 37.50%
Японские 38 39.58%
Без разницы 22 22.92%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.09.2006, 13:14
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 175 раз(а) в 53 сообщениях
Господа! Не выпадаем из бюджета. :wink:

Цельнозолотые часы, не могут стоить 600 американских рублей это во-первых!

Второе. Швейцария в этом ценовом диапазоне конечно хороша, но в большинстве случаев за эти деньги заветная надпись SWISS на циферблате под оооочень большим вопросом. Тык зачем платить больше, если не видно РАЗНИЦИ? :wink:

Ну и третье. Рассуждать о статусноcти часов ценой ниже килограмма американских рублей есть смысл только на базаре. :wink: Кстати большинство Баллад, которые я видел вживую были квацевыми.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.09.2006, 13:29
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
По всем трем позициям соласен с Dipol!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.09.2006, 17:58
Samurai Samurai вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Приморская деревня
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Topu
Считаю, что Seiko все эти булыжники заслужила за свой однобокий маркетинг, выпуская отличные механические часы только для внутреннего рынка и дешевую механику и кварц для остального мира.
ИМХО офигенно пральная политика, все лучшее гражданам своей страны, а весь шлак за бугор. Наши бы сограждане так бы поступали, дык цены бы им не было. Ан нет, у нас, как и во многих других странах, товар в экспортном исполнении всегдапревосходит по качеству товар, предназначенный для внутреннего рынка.
Цитата:
Поэтому подавляющее большинство людей оценивают Grand Seiko ниже, чем многие посредственные швейцарские брэнды.
Подавляющее большинство окромя шлака, сделанного для продажи за пределами Японии, больше и не видели нифига. Истинные ценители находят общий язык с японскими он-лайн магазинами и покупают у них весь цимес... :wink:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.09.2006, 18:49
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Да все понятно, что купить классные японские часы можно. Но вот если ТО нужно сделать или, не дай Бог, запчасти потребуются, тогда с кем общий язык находить? Если я не японец, то из-за этого суперправильного маркетинга не хилые деньги платить должен? Спасибо, это как-нибудь без меня. Я лучше уж возьму часы компании, имеющей большую сеть сервис-центров.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.09.2006, 20:44
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 175 раз(а) в 53 сообщениях
Вообщето на то деликатесы и существуют, чтобы их не каждый мог достать... :wink: Кто ищет - тот всегда найдёт. А кто разбирается в вопросе - тот однозначно оценит. И лично я лучше буду носить модель Ситизенов, которые врядли встречу на каком - нибудь в восточной Европе, чем наблюдать мои "Швейцарские" часы на каждом втором клерке.

ЗЫ: Особо умиляют "ценители" швейцарского часового искуства, носящие Тиссо. :wink: Это примерно то же самое что ездить на Фиате и гордится его родством с Ферари. :twisted:

ЗЗЫ: Как правило часы ломаются очень редко. Из двенадцати часов, приобретённых мною за последний год (для себя и друзей) трое побывали в сервисе. Одни американские и одни швейцарские на замене батарейки, и одни старые (60-70 годов модель) на плановом ТО. С отальными (восновном японским) проблем не было вообще.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.09.2006, 09:13
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
ЗЫ: Особо умиляют "ценители" швейцарского часового искуства, носящие Тиссо. Это примерно то же самое что ездить на Фиате и гордится его родством с Ферари.
Ну уж извините, если ТИССО с некоторых пор не канают за часы, то я не знал! Не знал также, что всеобщее признание при оптимальном сочетании цена/качества - порок! Покупают же люди телевизоры Самсунг и никто не стремается, что эта марка в каждом втором доме! А телефоны Нокиа?!
Кстати, смею заметить, что Патек Филип и Бреге так же недосягаемы для многих, как ФЕРРАРИ.
Не все сразу, придет время и обзаведусь более статусной маркой. Я часы не коллекционирую, а просто наслаждаюсь пользуя или пользую наслаждаясь, при чем по прямому назначению - для определения времени.
А на японках, привезенных из Японии, у нас ездит каждый второй! И им даже нечем гордиться!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.09.2006, 10:35
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Samurai
Подавляющее большинство окромя шлака, сделанного для продажи за пределами Японии, больше и не видели нифига. Истинные ценители находят общий язык с японскими он-лайн магазинами и покупают у них весь цимес... :wink:
Любая торговля не есть альтруизм,и каждая компания стремится получить максимальную прибыль и если на экспорт не поставляется чего либо то прежде всего с экономических соображений. Продукция не будет понята или востребована так как недостаточно хороша.За всем этим стоят огромные деньги,а не чьи либо амбиции,своим хорошее,а другим мусор.Я допускаю,что бывают прекрасные японские часы,но если сервис центры за пределами Японии не совладают с продуктом,то нанесут компании больше вреда,чем завоюют сердца поклонников.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.09.2006, 13:00
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 175 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Ну уж извините, если ТИССО с некоторых пор не канают за часы, то я не знал!
А никто и не говорит, что Тиссо не часы. Это как раз очень хорошие массовые часы. Можно даже сказать ширпотреб, в хорошем понимании этого слова. Как к примеру Вольксваген Гольф - хоршая каждодневная городская машина, дешовая и юркая рабочая лошадка, но не более того. На приём в приличное место на ней уже не поедешь. А вот Бэнтли, который кстати тоже Вагенам принадлежит действительно повод для гордости.

Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
А на японках, привезенных из Японии, у нас ездит каждый второй! И им даже нечем гордиться!
Япония Японии рознь. Большинство "японок" имеют идеологию Тиссо - достаточно дёшево и достаточно качественно. Но ведь есть среди них есть истинные шедевры - мне к примеру предлагали опробовать одну из самых злых модификаций Скайлайна. К моему величайшему сожалению пришлось отказаться т.к. моя провинциальная психика не в состоянии была выдержать сочетание "Москва + правый руль + дури немеренно"...

ЗЫ: По крайней мере мои часы вызывали и ещё долго будут вызывать у людй живой интерес и удивление. Большинство даже не представляло что такое выпускается в Японии. А Тиссо они и есть Тиссо. Что тут смотреть и/или обсуждать? Тем более чем можно удивить?

ЗЗЫ: Статистику голосования достаточно посмотреть. Швейцария в этой ценовой категории проигрывет, хоть и с незначительным перевесом.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.09.2006, 21:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
О чем сыр бор?
Каждому свое.
Кто-то с детства мечтал о швейцарских часах, наконец приобрел доступный теперь уже Tissot и носит довольный.
Кто-то приобрел японские часы и носит их по 10-15 лет и не собирается менять. Кстати сервисную поддержку Seiko в Росии пока не отменяли.
Поэтому действительно бери что хочешь.
Другой вопрос, соотношение цена-качество в последнее время не в пользу нижнего сегмента Швейцарии (это уже обсуждалось) да и происхождение самих часов опять же нижнего сегмента Швейцарии под некоторым сомнением (это тоже обсуждалось).
Будем опираться на факты и статистику эксплуатации японских и вейцарских часов (правда основными цифрами обладают фирменные мастерские Tissot и Seiko в Москве - а они будут использовать эти факты в своей интерпретации).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.09.2006, 21:27
Игорь43 Игорь43 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: г. Щелково
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Огромное спасибо всем участникам дисскусии. Хотелось бы услышать Ваше мнение вот об этих часах http://www.tissot-online.ru/?addmode...nfo&parent=908
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на каждый день до 25000 рублей WERYHN Советы по выбору часов 48 17.06.2019 16:48
Часы до 100$ на каждый день forrward Советы по выбору часов 10 20.10.2014 14:31
Часы на каждый день, желательно немецкие кварцевые до 20000 рублей bobala4ka Советы по выбору часов 13 28.07.2014 20:37
Часы на каждый день с керамикой и позолотой до 800$ valetudo1978 Советы по выбору часов 5 10.06.2014 22:56
Часы на каждый день до 20000$ amg2k Советы по выбору часов 4 04.04.2012 20:15


Часовой пояс UTC +3, время: 10:43.