Red Wing, Wolverine, Alden, а так же "хайкеры и др. "рабочие" ботинки - 2 - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.03.2018, 21:44
Аватар для togusa
togusa togusa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: UA
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,859 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Рабочая обувь сейчас широко используется как повседневная и больше элемент стиля.
Например с джинсой.
Хорошие производители шьют рабочую обувь из хромекселя... не думаю, что хотят съекономить копейки. Тот же альден в эту цену мог бы и хороший кальф поставить. Но он там никому не нужен. Все хотят хромексель... и тащутся от того как быстро он зашарпывается...
Так он и делает, есть инди как из хромекселя, так и из обычного calf
  #102  
Старый 06.03.2018, 22:18
Аватар для milsub
milsub milsub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Nord
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 221 сообщениях
Не понимаю, как можно защищать кожу хромексель, честное слово. Или оправдывать использование этой кожи всякими маркетинговыми шаблонами. Эстетика рабочий обуви с джинсой и прочий херитаж хайп мне не чужд, есть пара 1000 миль, но эта кожа же правда очень плохого качества. Она мнется и глубоко царапается даже при очень бережном уходе.
Все эти истории про старение уже давно не новы, но каждый производитель, думаю, здесь делает осознанный выбор, как именно то или иное клише будет работать на него и где он готов пойти на компромисс ради дополнительной выгоды. Как пример, мне было бы интересно услышать мнение специалистов по сравнению хромекселя и кожи, которую использует рв (не помню название поставщика), в том числе с ценой в закупке. Ожидаю, после такого сравнения будет очевидно, что характеристики хромекселя ниже характеристик кожи от рв при соответствующей разнице цены сырья в закупке. А все эти истории про "красивое" старение придумываются уже после составления всех калькуляций коммерческой стороны вопроса. Все имхо.
Этот пользователь сказал Спасибо! milsub за это сообщение:
FINNN (06.03.2018)
  #103  
Старый 06.03.2018, 22:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от milsub Посмотреть сообщение
Как пример, мне было бы интересно услышать мнение специалистов по сравнению хромекселя и кожи, которую использует рв (не помню название поставщика), в том числе с ценой в закупке.
SB Foot Tanning основной поставщик у RW, аналог хорвиновского CXL у них вроде ‘featherstone’ называется…
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
milsub (06.03.2018), never been abroad (06.03.2018), old patrick (07.03.2018), RomanTr (06.03.2018)
  #104  
Старый 06.03.2018, 22:32
Аватар для milsub
milsub milsub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Nord
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 221 сообщениях
emedi, не знал, что у РВ есть близкий аналог хромекселя. Когда я писал в предыдущем посте про кожу, используемую РВ, имел ввиду кожу в моделях типа moc toe, irish setter, beckman, etc. Стоило уточнить сразу, конечно.
  #105  
Старый 06.03.2018, 22:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от milsub Посмотреть сообщение
emedi, не знал, что у РВ есть близкий аналог хромекселя.
Ну вот, например --> http://www.brooksbrothers.com/Red-Wi...efault,pd.html
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
milsub (07.03.2018)
  #106  
Старый 07.03.2018, 11:53
Stoertebeker Stoertebeker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: BR
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 401 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
аналог хорвиновского CXL у них вроде ‘featherstone’ называется…
Аналог хромэкселя у вингов скорее называется Copper Rough & Tough Leather. Featherstone не дает характерного хромэкселевского высветления в местах заломов и царапается существенно менее заметно.
  #107  
Старый 07.03.2018, 12:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Stoertebeker Посмотреть сообщение
Аналог хромэкселя у вингов скорее называется Copper Rough & Tough Leather. Featherstone не дает характерного хромэкселевского высветления в местах заломов и царапается существенно менее заметно.
Ну я на производстве свечку не держал и к технологической документации у меня доступа нет, поэтому спорить не буду.
Но если сравнивать вживую, то все тоже самое, только вид сбоку… ‘Pull up’ эффект, кстати, примерно в равной степени выражен как на ‘cigar featherstone’, так и на ‘cigar cxl’.

P.S. Ну и ‘rough&tough’ это про финишную отделку все же, или нет?

Последний раз редактировалось emedi; 07.03.2018 в 13:11.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
RomanTr (07.03.2018)
  #108  
Старый 07.03.2018, 17:49
Stoertebeker Stoertebeker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: BR
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 401 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
Ну я на производстве свечку не держал и к технологической документации у меня доступа нет, поэтому спорить не буду.
Но если сравнивать вживую, то все тоже самое, только вид сбоку… ‘Pull up’ эффект, кстати, примерно в равной степени выражен как на ‘cigar featherstone’, так и на ‘cigar cxl’.
Я тоже не технолог ни на РВ ни на Хорвине, но по моим ощущениям cxl гораздо более маслянистая по сравнению с featherstone. А высветленных участков на моих бекманах как не было, так и не появилось.

Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
P.S. Ну и ‘rough&tough’ это про финишную отделку все же, или нет?
Кмк это про влагонепроницаемость и прочность. Насколько понимаю, как такового финиша у нее вообще нет, насквозь промасленная кожа as is.
  #109  
Старый 08.03.2018, 03:47
Esasa Esasa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Punch 64 Посмотреть сообщение
Gjv555,Понятно, что у нас эту приблуду американскую не найти (забыл её название, - станочек под определение ширины и длины стопы)
у меня есть браннок, в СПб могу помочь.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Esasa за это сообщение:
bulatik85 (08.03.2018), Punch 64 (08.03.2018), wako (08.03.2018)
  #110  
Старый 08.03.2018, 11:12
Paris87 Paris87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 99 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Punch 64 Посмотреть сообщение
Gjv555, Понятно, что у нас эту приблуду американскую не найти (забыл её название, - станочек под определение ширины и длины стопы)
По поводу браннока, можно скачать таблицы и распечатать на листе а4, там тоже самое будет(попробуйте на англ. поискать браннок шклала на бумате\таблицы, там помню пдф был). Приложите чем то плоским и поставите риску ручкой, я сверял точность такая же. Даннер который маунтин, вроде их колодка 650 , которая тока в ширине ЕЕ по мне так идет в тру сайз, ну или совсем чуть чуть большемерит. У меня беговые кросовки 10,5-11, те даннеры с их стелькой под обычный носок хороши были 10.5, 10 без стельки показалась маленькими по длинне и ширине. Там хоть и написано ЕЕ, но это обычная ширина. Их в СБб можно на авито найти, давно когда я загорелся ими даже было чуть дешевле чем с офф.сайта, еще вроде на ганзе и фурфуре были. На офф.сайте данера хороший сапот по поводу размера, помню тока положительные моменты когда переписывался, я был уверен, что мне 10ка нужна, но они отговаривали, говорили что 10,5.
Этот пользователь сказал Спасибо! Paris87 за это сообщение:
wako (08.03.2018)
Закрытая тема
Метки
work boots, обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Red Wing, Wolverine, Alden и другие "рабочие" ботинки БелыйПарс Классический мужской стиль 5232 20.02.2018 00:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:48.