Стильные и элегантные часы для жены! Помогите определиться! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы вы бы выбрали?
Christina Design 1 2.86%
Bruno Sohnle 23 65.71%
Другой вариант (в комментариях) 11 31.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.11.2013, 00:56
Аватар для sv56
sv56 sv56 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 5,253 раз(а) в 510 сообщениях
Бруно смотрится очень достойно, но ИМХО чуть великовато.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sv56 за это сообщение:
EM89 (20.11.2013)
  #22  
Старый 20.11.2013, 10:54
Danny83 Danny83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 107 раз(а) в 36 сообщениях
Сам тоже сейчас озабочен подарком жене на НГ, Выбрал такие, может и Вам приглянуться:
Hamilton Jazzmaster H32351915

Seiko SRKZ83

Victorinox Swiss Army Classic Chrono 241257


Сам я за Гэмы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Danny83 за это сообщение:
EM89 (20.11.2013)
  #23  
Старый 20.11.2013, 15:13
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Всем спасибо!

2 Agris, Вам отдельное спасибо, как представительнице прекрасной половины человечества а тем более очень компетентной в часовом деле и с отличным вкусом!

2 crow400, спасибо, полностью согласен, Кристина выглядит как фэшн блестяжка на руке школьницы или первокурсницы. А такой бюджет подразумевает другой внешний вид.

2 pes1609, спасибо! да, эти Хамильтон красивые, механика, опенхарт, что-то есть в таких моделях, когда-то засматривался на похожие от фредерик констант, там апертуры в виде двух сердец - тоже интересно смотрятся. Поздравляю с хорошим выбором!

2 Doctor Vlad, в часах - трудно оценить себя, думаю что-то понимаю
Секундная стрелка смущать не должна, во всяком случае сейчас нравится. Она смотрела все модели исключительно хронографы, т.к. обычные уже есть. Кстати, в более дешевых вариантах, не знаю что там за мех был, странное исполнение хрона: центральная секундная стрелка всегда идет, как в обычных трехстрелочниках, а при нажатии на кнопку хрона, начинает движение стрелка в маленьком циферблате. Меня это сразу смутило и как-то подсознательно отвратило от того, чтобы даже мереть.

2 sv56, изначально мне тоже так казалось, но сейчас когда на них смотрю в магазинах живьем даже маленькими кажутся. Иногда думаю, что даже модель перепутал, но нет, такой модели нет в меньшем размере. На самом деле смотрятся классно. Тем более фото я сделал не удачно, сильно близко и под странным ракурсом, так что перспектива нарушена.

2 Danny83, из Ваших вариантов мне понравились последние, т.к. критерий поиска у нас - хронограф Но в данном варианте за чуть большую цену, отсутствует клипса и нет бриллиантов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EM89 за это сообщение:
pes1609 (21.11.2013)
  #24  
Старый 10.12.2013, 13:46
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
+ живые фото на руке!

Добрый день, форумчане. Близится день покупки, уже "саккумулирована" достаточная сумма для приобретения новогоднего подарка

На днях с женой были в столице и не смогли пройти мимо часового магазина. Все время мне хотелось увидеть, как будут смотреться часы более классического стиля на руке любимой, в итоге померяли самые приглянувшиеся модели Longines (PrimaLuna и La Grande Classique на браслете и ремешке). Опять же однозначно кварц, ну и бриллианты - лучшие друзья девушек

Выставляю фото на ваш суд. ПримаЛуна симпатичные, но в принципе похоже на очень многие модели разных марок, т.е. солидно, но как-то обыденно. Очень понравились классик, в них как раз есть своя фишка и неповторимость, в тех же душках фиксации ремешка, при чем больше понравились на ремешке, но ценник таких же часов на браслете идентичный, поэтому если брать - то буду брать на браслете + докупать ориг.ремешок. Т.к. на девушках браслеты нравятся, а мужские варианты - нет, только кожа или каучук! Вот такой у меня парадокс, но не об этом сейчас

Собственно теперь в размышлениях! Бруно по-прежнему очень нравятся (и жене тоже по-прежнему очень), но бюджет могу расширить до лонжин. Вопрос, нужно ли? С одной стороны Лонжин - подарок круче, но Бруно тоже хочется и если первым дарить лонжин, то бруно потом будет не очень как-то, т.к. подарок менее ценный что-ли... или бред? нормально будет?
С другой стороны, если сейчас подарить бруно - радости будет много, а потом лонжин - то вроде как на повышение, и классика реже носится, т.е. менее острая необходимость их первыми приобретать. Хотя эта классика смотрится не так классично, чтобы только под вечернее платье.

Что скажете, форумчане? Если повезет, хотелось бы услышать и женское мнение по этому поводу, особенно Ув.Agris.

Всем скорейшего наступления новогоднего настроения!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5145.jpg
Просмотров: 148
Размер:	270.7 Кб
ID:	583082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5142.jpg
Просмотров: 133
Размер:	273.8 Кб
ID:	583083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5144.jpg
Просмотров: 273
Размер:	280.3 Кб
ID:	583084  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2013, 14:26
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Вопрос, нужно ли? С одной стороны Лонжин - подарок круче, но Бруно тоже хочется и если первым дарить лонжин, то бруно потом будет не очень как-то, т.к. подарок менее ценный что-ли... или бред? нормально будет?
Я за Лоджин, как более достойный подарок (бренд), а Бруно докупите потом когда нибудь, под настроение (или когда провинитесь)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
EM89 (10.12.2013)
  #26  
Старый 10.12.2013, 14:28
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Немного просмотрел варианты в интернет, вот что пока скажу:

Certina - не понравилась, как-то не серьезные что-ли. Не скажу, что как Кристина, но денег почему-то жалко за них отдавать.

Balmain - уже более солидная и подороже марка, ...
Какая наивность! Что дороже - то и лучше, да?
:-)
Сертина как раз солиднее и серьезнее марка, чем Балмэйн.
И в том дизайне, что Вы изначально выбрали, я за Сертина.
Балмэйн тоже неплохие часики, но нужно понимать, что это чистый фэшн, а Сертина - уважаемый производитель часов, с историей.
А уж Кристина Ваша - это просто lol.
Кстати, с таким подходом посмотрите лучше Тиссо. Думаю, Вам понравится.

PS
Хотя я бы порекомендовал посмотреть RADO. Женщины к этой марке как-то особенно неравнодушны... Да и заслуженно в общем-то.
Чуть выше бюджет, а круче "в разы". :-)
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
EM89 (10.12.2013)
  #27  
Старый 10.12.2013, 14:32
Danny83 Danny83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 107 раз(а) в 36 сообщениях
Мне понравились последние, дорого смотрятся. Совсем не обязательно гоняться за брендом Longines. Если нравятся Бруно, нужно брать их. В этой ценовой категории все бренды будут +/-. У кого-то материалы корпуса лучше, у кого-то циферблат красивее, у кого-то ремешок по качественнее. ИМХО брать нужно то, что нравиться, а не то что стоит чуть дороже, главное восприятие вещи на руке в повседневной носке.
У меня друг есть, финансовое состояние позволят приобрести дорогие часы, но носит пластиковые Casio, и радуется им каждый день, вот так!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Danny83 за это сообщение:
EM89 (10.12.2013), tzm1 (10.02.2014)
  #28  
Старый 10.12.2013, 14:54
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
2 andrei133, вот думаю, не знаю, оба варианта хочется, но что первым выбрать не знаю

2 Workshop, согласен. Я пересмотрел свое мнение по поводу сертины, просто думал это что-то из разряда совсем простого, но оказалось нет. Но данные Бруно все равно интереснее выглядит, как будто в разы дороже, когда в живую смотришь, умеют же немцы.

2 Danny83, с одной стороны согласен и полностью поддерживаю, если бы не болел ЧБ - сам ходил бы в касио и не задумывался об этом вопросе вообще. С другой стороны, влияние брендов в нашей жизни все-таки тоже имеет значение, каждому хочется как-то выделяться на фоне других людей. В первую очередь конечно надо смотреть на то, что нравится, а не в коем случае не покупать что угодно, лишь бы бренд! Тут дело в другом, Лонжин нравятся и давно нравилась сама модель, и Бруно очень нравятся (как раз по сути не особо известный бренд). Поэтому не смотрю сейчас на бренды этих моделей, просто оба варианта нравятся, оба куплю, но не знаю какой выбрать первым, т.к. на 2 не хватит средств сейчас, да и баловство.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2013, 15:11
Danny83 Danny83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 107 раз(а) в 36 сообщениях
Вот две Ваши фотографии:


Выбирайте что нравится и не думайте не о чем. Бренды влияют на людей которые в них разбираются. Для огромного числа людей часы на вид одинаковы и швейцарские те, которые светятся в темноте))) Это где-то слышал, но не помню где: одна девочка была уверена в том, что богаче тот дядька, который курит коричневые сигареты, а не белые...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Danny83 за это сообщение:
EM89 (10.12.2013)
  #30  
Старый 10.12.2013, 15:26
Аватар для Scorpion
Scorpion Scorpion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 773 раз(а) в 180 сообщениях
за второй вариант. просто красивее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scorpion за это сообщение:
EM89 (10.12.2013)
Ответ
Метки
bruno sohnle, christina design, ronda 5040.b


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стильные тонкие и элегантные часы на браслете до 10000 рублей Paul_ Советы по выбору часов 4 12.10.2010 19:41


Часовой пояс UTC +3, время: 07:38.