"Секунда" с Tissot - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.05.2012, 17:38
Eric Cartmanez Eric Cartmanez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Сотрудник магазина «Секунда» г. Одесса, ул. Жуковского 42/46
Добрый день уважаемые форумчане.
С удивлением ознакомился с данным постом на столь популярном в часовой среде форуме.
И посему считаю необходимым изложить цепь событий упомянутых в данном посте, как человек, непосредственно имевший честь общаться с господином Torlaf в стенах нашего магазина.
Действительно Torlaf приобрел указанную модель часов в нашем магазине, выбрав ее из более 50 моделей часов Tissot представленных у нас. Продажа проходила в течении, как минимум 60 минут, никто никого не торопил и тем более не оказывал давление. Заметим, что произошло это событие 29/04/12г. Затем 3/05/12г. мы вновь встретились с Torlaf у нас в магазине. Torlaf заявил что его смущает форма оборотной стороны секундной стрелки (не такая острая как на фото в каталоге), он попросил узнать почему она (стрелка) так выглядит и по возможности найти ему модель с более острой стрелкой, ссылаясь на то что он видел именно такую в магазине который здесь я упоминать не стану. Отправив запрос в офис компании, мы получили ответ - что абсолютно все данные модели (оригинальные) имеют именно такую форму стрелки и другой формы быть не может. От себя мы обратились в магазин, который упомянул Torlaf, и убедились что
представленные там часы абсолютно идентичны приобретенным у нас. В свою очередь мы обратили внимание на страницу официального каталога Tissot, где было оговорено что изображения в каталоге могут незначительно отличаться от фактического вида часов в следствии нюансов полиграфии и т.п. ( последняя страница любого официального каталога Tissot). Torlaf остался удовлетворен нашим ответом. Но на следующий день мы снова встретили Torlaf, теперь его смущала точка возле цифры 8, о которой он пишет на форуме, и здесь мы пошли ему на встречу, предложив обменять эту модель на аналогичную, но на кожаном ремешке. Torlaf настаивал, что он хочет только металлический браслет и требовал заменить браслет с приобретенных часов на предложенные к обмену. Компания запрещает нам производить такие манипуляции. В свою очередь он сообщил нам, что показывал часы знакомому мастеру, и он подтвердил ему, что модель оригинальная (т.е. не подделка и речь идет о недостаточном контроле качества на фабрике Tissot). Крайним вариантом решить этот конфликт, на который мы были готовы идти в данной ситуации, был разрыв сделки и возврат денег покупателю. Теперь, на мой взгляд, самое интересное. Действуя в соответствии с Законом «О Защите Прав Потребителей» мы сообщили, что возврат денег будет осуществлен только после экспертизы технического состояния часов в авторизированном сервисном центре Tissot(особенно учитывая факт того, что часы уже успели побывать на экспертизе у не авторизованного мастера - приятеля Torlaf) в установленные Законом сроки. Torlaf мгновенно отказался от своих требований, и высказав немного негатива в адрес сотрудников магазина, удалился.

Таким образом констатирую следующее. Никто (!) не предлагал Torlaf обращаться самостоятельно в Сервисный центр. Никто (!) не отказывал Torlaf в его законном праве расторжения сделки с соблюдением всех соответствующих процедур предусмотренных Законом. Все что требовалось от Torlaf - это написать заявление о желании возвратить товар, дождаться ответа из СЦ (2-3 рабочих дня) и получить потраченные деньги назад. Вместо этого Torlaf предпочел очернять нашу компанию через форум в Интернете. Вот такая получается история.

Извините, что отобрал столь много вашего внимания. Всего Вам хорошего уважаемые форумчане.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Eric Cartmanez за это сообщение:
51rus (30.07.2012), fedorov-d (09.05.2012), Gameboy (10.05.2012), gromm (08.05.2012), ilya 82 (27.07.2012), iRobot (08.05.2012), Jeep (09.05.2012), maksimys911 (31.07.2012), maxrostov (13.11.2020), probneg (24.07.2012), SbonS (07.07.2019), torbich (09.05.2012)
  #22  
Старый 08.05.2012, 19:06
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
Вот такая получается история.
Eric Cartmanez, спасибо, что зарегистрировались и рассказали как все было с Вашей точки зрения. Вполне хорошая история, получилось боле-менее объективно, в отличие от рассказа Torlaf. Магазину 5 баллов за такое отношение к покупателям.

Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
часы уже успели побывать на экспертизе у не авторизованного мастера
Интересно, какой уровень проведенной экспертизы (вскрывались или нет)?

Выходит, Torlaf неправильно истолковал слова сотрудников магазина и сгоряча открыл тему.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2012, 19:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Добрый вечер Уважаемый сотрудник магазина СЕКУНДА!Я тоже очень требовательно отношусь как к правильно работающиму функционалу так и к внешнему виду часов,мне очень понравилось то что Вы не отрицаете низкого контроля качества часов Tissot,к сожалению имел горький опыт возврата Tissot PRS 516 кварц,вернул на 8 день покупки отставали на 7 секунд за 5 дней,продавцы без всяких проблем мне пошли на встречу и поменяли конечно же с моей доплатой на T Touch Expert ,о чем я не разу не пожалел,такие вот частые косячки у Tissot,у нас в Ростове на Дону многие магазины отказались от продажи Tessot ,так как много брака и возврата,а что касается данного конфликта я еще в первый день видел данный пост,и как я только не присматривался к фото как я только их не увеличивал,думал что даже уже не вижу того что видят другие,но я не нашел по крайней мере на фото каких либо обстоятельств или косяков,все в пределах нормы все в стиле Tissot ,поэтому лично я Вам верю,Torlaf явно все раздул,такие вопросы решаются мирно и легко!!!Удачи Вам и Вашему магазину!!!

Последний раз редактировалось Ment; 08.05.2012 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.05.2012, 21:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных

Последний раз редактировалось Ment; 08.05.2012 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.05.2012, 21:20
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,297 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ment Посмотреть сообщение
Что,передумали?
Свечку не держал, но по сути очередной вброс в инет, с целью нагнуть продавца. Никаких письменных подтверждений нет. Ни с той, ни с другой стороны. Если не будет аргументированного подтверждения нарушений правил торговли - тему предлагаю закрыть. Здесь не место для местечковых разборок ИМХО
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.05.2012, 23:59
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Прошу прощения у уважаемых форумчан, но не ответить на такую гнусную перетасовку фактов не могу.

Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
как человек, непосредственно имевший честь общаться с господином Torlaf в стенах нашего магазина.
Действительно Torlaf приобрел указанную модель часов в нашем магазине, выбрав ее из более 50 моделей часов Tissot представленных у нас. Продажа проходила в течении, как минимум 60 минут, никто никого не торопил и тем более не оказывал давление. Заметим, что произошло это событие 29/04/12г.
Госпожа Eric Cartmanez (называю вас госпожа, т.к. вы утверждаете, что общались со мной ЛИЧНО, а общался я только с 2-я сотрудниками данного магазина и оба были женского пола) во-первых на витрине вашего магазина нет физической возможности представить "более 50 моделей часов Tissot ", а во-вторых я действительно просматривал данную модель довольно долго, но никак не 60 минут (как долго тянется для вас время). Данное событие действительно имело место 29/04/12г., что, впрочем, и так ясно из фотографий.

Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
Затем 3/05/12г. мы вновь встретились с Torlaf у нас в магазине. Torlaf заявил что его смущает форма оборотной стороны секундной стрелки (не такая острая как на фото в каталоге), он попросил узнать почему она (стрелка) так выглядит и по возможности найти ему модель с более острой стрелкой, ссылаясь на то что он видел именно такую в магазине который здесь я упоминать не стану........... Но на следующий день мы снова встретили Torlaf, теперь его смущала точка возле цифры 8, о которой он пишет на форуме,...
Госпожа Eric Cartmanez, возможно у вас проблемы с ориентированием во времени? Эти события имели место в один день, да еще не 3-го/05/12 как вам "припоминается", а 30/04/12 т.е. на следующий день после покупки. Я действительно видел в магазине ваших конкурентов (тоже официалов Тиссот) данную модель "раннего образца" с острым концом секундной стрелки, к стати там же несколько сотрудников данного магазина вместе со мной визуально сравнили обе модели и отметили не только различия в исполнении, но и факт наличия пятен на циферблате после этого я направился к вам с вопросами на которые вразумительного ответа не услышал, а наличие пятен отрицалось вами до вашего поста на данном форуме (слава богу увидили хоть тут). Возможно, вы уже не "вспомните", госпожа Eric Cartmanez, но именно после этого я попросил вас обменять купленные часы на аналогичную модель или расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги на что вы мне заявили, что у вас в магазине модели в единственном экземпляре, а деньги вы мне вернуть не можете т.к. уже их инкассировали, но обязательно мне перезвоните, когда они у вас появятся.

Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
От себя мы обратились в магазин, который упомянул Torlaf, и убедились что
представленные там часы абсолютно идентичны приобретенным у нас.
Вот как? Значит наличие "лилии", а не "связки бананов"; остроконечной секундной стрелки и отсутствие номера 11В...... на часах конкурентов - это "абсолютно идентичны приобретенным у нас".

Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
......он попросил узнать почему она (стрелка) так выглядит....... Отправив запрос в офис компании.......
Ну, теперь хоть "официальные" продавцы будут знать про изменения в модельном ряду товаров, которыми торгуют


Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
...и здесь мы пошли ему на встречу, предложив обменять эту модель на аналогичную, но на кожаном ремешке.
Вот это событие имело место 3/05/12 при общении уже с другой продавщицей, но когда я упомянул, что разница стоимости модели на ремешке и модели на браслете не в пользу могазина и мне действительно интереснее получить модель аналогичную моей или все-таки вернуть деньги она меня заверила, что вы решите эту проблему.

Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
Torlaf настаивал, что он хочет только металлический браслет и требовал заменить браслет с приобретенных часов на предложенные к обмену. Компания запрещает нам производить такие манипуляции. В свою очередь он сообщил нам, что показывал часы знакомому мастеру, и он подтвердил ему, что модель оригинальная (т.е. не подделка и речь идет о недостаточном контроле качества на фабрике Tissot).
"Идея" заменить браслет принадлежит сотруднице вашего магазина, на что я спросил у нее как она себе это представляет? В ответ услышал, что "проблем никаких нет" и что мастер, который является сервис- мастером ДАННОГО КОНКРЕТНОГО МАГАЗИНА(не авторизованным сервисом Тиссот) может помочь в данной ситуации. (Надо сказать, что, как оказалось, я несколько раз уже обращался к этому человеку ранее и он очень помог мне в обслуживании моих часов, которые отмечены мной тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=265 . Обратите внимание на дату поста - в этот день я забрал эти часы у него и за одно поинтересовался приходилось ли ему видеть бракованные Тиссот? На что он ответил, что этим грешат и более именитые производители. Но это не "приятель Torlaf" как вы изволили выразится, а неплохой мастер своего дела. И к ВАШЕМУ магазину, как оказалось, он имеет большее отношение, чем ко мне ) Я заметил вашей продавщице как она собирается решить вопрос с заполнением международной гарантии ведь модели имеют разный референс не говоря уже о серийном номере? - "Приходите завтра и мы обязательно решим эту проблему." О том что " компания запрещает производить такие манипуляции" ВАС "осенило" только 4/05/12.


Цитата:
Сообщение от Eric Cartmanez Посмотреть сообщение
Крайним вариантом решить этот конфликт, на который мы были готовы идти в данной ситуации, был разрыв сделки и возврат денег покупателю. Теперь, на мой взгляд, самое интересное. Действуя в соответствии с Законом «О Защите Прав Потребителей» мы сообщили, что возврат денег будет осуществлен только после экспертизы технического состояния часов в авторизированном сервисном центре Tissot(особенно учитывая факт того, что часы уже успели побывать на экспертизе у не авторизованного мастера - приятеля Torlaf) в установленные Законом сроки. Torlaf мгновенно отказался от своих требований, и высказав немного негатива в адрес сотрудников магазина, удалился.

Таким образом НЕДЕЛЮ "покормив" меня "завтраками" вы в последний день перед моим отлетом (о котором вам было известно) резко "прикрылись" Законом «О Защите Прав Потребителей» и заявили, что у вас есть как минимум 2 недели на проведение технической экспертизы и гарантийного устранения дефекта (если в СЦ обнаружат таковой т.к. вы его увидели только на данном форуме) или как минимум НЕДЕЛЯ на рассмотрение заявления на возврат денег. Естественно мне ничего не оставалось делать как пожелав вам "всего хорошего" удалиться т.к. отложить вылет и потратить спланированный отпуск на тяжбу с вами - много чести.


P.S. Наличие вашего лживого поста тут мне представляется только по одной причине : в понедельник "дядя-начальник вашей лавочки в Киеве" обнаружил "отзыв покупателя", содержащий кроме всего и ссылку на данную тему. Ему это "не очень понравилось" и он немного "пожурил" одесский филиал.

За сим высказываю еще "немного негатива" в адресс уже всей вашей торговой сети.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Torlaf за это сообщение:
fedorov-d (09.05.2012), probneg (24.07.2012), v2kster (02.06.2014), ValeriiGT (29.06.2012)
  #27  
Старый 09.05.2012, 00:07
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
Магазину 5 баллов за такое отношение к покупателям.
Желаю всем форумчанам не попадать в такие "пятибальные" магазины. На усмотрение администрации тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.05.2012, 07:16
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Torlaf, я не могу понять в чем проблема написать заявление на расторжение договора и оставить им часы для проверки? Через неделю-две (скорее всего раньше) Вам сообщат, что можно приходить за деньгами или обменом.

Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
в последний день перед моим отлетом (о котором вам было известно) резко "прикрылись" Законом «О Защите Прав Потребителей»
Небось, сотрудники магазина очень тщательно готовили эту диверсию
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.05.2012, 23:11
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
Torlaf, я не могу понять в чем проблема написать заявление на расторжение договора и оставить им часы для проверки? Через неделю-две (скорее всего раньше) Вам сообщат, что можно приходить за деньгами или обменом.


Небось, сотрудники магазина очень тщательно готовили эту диверсию
Не понимаю вашего сарказма. Перед покупкой я поинтересовался у продавца на счет международной гарантии на часы и сказал, что они приобретаются как подарок человеку живущему за рубежом. Входе последующего "общения" после покупки я сказал продацу, что заинтересован в скорейшем разрешении "ситуации" т.к. самолет меня ждать не будет. Таким образом продавцу оставалось лишь потянуть время, что она успешно и сделала. Проблемы написать заявления не было никакой, но что толку от написанного заявления если я сейчас нахожусь в тысячи километров от этого магазина? Мне деньги почтой вернут через 7 дней предусмотренных законом про который продавец вдруг "вспомнила"?

P.S. Если ВАМ нравится приобретать товар с такими затратими времени и нервов - посетите магазин "Секунда"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2012, 23:29
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,712 раз(а) в 1,293 сообщениях
А в "Секунде" разве нет входящего контроля качества часов?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Секунда" timka Другие российские часы 3 07.05.2007 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 05:08.