Нужна помощь по Tissot PRS 516 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.10.2011, 17:01
Roman Zelinsky Roman Zelinsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужна помощь по Tissot PRS 516

Приветствую уважаемые форумчане. Вобщем решил таки зарегистрироваться и спросить компетентного мнения. В августе был в отпуске в Италии и приобрел вот эти часы:
http://www.swiss-market.ru/index.php?productID=504

На сегодняшний день имею следующее: часы стабильно спешат на 18 секунд в СУТКИ. Сразу оговорюсь что я уже общался с официальной сервисной службой в Москве где мне сообщили что нормой для данной модели является -20\+30секунд в сутки. Как бы то ни было для меня это не является нормой, и заниматься подводом часов каждые три дня нет никакого желания. Если честно очень грустно, часы нравятся выбирали вместе с супругой можно сказать ее подарок мне. Расставаться не очень хочется, да перед женой неудобно, но носить прибор весом в 200 грамм который не выполняет своего прямого назначения в должном виде (кроме эстетического) как то уже поднадоело. В сервисе предложили принести для официального замера точности хода. Но сразу оговорились что если разбег будет в рамках их нормы ничего они делать не будут. Читал что данный механизм вполне надежный и достаточно точный. Часы ношу каждый день в среднем по 8 часов в сутки. Умеренный офисный труд. Удивительная стабильность спешки ровно в 18 секунд в сутки позволяет мне надеяться что все таки можно достичь и лучших результатов на данном приборе

Итого вопрос: стоит ли нести на замер в сервис, и что же делать в конце концов чтобы достичь приемлемой точности хода. Прям конкретно куда нести и сколько стоит по возможности Через заднее стекло отчетливо виден регулировочный винт по по старой привычке с советского детства тянет разобраться во всем самому и и отрегулировать ко всем чертям этот швейцарский чудо прибор Но интуиция подсказывает что делать этого не стоит Где то здесь на форуме читал что 5-7 секунд в сутки вполне реальный показатель для данных часов. Вобщем очень надеюсь на дельные советы. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2011, 17:33
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 686 раз(а) в 406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman Zelinsky Посмотреть сообщение
Итого вопрос: стоит ли нести на замер в сервис, и что же делать в конце концов чтобы достичь приемлемой точности хода.
Если понесете в оф. сервис и замеры уложатся в норму то делать действительно ничего не будут. Если понесете не в оф. сервис можете потерять досрочно гарантию. ...
Цитата:
Сообщение от Roman Zelinsky Посмотреть сообщение
Где то здесь на форуме читал что 5-7 секунд в сутки вполне реальный показатель для данных часов.
В умелых руках все возможно... просто надо отрегулировать...
__________________
Вся наша жизнь - борьба!
До обеда с голодом, после обеда - со сном....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Konrad за это сообщение:
Юрий К. (31.10.2011)
  #3  
Старый 31.10.2011, 17:40
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Если сильно не морочиться через годик-другой они сами могут дойти до
Цитата:
Сообщение от Roman Zelinsky Посмотреть сообщение
что 5-7 секунд в сутки

А так,полностью согласен с моим добрым другом Сергеем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
Konrad (31.10.2011)
  #4  
Старый 02.11.2011, 02:55
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
я бы забил на офиц. сервис и отрегулировал бы механизм. повода для паники в любом случае нет. у вас хорошие часы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2011, 15:55
Roman Zelinsky Roman Zelinsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спасибо

Ув. форумчане всем спасибо за участие. Хочу поделится радостью. На прошлой неделе выделил время и поехал в официальный сервис центр Свотч груп. Настраивался на серьезное отставивание своих интересов. Вобщем спокойно приняли спросили в чем проблема. Через двадцать минут вынесли и продемострировали чек с данными регулировки. По нулям в двух положениях, и 0,1 секунды в трех! Сказали что сами оч довольны результатом, благо механизм позволяет. Сказали что они у меня были сильно намагничены. Вобщем за трое суток секунда в секунду. Оч доволен, и как говорится пользуясь случаем хочу выразить респект сотрудникам центра. Также хотел уточнить у уважаемого сообщества как избежать возможного намагничивания в будущем?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2011, 16:39
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 686 раз(а) в 406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman Zelinsky Посмотреть сообщение
Вобщем за трое суток секунда в секунду.
Мои поздравления!
Цитата:
Сообщение от Roman Zelinsky Посмотреть сообщение
Также хотел уточнить у уважаемого сообщества как избежать возможного намагничивания в будущем?
По возможности не кладите часы на или совсем рядом с телевизором, динамиками и пр. Старайтесь не ходить в часах через рамки металлоискателей в аэропортах (лучше снять,выложить, пройти и снова надеть).
__________________
Вся наша жизнь - борьба!
До обеда с голодом, после обеда - со сном....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь. Марка карманных часов GrekoFF11 Старинные часы и карманные часы 3 16.10.2011 19:05
Tissot PRS 200, нужна помощь... mvrh Tissot 11 04.07.2011 20:52
Нужна помощь, совет... Tissot Quadrato T005.517.11.047.00 ByEyE Tissot 6 27.06.2011 10:04
Нужна помощь по часам Tissot valeryzh Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 03.06.2011 03:06


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.