Ananta Kumadori Chronograph от Seiko - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.03.2012, 23:02
mhasman mhasman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Chicago, IL
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 512 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Astenenko Dmitriy Посмотреть сообщение
P.S. видели бы вы его реакцию на мое - "Nice watches!"
Он что, носит сразу несколько часов? Если нет то учим английский
  #42  
Старый 14.03.2012, 23:59
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от windmilling Посмотреть сообщение
Искреннее Вам спасибо, Вы первый кто уловил нить юмора, и тема (понт) тут ни причем..
Неудачно, как говориться, "спрыгнули".

Так что там насчет того как правильно снимать часы "причем снимать нужно медленно, и на уровне глаз расстегивать ремешок", должна ли при этом играть "Sam Brown - Stop"? В такой интерпретации, первого акта, мне кажется что да.

Акт второй (не половой) - "обнажается заднее стекло, а за ним чудо механизм" (тихо играет "Candy Dulfer & Dave Stewart – Lily Was Here")... Занавес.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rewrew за это сообщение:
windmilling (15.03.2012)
  #43  
Старый 15.03.2012, 01:39
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
Рад за Вас, смех, кстати, продлевает! Не одного Вас, похоже, рассмешил. Некоторое количество уважаемых форумчан, смеясь, купили у меня в общей сложности 20 разных анант.
И именно по ритейлу (американскому), ну может чуть дешевле.
Так вот почему Вы так активно рекламируете Сейко ?
А я то думал,что ваша любовь к марке бескорыстна
Так что же первично ? Ваша любовь к уважаемой марке или Ваш бизнес ?
Надо взять на заметку эту хорошую и , главное, свежую идею :
" любить " те марки , на которых можно делать собственный бизнес
По теме : меня рассмешил тезис о том , что часы ( или ) любая вешь может стоить дороже ритейла.
Вы же бизнесмен, и должны понимать , что любая вещь стоит ровно столько , сколько за нее готовы заплатить
А тезисы о " бескорыстности " японцев зачем ????
Ну стоит Ананта 5 евро,ну и слава Богу.Кто то купит и будет счастлив.
Опять свалимся в бессмысленное ( не в коммерческом плане ) и всем , имхо , уже набившее оскомину обсуждение цены и качества .
Дизайн , для европейцев, странноват , мягко скажем . Я долго и нудно ( каюсь ) муссировал этот тезис, пока не нашел косвенное или прямое ( кому как угодно ) подтверждение :
" Японцы - мастера подражать.Я не собираюсь отрицать , что и мои произведения - подражания произведениям рыжеволосых...Мы в чем - то понимаем рыжеволосых лучше , чем они нас . ( Возможно, в этом есть для нас что-то позорное.) Они не обращают на нас ни малейшего внимания...Свет идет с Запада больше, чем с Востока".
Акутагава ( из книги " Гений места ". Петр Вайль )
По поводу понтов .Сам это не одобряю, но понятие "понтов" интереснейше сформулировал , на мой взгляд, тот же Вайль в трактовке творчества Кобо Абэ (культовая личность в японской современной литературе, на уровне Мисима ):
" Лицо - тропинка между людьми"-любимая мысль Кобу Абэ.
Лицо как средство коммуникации-несомненно,но это лишь одна,и не самая удивительная, его функция.Все виды коммуникаций множатся, и те из них, что даны природой,отступают.В современном обществе куда более удобным инструментом становится одежда,или марка автомобиля,или адрес.Кто кому глядит в глаза?Новое лицо диктует новый антураж:тяжесть коммуникации переносится на наряд и аксессуары ".
(Это о книге Абэ "Чужое лицо").
Здорово про " понты " сформулировано ?
Мне понравилось.
  #44  
Старый 15.03.2012, 02:37
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
По теме : меня рассмешил тезис о том , что часы ( или ) любая вешь может стоить дороже ритейла.
Вы что, издеваетесь? Или совсем издеваетесь? Есть лимитированные серии. Есть и действительно лимитированные серии. Последние стоят сильно дороже. А есть просто редкие серии. Тоже не ритейл по факту.

Да прочтите один из маразматических опусов магуро, там малое зерно правды, да есть.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
  #45  
Старый 15.03.2012, 06:38
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Так вот почему Вы так активно рекламируете Сейко ?
А я то думал,что ваша любовь к марке бескорыстна
Так что же первично ? Ваша любовь к уважаемой марке или Ваш бизнес ?
Надо взять на заметку эту хорошую и , главное, свежую идею :
" любить " те марки , на которых можно делать собственный бизнес
По теме : меня рассмешил тезис о том , что часы ( или ) любая вешь может стоить дороже ритейла.
Вы же бизнесмен, и должны понимать , что любая вещь стоит ровно столько , сколько за нее готовы заплатить
А тезисы о " бескорыстности " японцев зачем ????
Ну стоит Ананта 5 евро,ну и слава Богу.Кто то купит и будет счастлив.
Опять свалимся в бессмысленное ( не в коммерческом плане ) и всем , имхо , уже набившее оскомину обсуждение цены и качества .
Дизайн , для европейцев, странноват , мягко скажем . Я долго и нудно ( каюсь ) муссировал этот тезис, пока не нашел косвенное или прямое ( кому как угодно ) подтверждение :
" Японцы - мастера подражать.Я не собираюсь отрицать , что и мои произведения - подражания произведениям рыжеволосых...Мы в чем - то понимаем рыжеволосых лучше , чем они нас . ( Возможно, в этом есть для нас что-то позорное.) Они не обращают на нас ни малейшего внимания...Свет идет с Запада больше, чем с Востока".
Акутагава ( из книги " Гений места ". Петр Вайль )
По поводу понтов .Сам это не одобряю, но понятие "понтов" интереснейше сформулировал , на мой взгляд, тот же Вайль в трактовке творчества Кобо Абэ (культовая личность в японской современной литературе, на уровне Мисима ):
" Лицо - тропинка между людьми"-любимая мысль Кобу Абэ.
Лицо как средство коммуникации-несомненно,но это лишь одна,и не самая удивительная, его функция.Все виды коммуникаций множатся, и те из них, что даны природой,отступают.В современном обществе куда более удобным инструментом становится одежда,или марка автомобиля,или адрес.Кто кому глядит в глаза?Новое лицо диктует новый антураж:тяжесть коммуникации переносится на наряд и аксессуары ".
(Это о книге Абэ "Чужое лицо").
Здорово про " понты " сформулировано ?
Мне понравилось.
Моя любовь к Ананте бескорыстна, пример о покупателях - просто пример того, что люди голосуют кошельком, покупая сейку, хотя могли бы купить омегу.
Где Вы нашли у меня тезисы о бескорыстности японцев?
За цитаты спасибо, интересно.
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! shurik69 за это сообщение:
inc (15.03.2012)
  #46  
Старый 15.03.2012, 08:20
Аватар для windmilling
windmilling windmilling вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: port vendres
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 190 раз(а) в 54 сообщениях
Всяк кулик своё болото хвалит, всяк пастух своим кнутом хвалится, всяк по-своему с ума сходит, но самокритика должна быть всегда. Мои часы не все хороши, а быть может и вовсе плохи, но мне не мешает гордиться и сравнивать.
  #47  
Старый 15.03.2012, 08:28
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от windmilling Посмотреть сообщение
Всяк кулик своё болото хвалит, всяк пастух своим кнутом хвалится, всяк по-своему с ума сходит, но самокритика должна быть всегда. Мои часы не все хороши, а быть может и вовсе плохи, но мне не мешает гордиться и сравнивать.
Это понятно , но вы сравниваете часы в которых стоит банальная ЕТА хоть и надёжная , но без доработок , с мануфакурным хронографом Сейко с колонным колесом !
И говорите что понтуетесь своими часами перед людьми , только вопрос в чём понт то ?
В том что люди не понимают что у вас за часы и то что там написано свисс мейд и от этого они ахают и охают ?
Но на часовом форуме где люди как правило знают о часах на много больше простых обывателей это не катит !
Тут вас могут поддержать только те форумчане , кто имеет те же бренды что и у вас , и которые не хотят разбираться в часах а так же те , кто не давно на форуме ! ( ИМХО ) Ну или те , кто смотрит на винтики не вникая в суть сравнения и делая выводы что водозащита не может быть 100м при креплении задней крышки четырьмя винтами не зная всей конструкции задней крышки и не видев часов в живую ! Хотя речь идёт вовсе не о винтах и водозащите , а о отделке и доработке механизма который сравнивают с обычной не доработанной ЕТАшкой !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #48  
Старый 15.03.2012, 09:54
Аватар для windmilling
windmilling windmilling вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: port vendres
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 190 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Вы что, издеваетесь? Или совсем издеваетесь? Есть лимитированные серии. Есть и действительно лимитированные серии. Последние стоят сильно дороже. А есть просто редкие серии. Тоже не ритейл по факту.
Согласен! На рынке два дурака — один продает, другой покупает. Но между ними есть принципиальная разница. Тот, кто продает, получит деньги. А тот кто покупает — с деньгами расстанется...
  #49  
Старый 15.03.2012, 10:41
Аватар для windmilling
windmilling windmilling вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: port vendres
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 190 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Это понятно , но вы сравниваете часы в которых стоит банальная ЕТА хоть и надёжная , но без доработок , с мануфакурным хронографом Сейко с колонным колесом !
И говорите что понтуетесь своими часами перед людьми , только вопрос в чём понт то ?
В том что люди не понимают что у вас за часы и то что там написано свисс мейд и от этого они ахают и охают ?
Но на часовом форуме где люди как правило знают о часах на много больше простых обывателей это не катит !
Тут вас могут поддержать только те форумчане , кто имеет те же бренды что и у вас , и которые не хотят разбираться в часах а так же те , кто не давно на форуме ! ( ИМХО ) Ну или те , кто смотрит на винтики не вникая в суть сравнения и делая выводы что водозащита не может быть 100м при креплении задней крышки четырьмя винтами не зная всей конструкции задней крышки и не видев часов в живую ! Хотя речь идёт вовсе не о винтах и водозащите , а о отделке и доработке механизма который сравнивают с обычной не доработанной ЕТАшкой !
Да бог с ней с этой Етэашкой! Что Вы прицепились к ней! Мне не интересны Сейко как часы, и всё тут, если даже засунуть в них механизм от Урверка, БЕЗРАЗЛИЧНО !! Вы восхищаетесь Сейкой, и в корни форумчанин, в то же время Вы думаете, что носить хрон под манжет моветон, о чем тут говорить..

Первый мой Орис, с так ненавистным Вами ЕТА, после полу года эксплуатации, из-за выгодного мне предложения, я пихнул их на тридцать тысяч дороже, чем брал, путем понтования ЕТАшкой.. Дешевый понт - дороже денег знаете..
  #50  
Старый 15.03.2012, 11:15
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от windmilling Посмотреть сообщение
1 ) Да бог с ней с этой Етэашкой! Что Вы прицепились к ней! Мне не интересны Сейко как часы, и всё тут, если даже засунуть в них механизм от Урверка, БЕЗРАЗЛИЧНО !!

2 ) Вы восхищаетесь Сейкой, и в корни форумчанин, в то же время Вы думаете, что носить хрон под манжет моветон, о чем тут говорить..

3 ) Первый мой Орис, с так ненавистным Вами ЕТА, после полу года эксплуатации, из-за выгодного мне предложения, я пихнул их на тридцать тысяч дороже, чем брал, путем понтования ЕТАшкой..

4 ) Дешевый понт - дороже денег знаете..

1 ) К ЕТАшке не цепляюсь ( тем более что многие механизмы ЕТА очень надёжные ) , пока не начинают хаять часы мануфактурного бренда с огромной историей и сравнивать с брендами которые на данный момент не имеют представления о том , как делается и как изобретается механизм или как его можно модернизировать улучшив те или иные характеристики механизма в целом и ( бренды ) которые не стремятся к своим калибрам и не стремятся улучшить ту же ЕТА которую ставят в свои корпуса и т.д

2 ) Сейкой не восхищаюсь , но уважаю за вклад в часовое дело , ну и некоторые модели мне импонируют ! Носить хрон под манжет рубашки и носить хрон со строгим костюмом разные вещи , тем более если хрон слишком спортивен по дизайну !
Сам ношу хроны под рубашку с длинным рукавом и джинсами !

3 ) Ну и хорошо что вам так повезло ! Я свой Орис на каучуке отдал за пол цены с запасным безелем и стальным браслетом с доплатой за другие часы , после того как я стал более увлечённо чем прежде интересоваться часами , историей и механизмами , к тому же я заметил что его точность меня не радует ( +20-25 сек в сутки ) !

4 ) Слышал , но немного по другому , как то так это звучало : Хороший понт - дороже денег !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Закрытая тема
Метки
baselworld 2012


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ananta Automatic Chronograph Diver от Seiko Ego Новости 14 20.04.2011 09:13
Seiko Ananta! Vlad106 Фотографирование часов 27 01.03.2011 17:06
О Seiko Ananta Ego Новости 2 27.09.2009 12:45
SEIKO ANANTA ( Видео ) MOERIS Seiko 12 23.08.2009 23:42


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.