Как часто можно покупать часы? Вопрос принципов и подходов - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.06.2011, 00:47
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 1,841
Поблагодарили 4,476 раз(а) в 389 сообщениях
Извиняйте за археологию)
Случайно напоролся на эту тему и даже осилил))

Поиск идеала сгубил многих. Не умеем мы удовлетворяться тем что имеем.
Для меня - те часы единственные, которые постоянно ношу. Других может быть много, даже на все случаи жизни. Только доверия им нет.
Человек- существо простое. К хорошему быстро привыкаем. Потом проявляем слабость и пытаемся найти лучшие часы). А уж опосля наше внимание привлекается чем то совсем иным...
У меня так с машинами. Поменял их множество, поболе чем часов. Потому с часами решил осознано - "не снимать с руки" любимые. А все остальное только для развлекухи) Можно покупать их много, разных - помрем с одними на руке))
__________________
Не боись, ныряй!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SeaShark за это сообщение:
neuymin (02.03.2012), ProphetExMachina (11.06.2011)
  #102  
Старый 12.07.2011, 23:29
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Тоже осилил тему и скажу читал все с удовольствием. Я в этом деле новичок и в этом то весь кайф. У меня только двое часов, вся болезнь впереди. Ура, друзья, я счастливый человек! Только правда вот пока не зарабатываю столько чтоб купить свое главное счастье (уже давно знаю что хочу). Но все впереди! И покупки, и бессонные ночи перед ними, и сладость чувства на руке. Э-э-х! Загуляю!
Ну а если серьезно, я так думаю: часовая болезнь - это не шутки. Своего рода фетишизм, и здесь уж кого на сколько хватит. Супруге понравилась шутка про децибелы от Voldemar
Цитата:
Если шумовой уровень домашнего скандала по поводу нового приобретения ниже 50 Дб, значит все нормально - можно брать.
посмеялась, но пальцем около виска покрутила.
Еще раз повторюсь, что я новичок и поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос. Поживем - увидем. Вопрос больше к опытным.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.07.2011, 19:12
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
У меня течение "часовой болезни" и, соответственно, частоту покупки часов усугубляет то, что большую часть своей жизни я не носил часы вообще. А тут (всего несколько месяцев назад) появлись первые и, как говорится - пошло-поехало. Хочется часов много и разнообразных, хочется одевать разные в каждый день недели, поэтому количественный фактор пока превалирует над престижем.

Главное, чтобы часы нравились, а их "пафосность" меня пока волнует слабо.

Пока держу себя в рамках, дорогие модели - не покупаю. У меня нет ни одних часов, стоимость которых превышает 10% моего месячного заработка. С одной стороны это плохо - топовыми швейцарцами пока не обзавелся, хотя и мог бы вполне, а сдругой - мне нравится легкость, что можно вот так просто, гуляя, под настроение, зайти в магазин и потратить 15-20 тысяч рублей - и для семейного бюджета не очень обременительно, и положительных впечатлений - масса.

Так и купил - 8 ЧАСОВ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!

Еще одна иррациональная слабость - советские часы. Разум говорит - надо ориентироваться на свиссов и японцев, советские часы - пустая трата времени и денег. Но в наших часах есть что-то лично для меня очень душевное и родное, и я, наряду со швейцарцами и японцами, обязательно буду их покупать, причем не для коллекционирования, а именно - носить время от времени

Прикупил себе Славу и Ракету в идеальном сохране и радости не меньше, чем от Epos!

Думаю, что моя часовая болезнь сейчас переживает еще ранний и бурный этап. Прогнозирую, что частота покупок скоро снизится, буду покупать часы реже, но более солидные, с Epos и Orient перейду на Panerai и IWC, из покупки недорогих останется наверное только поиск и покупка советских в идеальном сохране....

Жена, в отличие от многих других, как ни странно, относится к моим покупкам лояльно, по крайней мере ни одного реального скандала - не припомню, только усмехается и говорит "какой ты у меня, однако, увлекающися человек"
Возможно причина лояльного отношения в том, что жена ненавидит маленькие женские часики, не считая их за часы вовсе и носит мужские - большинство из моих. Запястья у нас обоих тонкие, и проблемы с размерами ремешков возникают редко. Так что, получается, что часы я покупаю не только для себя, но и для неё, и нас обоих это устраивает.
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bes23 за это сообщение:
Bus (03.08.2011)
  #104  
Старый 13.07.2011, 21:07
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Цитата:
появлись первые и, как говорится - пошло-поехало. Хочется часов много и разнообразных, хочется одевать разные в каждый день недели, поэтому количественный фактор пока превалирует над престижем
У меня тоже подобное сейчас наблюдается, но с одной только разницей: на деле не проявляется, пока только в душе. Терплю, думаю до нового года... может быть
Цитата:
мне нравится легкость, что можно вот так просто, гуляя, под настроение, зайти в магазин и потратить 15-20 тысяч рублей - и для семейного бюджета не очень обременительно, и положительных впечатлений - масса
Это хорошо, что так, искренне рад за вас, а ведь многие себе такого не могут позволить. И вот к какому мнению я пришел: частота покупок часов прямо пропорциональна частоте доходов. Я наверное банален, но это факт. Как говорится: мне бы миллион из того анекдота, ну вы знаете
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.07.2011, 21:15
Аватар для BoBaH
BoBaH BoBaH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: провинция
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 1,230
Поблагодарили 154 раз(а) в 121 сообщениях
влюбляться или делать детей можно с какой регулярностью и бюджетом? вот и ответ: страсть не поддается арифметике, тем более не такая уж и болезная...
__________________
Боцман задрал голову и проклял всё святое. Паруса упали.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.07.2011, 22:41
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Цитата:
влюбляться или делать детей можно с какой регулярностью и бюджетом? вот и ответ: страсть не поддается арифметике, тем более не такая уж и болезная...
Ох, если бы так это было с детьми, BoBaH. А то ведь сколько абортов делают именно по причине не хватки денег, семейного бюджета.
С протеканием ЧБ не ответить на нашу тему, согласен. А если разумно, то в отличии от моей жены мне по душе формула 1/12 годового бюджета при частоте раз в год.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.07.2011, 23:04
Аватар для kirillpokrovka
kirillpokrovka kirillpokrovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 27,560
Поблагодарили 13,098 раз(а) в 2,261 сообщениях
Кстати,только сегодня вечером ехал и рассуждал об этом (зависимость).......
у меня наверное тоже болезнь и она (болезнь) прогрессирует!!!!!
в мае купил себе прекрасные часы....,а ужо смотрю на другие............... сам себя начинаю бояться.....
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.07.2011, 23:35
Carry Carry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Khimki
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 397 раз(а) в 71 сообщениях
Многие не верят в жизнь после смерти, так и я - не верю в часы после Ролекса. Задача на жизнь одна - дойти до стального Саба и со спокойным сердцем встретить титры на форуме о часах))))

Часов должно быть несколько, под каждый случай. Но так же должны быть и одни любимцы, на которые не жалко ни одного шилинга. А остальные так, куплены под хорошее настроение и свободную деньгу. И не забывайте проводить профилактику лечения болезни: жене - шубу(да-да, именно ту страшную, от которой она так визжала), сыну - вертолет который в багажник не помещался (и не делайте вид что он ему не нужен, самому охота погонять), теще предложите ремонт на даче за свой счет, да и на конец - машину может новую???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Carry за это сообщение:
wincent (13.03.2014)
  #109  
Старый 14.07.2011, 11:26
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Многие не верят в жизнь после смерти, так и я - не верю в часы после Ролекса. Задача на жизнь одна - дойти до стального Саба и со спокойным сердцем встретить титры на форуме о часах))))
Нее, Ролекс это не предел мечтаний, да и не тянет на самый топ, вот Патек, Вашерон, Бреге, А.Ланге & Сонне - это совсем другое дело.

"Ролекс" это так - банальность, народная марка, просто в своем ценовом сегменте
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.07.2011, 21:52
Carry Carry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Khimki
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 397 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Нее, Ролекс это не предел мечтаний, да и не тянет на самый топ, вот Патек, Вашерон, Бреге, А.Ланге & Сонне - это совсем другое дело.
Для меня, эти марки больше украшение чем часы. Но это может личное, против них ничего не имею))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто можно заводить часы чтобы не сломать Dmitri1972 Ремонт часов и обслуживание 10 07.05.2012 06:02
Как часто можно протирать часы с PVD? ty834k Общий раздел 23 23.04.2012 22:41
Можно ли покупать часы LONGINES clockshop.ru Semenov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 09.11.2010 02:21
Можно ли покупать часы в инете? pups Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 21 07.07.2010 12:46
Ваше мнение - можно ли покупать часы б.у.? uran Общий раздел 41 25.05.2008 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 13:19.