Копия UN Maxi Marine - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 13.07.2012, 13:44
Аватар для ironglove
ironglove ironglove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 277 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
А если всё это проделают китайцы на своём подпольном заводике?
ну, кое-какие китайцы это , в принципе и проделывают, судя по фотографиям хомажей)
Нонейм хомаж на BO, правда, мне еще не встречался, но есть же шанс увековечить свое имя в этом трудном первопроходимском пути путем производства нехитрых вышеписанных манипуляций)
__________________
Стая товарищей:
Patek Philippe Calatrava, Zenith Chron El primero YG, Zenith Chronomaster T-Open, Tonino Lamborghini Spyder Corsa, Buran S.A. Admiral, Seiko Arсtura Kinetic, Orient PTD05001W Alarm Chrono.
  #92  
Старый 13.07.2012, 13:58
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
...в моем лично мнении, это несколько разные понятия, вот если бы Узбекфильм снял кино, а в титрах написал Парамаунт Пикчерс представляет, вот тогда да...
Уважаемый Klark03, простите, мой вопрос действительно выглядит адресованным лично Вам... Но на самом деле я просто зацепился за этот пример с фильмом. Всех приглашаю порассуждать. Ваша точка зрения на использование нелицензированной продукции понятна. А если так же рассуждать и в отношении часов?.. Вот сделали китайцы какую-то хрень несусветную... и написали на ней TISSOT - вот это да! Сволочи и козлы. А если ничего сами не сочиняли, не режиссировали, не монтировали, а тупо купили швейцарские часы, разобрали по винтикам, тупо скопировали каждую деталь, собрали воедино - это получаются "несколько разные понятия"?


Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Пиратская копия - вопрос распространения, авторских прав, юридических тонкостей, не более. на качестве продукции или ее непосредственных потребительских хар-ках это не сказывается. сравнение некорректное.
Вот если пиратская копия "экранка", снятая на мобильник из под сиденья в кинотеатре с трясущимся кадром и вместо звука шум и хрен что разберешь - тогда сравнение корректно. Но такое говно очень на любителя. Возможно, кстати, для любителя фейковых часов))) Нормальному человеку врядли просмотр такого доставит удовольствие.
Во во! Я про это и говорил. Позиция страуса.
-Папа, а качественные подделки существуют?
-Нет, сынок. Это фантастика.
А при сравнимом качестве это точно такой же
Цитата:
вопрос распространения, авторских прав, юридических тонкостей, не более
В чём некорректность сравнения?
  #93  
Старый 13.07.2012, 14:18
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Во во! Я про это и говорил. Позиция страуса.
-Папа, а качественные подделки существуют?
-Нет, сынок. Это фантастика.
А при сравнимом качестве это точно такой же В чём некорректность?
Если бы подделка была бы качественной, то производителю не было бы смысла ставить чужое имя, в этом случае он бы с гордостью поставил бы свое, потому что продукт был бы качественным, подделки для того и существуют чтобы за небольшие вложения срубить на людских понтах побольше денег, так что априори подделка не может быть качественной, потому что производителям фейков нет смысла вкладываться в качественное производство, единственное что подделка может в той или иной степени больше или меньше походить на оригиналы, так что смысл покупать то что замедомо хуже и тем более с чем-то сравнивать, есть смысл лучше изучать оригинальную продукцию, чтобы отличить подделка по внешнему виду, ибо внутреннее содержание у любого фуфла будет гнилое!
У фейкопроизводителей, главная задача сделать не качественную вещь, а вещь которая в лучшем случае максимально приближается к оригиналу, но при этом себестоимость должна быть минимальной, чтобы можно срубить как можно больше бабла.

Дополнение к первому вопросу, китайцы так и делают, СиГул например, только имя он свое ставит и продукция его имеет ценность в мире, как впрочем и японцы в свое время, только с годами они пошли дальше простого копирования, они разбили свое производство и стали мировыми лидерами, то есть они начали вкладывать деньги во что-то свое, Ане тупо зарабатывать на копировании.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #94  
Старый 13.07.2012, 14:35
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
В чём некорректность?
В том, что Вы пытаетесь сравнить два разных продукта с одним и тем же, но с/без нарушения авторских прав. Пиратка - украденые с завода УН оригинальные часы и проданные на черном рынке.
А вот копия часов - это какой-нибудь индийский трешевый римейк голливудского блокбастера. Это принципиально разные продукты.
В первой ситуации потребитель оригинального товара может сэкономить. Но получит тот же товар. Ну его не смущает морально-этическая сторона(это в данном случае неважно, речь о другом).
Во втором случае потребитель оригинала и копии совершенно разные люди, друг с другом не пересекающиеся.

Если бы подделки имели бы что-то общее с оригиналами... Их бы выкупили сами компании-производители оригиналов и продавали как оригинал.
  #95  
Старый 13.07.2012, 14:54
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Если бы подделка была бы качественной, то производителю не было бы смысла ставить чужое имя... так что априори подделка не может быть качественной... ибо внутреннее содержание у любого фуфла будет гнилое!
У фейкопроизводителей, главная задача сделать не качественную вещь, а вещь которая в лучшем случае максимально приближается к оригиналу...
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
...Пиратка - украденые с завода УН оригинальные часы и проданные на черном рынке.
А вот копия часов - это какой-нибудь индийский трешевый римейк голливудского блокбастера... Если бы подделки имели бы что-то общее с оригиналами... Их бы выкупили сами компании-производители оригиналов и продавали как оригинал.
Господа, я и с первого раза вас прекрасно понял. И даже ответил на вот эти ваши посты в своём предыдущем сообщении Только уважаемому Klark03 нужно прочитать ответ под цитатой уважаемого brfr и наоборот.

Фейкоделы стремясь к сходству применяют сталь, сапфир, оригинальные ЕТАшки и тем самым (даже не ставя такую цель) повышают качество.

"Украденые с завода УН оригинальные часы" - это украденный с завода оригинальный диск. А легально купленные часы, разобранные, подетально скопированные и запущенные в производство - это сегодняшняя реальность. К сожалению.
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
granat66 (20.04.2013)
  #96  
Старый 13.07.2012, 15:45
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение

Я не сторонник подделок, но позиция некоторых ярых их противников на форуме просто удручает. Вместо того, чтобы познакомится с врагом - узнать его сильные и слабые стороны, оценить развитие в прошлом и в перспективе... люди просто принимают позицию: Качественных подделок не существует! Все кто считает иначе - еретики, жлобы, придурки, клоуны и моральные уроды. Ну, чисто страусы, засунувшие голову в песок... и объевшиеся накануне гороха...
Не могу с вами не согласиться, абсолютно нетолерантный форум!

Я конечно не сторонник секс-меньшинств, но позиция некоторых ярых их противников на форуме просто удручает (последняя тема про гей-парад). Вместо того, чтобы познакомится с врагом поближе - узнать его сильные и слабые стороны, оценить развитие в прошлом и в перспективе... люди просто принимают позицию: все геи - педерасты! (хотя сами, возможно даже и не пробовали) Все кто считает иначе - клоуны и моральные уроды. Ну, чисто страусы, засунувшие голову в песок...
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
CHE_BUR (13.07.2012)
  #97  
Старый 13.07.2012, 16:02
Аватар для ironglove
ironglove ironglove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 277 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Не могу с вами не согласиться, абсолютно нетолерантный форум!

Я конечно не сторонник секс-меньшинств, но позиция некоторых ярых их противников на форуме просто удручает (последняя тема про гей-парад). Вместо того, чтобы познакомится с врагом поближе - узнать его сильные и слабые стороны, оценить развитие в прошлом и в перспективе... люди просто принимают позицию: все геи - педерасты! (хотя сами, возможно даже и не пробовали) Все кто считает иначе - клоуны и моральные уроды. Ну, чисто страусы, засунувшие голову в песок... (про горох, не понял)
Для полноты картины диагноза, еще про евреев забыли упомянуть.
Чтобы составить мнение о говне, его не обязательно пробовать на вкус.
__________________
Стая товарищей:
Patek Philippe Calatrava, Zenith Chron El primero YG, Zenith Chronomaster T-Open, Tonino Lamborghini Spyder Corsa, Buran S.A. Admiral, Seiko Arсtura Kinetic, Orient PTD05001W Alarm Chrono.
  #98  
Старый 13.07.2012, 18:00
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 545 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ironglove Посмотреть сообщение
Для полноты картины диагноза, еще про евреев забыли упомянуть.
Пациент...Вы хотите об этом поговорить!?...
__________________
Longines L2.672, Tissot Le LocleT41.1.387.51, Orient CET08003W, MM 47mm 1950, MM Regatta, Invicta S1 Yakuza Dragon NH35A, Casio Edifice EFA-120L, CASIO EFA-121D-1A, Восток К-55 550934, SteelDive 1936 Radiomir, Восток Амфибия 170962, Восток-Ретро К-43 540933
Этот пользователь сказал Спасибо! jack13 за это сообщение:
sedovva (13.07.2012)
  #99  
Старый 13.07.2012, 21:15
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Gameboy
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Фейкоделы стремясь к сходству применяют сталь, сапфир, оригинальные ЕТАшки и тем самым (даже не ставя такую цель) повышают качество.
если говорить по технике фейка, то брака в нем - вагон с тележкой
например, как я уже писАл выше, топовую штуковину выбирал из 5 экземпляров, и 3 из них были браком, который (как тут говорят, и я согласен) и 100 рублей не стОит. а когда оставлял 2 модели соревноваться в точности, мимоходом в другой лавчонке видел итальянско-китайский Панерай "8 дней", у которого счетчик этих 8 дней был декоративным (стрелка была вплавлена в циферблат), а ротор а/подзавода не крутился.
так что фейк - это та еще лотерея, где 90% проигрыш
  #100  
Старый 13.07.2012, 22:27
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Надоело мне, честно говоря, уже об этом всем – вроде, понятно все… Ну, да ладно…
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Несли не из идеологических соображений, а от желания разбогатеть в лёгкую.

Я не сторонник подделок, но позиция некоторых ярых их противников на форуме просто удручает. Вместо того, чтобы познакомится с врагом - узнать его сильные и слабые стороны, оценить развитие в прошлом и в перспективе... люди просто принимают позицию: Качественных подделок не существует! Все кто считает иначе - еретики, жлобы, придурки, клоуны и моральные уроды. Ну, чисто страусы, засунувшие голову в песок... и объевшиеся накануне гороха...
Очень любезно с вашей стороны, уважаемый, объяснить мне – что, куда и почему несли, . Про идеологию – вы не понели, .
Веселый тов. Мавроди в недавнем прошлом кинул народ на бабки – это мы все помним. Но, тем не менее, он вернулся и проделал тоже самое – что, лично для меня, нереально удивительно, кстати, но тем не менее. Так вот, если бы он вернулся и завел бы туже пластинку как "Леня Голубков купил жене сапоги" – никто бы на это не клюнул. Точнее нет, как я вижу сейчас – такие все равно бы нашлись, . Но таких, к счастью, все же немного – ему этого было бы мало. Поэтому, он (он лично или нет – не важно) придумал другую легенду, которую я в упрощенном виде уже обозначал – объединяя себя с народом и противопоставляя себя (свой "бизнес") финансовой системе. В противном случае нужного эффекта бы не было. Вот о чем шла речь, .
Так и тов. Dumon, мастер эпистолярного жанра, также позволил себе обобщение из серии – разницы нет подделка или оригинал – мы все с вами, собраты, одной крови – все мы жертвы маркетинга и рекламы – разницы нет! Вот об этом его заблуждении я и поспешил его уведомить, дабы он не стал "рабом собственного разочарования" – разница, она есть. И даже ни фига не та, что между "Лада Калина" и троллейбусом, .
Елы-палы, простые вещи объяснять приходится...

К слову, меня, в свою очередь, заинтересовало с какой легкостью вы "прояснили детали", :
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Несли не из идеологических соображений, а от желания разбогатеть в лёгкую.
Т.е., по-вашему, это как бы и нормально – вопросов не вызывает - ничего "такого" в этом нет? Обычное дело – решили бабок по-легкому поднять – ну, с кем не бывает, да? А ничего не напоминает?
А нацепить фейк на запястье – не из этой же серии, случаем? Получить по-легкому и за "недорого" образ, на который еще не заработал? Не, не оно?
На всякий случай - это был риторический вопрос...

Касаемо ярких и красноречивых аллегорий про страусов – ну, у вас-то, понятно, свой взгляд на вещи – вас, однако, "удручает"... Только почему-то вы забыли, что "простые парни", гордо несущие на головой знамя фейков, и транспоранты с надписями начиная от "Свииссы зажрались!" и заканчивая – "Для меня это просто часы, да-да!" - давно уже дискредитировали себя сами многочисленными темами а-ля "Подарил знакомый олегарх, а он фуфло подарить не мог!" и т.д.
Далеко ходить не надо – свежачок, претендент на лидерство в хит-параде по лулзам – "Подарил дед, когда уходил" - блин, как только язык повернулся написать такое?.. А вы тут ведете спич о какой-то толерантности...
Поэтому, пожалуйста, как говорится - не надо "ля-ля", .

Да, и завязывали бы вы уже с этими "убойными" аргументами насчет Тиссо. Для вас они может быть и железно-бетонные, но, знаете, они такие только для вас, .
"Ставят ЕТА-шки, тем самым повышая качество" и "хорошо выпиливают корпуса для копий Тиссо" - ну-да, ну-да... - до турбийонов за-копейки рукой подать...

__________________
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
ilya 82 (14.07.2012), ironglove (13.07.2012), redMouse (13.07.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maxi Marine с Ebay Alexander1-st Подделки часов, "копии часов" 3 07.06.2012 13:57
un maxi marine qweiop Подделки часов, "копии часов" 12 02.06.2011 11:48
мои UN Maxi Marine vvb_Berg Ulysse Nardin 13 04.03.2010 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.