Надежность Tag Heuer Formula 1 с механизмом Ronda 5040.B - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.11.2011, 10:05
Timofeyz Timofeyz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Надежность Tag Heuer Formula 1 с механизмом Ronda 5040.B

День добрый.

Спустя много лет снова проснулось желание носить часы, уж слишком в некоторых ситуациях неудобно на других приборах время смотреть.
До этого опыт был скромный - "Монтана" да чуть позже титановый "Orient".
На сильно нравящуюся Grand Carrera не нажил пока, поэтому выбор остановил на F1 CAH1012.FT6026. Механизм, как я понимаю, Ronda 5040.B.
Форум читал, общее понимание есть. Условия эксплуатации - от клерко-офисной работы, до мотоцикла-рыбалки-охоты и прочего, для часов неуважительного. Выдержат ли?
И еще вопрос, про замок. Смотрел часы в магазине, обнаружил хитрую защелку на ремешке, не похожую на удобную и надежную. Не хотелось бы утопить часы, вытаскивая очередную щуку. Или зря опасаюсь? Или опасаюсь не зря, но можно заказать ремешок на классической застежке?

Заранее спасибо за ответы.

p.s. g-shock не предлагать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 14:56
Аватар для al0ha
al0ha al0ha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 470 сообщениях
Именно этой моделью не владею, но есть предыдущая. Часы использую для "черноработ", где что-то посерьезнее становится жалко - углы сшибать и так далее (несмотря на это часы выглядят вполне презентабельно ). Из проблем было непонятное приостанавливание часов, при почти новой батарейке. Оказалось все просто - батарейка после замены была плохо закреплена и "елозила" туда-сюда, периодически останавливая часы, разрешилась очень просто. Больше проблем замечено не было.

Часы на резинке с обычной, классической застежкой как вы ее назвали. Сидят конечно же надежно, но вот точно по руке ее не подгонишь, дырка туда, дырка сюда и все, моя комфортная зона попадает как раз таки на на междудырочье... С клипсой такой проблемы быть не должно и скорее всего можно подогнать по удобству, с Breitling по крайне мере у меня так отлично выходит.

Про надежность клипсы я бы не стал сомневаться, в TH не совсем дураки сидят и ненадежное барахло, расстегивающееся когда не надо, вряд ли бы стали в массы выпускать.
__________________
***
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2011, 14:15
Аватар для fuzcen
fuzcen fuzcen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Австралия - Сидней
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 82 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от al0ha Посмотреть сообщение
Именно этой моделью не владею, но есть предыдущая. Часы использую для "черноработ", где что-то посерьезнее становится жалко - углы сшибать и так далее (несмотря на это часы выглядят вполне презентабельно ). Из проблем было непонятное приостанавливание часов, при почти новой батарейке. Оказалось все просто - батарейка после замены была плохо закреплена и "елозила" туда-сюда, периодически останавливая часы, разрешилась очень просто. Больше проблем замечено не было.

Часы на резинке с обычной, классической застежкой как вы ее назвали. Сидят конечно же надежно, но вот точно по руке ее не подгонишь, дырка туда, дырка сюда и все, моя комфортная зона попадает как раз таки на на междудырочье... С клипсой такой проблемы быть не должно и скорее всего можно подогнать по удобству, с Breitling по крайне мере у меня так отлично выходит.

Про надежность клипсы я бы не стал сомневаться, в TH не совсем дураки сидят и ненадежное барахло, расстегивающееся когда не надо, вряд ли бы стали в массы выпускать.
Я ношу формулу несколько месяцев, клипса ниразу не подвела, бывало и молотком и болгаркой приходилось орудовать, ни царапины.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по Ronda 5040.B Al Capone О часовых механизмах 28 24.12.2021 17:22
Ronda 5040.B (5030.D) или ETA G10.211 Brodyaga Ремонт часов и обслуживание 14 14.01.2018 12:24
Механизм Ronda 5040 Fedor1986 Ремонт часов и обслуживание 2 01.02.2017 10:18
Ronda 5040.B KostAGreK Ремонт часов и обслуживание 22 12.09.2013 09:07
Вопрос по ремонту Ronda 5040.B в часах Appella Vlad1978 Ремонт часов и обслуживание 0 07.12.2010 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.