Противоречивые эмоции от Didun Design - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.05.2018, 13:44
HaidarHolic HaidarHolic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Мытищи
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 296 раз(а) в 43 сообщениях
Противоречивые эмоции от Didun Design

Насмотревшись на отзывы восторженных блогеров с YouTube о хомаже Didun Design, я не выдержал борьбы с часовой болезнью и заказал себе экземпляр на AliExpress. Купил себе версию с кварцем за 3 800 рублей. Решил не брать механику и не переплачивать за нее еще 1,5 тысячи, так как не был уверен в качестве изделия, которое мне пришлют и как оказалось, был прав.


Часы шли ровно месяц. В посылке была красивая коробочка с логотипом Didun, внутри я черной подушечке были часы, завернутые в пупырчатую пленку.

Сразу скажу, часы очень красивые и западают в сердце с первого взгляда. Но скорее всего это заслуга дизайна прототипа Audemars Piguet Royal Oak. На руке смотрятся очень хорошо. Сатинированная сталь, болты, восмигранный безель и шестигранная заводная головка придают особой брутальности и шарма. Ощущение, будто они выточены на токарном станке и аккуратно сняты фасочки со всех сторон.



Отделка и обработка корпуса хорошая. Сатинирование ровное. Фасочки все блестящие. Руку не режет. Волосы не рвет. Зазоры все ровные. Первое впечатление - ВАУ. Цифер офигенно играет на свету. Меняет оттенки, есть при определенных углах приятный блик. Стрелочки, меточки - все шикарно. На стрелки и метки нанесен люм. При засвете на солнышке и осмотре в темной ванной комнате люм светился очень красиво. Но качество совершенно обычное. Думаю хватит минут на двадцать не более.

Но при ближайшем рассмотрении восторг сменился небольшой горечью. Во-первых на моем 20-сантиметровом запьястье часы застегиваются плотно и немного сдавливают руку. Носить можно, но не дольше часа на одной руке. Рука устает и приходится переодевать на другую. Запасного звена для увеличения размера нет. Никаких дырочек, которые можно было бы использовать для переставления тоже нет. Вот это реальный облом.

Во время покупки часов я вероятно не обратил внимания на буковку S в наименовании товара. "Didun часы Для мужчин S Лидирующий бренд роскошные часы Для мужчин Военная Униформа часы противоударный 30 м Водонепроницаемый Бизнес Световой кварцевые из нержавеющей стали". И это была моя ошибка. Скорее всего эта самая буковка как-то обозначала размер браслета.

Далее я обнаружил реально заметно криво приклеенный логотип. Он имел поворот по часовой стрелке почти на градус и это вызывало сильный дискомфорт. Я разобрал часы и с помощью булавки отклеил логотип и приклеил его с исправленным углом. Ощущение, что он держится на каком-то подобии двустороннего скотча или каком-то таком липком составе. Вроде не отваливается и смотрится ровно теперь.

Третий облом - секундная стрелка не попадает на метки, опережая их где-то совсем немного, а где-то на пол миллиметра. Скорее всего некорректно одета секундная стрелка, потому как опережение видно на всем протяжении циферблата и это думаю сможет поправить часовой мастер. Я сам этого сделать не смог, так как не обладаю должным опытом и нужным инструментом.



При разборке на кварцевом калибре видел надпись Miyota 2115.

Ссылка на часы: https://ru.aliexpress.com/item/Didun...3da233eddKkiOm

В общем и целом мой вывод такой. Часы красивые и буду их носить. Что делать с браслетом, пока не знаю. Возможно закажу себе с Алиэкспресса дополнительный. Стрелку секундную попробую поправить у часового мастера. Собственно чуда не произошло, да и не следует его ждать. Покупая китай, будь готов к соответствующему качеству.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4795.jpg
Просмотров: 3248
Размер:	453.6 Кб
ID:	2199759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4797.jpg
Просмотров: 1025
Размер:	284.5 Кб
ID:	2199760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4796.jpg
Просмотров: 3110
Размер:	323.6 Кб
ID:	2199761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4798.jpg
Просмотров: 3235
Размер:	345.0 Кб
ID:	2199778  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! HaidarHolic за это сообщение:
Alesandrro (08.10.2020), Don Vincenzo (16.05.2018), probneg (17.05.2018), sandmen (08.08.2019)
  #2  
Старый 16.05.2018, 14:00
Don Vincenzo Don Vincenzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киров
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 299 раз(а) в 87 сообщениях
Гравировка на крышке смотрю уже не та. Раньше была очень глубокая. А с браслетом конечно ошиблись, надо было размер обсудить с продавцом. Но вы легко продадите эти часы. Я свои механические Дидун Дизайн на авито мигом продал после того, как наигрался .

Механизм какой там?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2018, 14:13
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HaidarHolic Посмотреть сообщение

Третий облом - секундная стрелка не попадает на метки, опережая их где-то совсем немного, а где-то на пол миллиметра.
Ох сколько сюрпризов и открытий Вас ожидает после приобретения швейцарского кварца даже и на порядок дороже
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Faustus за это сообщение:
Alesandrro (08.10.2020), Dadan (25.08.2020), Dmitry Moiseev (17.05.2018), TOTAC (17.05.2018)
  #4  
Старый 16.05.2018, 14:30
HaidarHolic HaidarHolic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Мытищи
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 296 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don Vincenzo Посмотреть сообщение
Гравировка на крышке смотрю уже не та. Раньше была очень глубокая. А с браслетом конечно ошиблись, надо было размер обсудить с продавцом. Но вы легко продадите эти часы. Я свои механические Дидун Дизайн на авито мигом продал после того, как наигрался .

Механизм какой там?
Вы знаете. Я пока не привык на Али общаться с продавцами. Выбрал товар. Купил. Ожидаешь. Просто я раньше покупал только китайскую электронику разную для радиоуправляемых моделей и общение просто было не нужно. Сейчас написал продавцу про все косяки и попросил выслать или длинней браслет или звено удлинительное.

К сожалению на эти часы никакой альтернативные ремешок или браслет просто так не поставишь. Поэтому я стал заложником покупки. Или новый браслет или звено удлиннения или продавать.

А гравировка действительно не очень глубокая сзади. Но при этом читается достаточно хорошо

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Ох сколько сюрпризов и открытий Вас ожидает после приобретения швейцарского кварца даже и на порядок дороже
Теперь мне стало немного страшно. Что и там стрелки не попадают на метки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2018, 14:35
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,740 раз(а) в 7,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don Vincenzo Посмотреть сообщение
Я свои механические Дидун Дизайн на авито мигом продал после того, как наигрался .
у меня точно такой же кварц продавался примерно полгода. так что с ликвидностью на вторичке особо надеяться не на что.
совет из того что помню - протыкайте шпильки которые держат застёжку и звенья на застёжке. на моём экземпляре они очень свободно ходили, могли выпасть ненароком.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2018, 14:42
HaidarHolic HaidarHolic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Мытищи
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 296 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
у меня точно такой же кварц продавался примерно полгода. так что с ликвидностью на вторичке особо надеяться не на что.
совет из того что помню - протыкайте шпильки которые держат застёжку и звенья на застёжке. на моём экземпляре они очень свободно ходили, могли выпасть ненароком.
Я у себя поджал из отверточкой. Вроде плотно все. Да какая там ликвиднотсть. При цене 3800 за 2000 можно будет продать. Меньше просить смысла не имеет. Часы реально красивые и самобытные. Мне нравятся. Попробую исправить несовпадение секундной стрелки. Меня это прямо выбешивает. А еще подожду, что скажет продавец. Может звено вышлет дополнительное.

Так то я часы пока не продаю. Уже 12 моделей в коллекции, но мысли о продаже нет. Как баба каждое утро иду к шкатулке и выбираю. Вот эти давно не носил. Обидятся. Сегодня их надену
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2018, 14:45
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HaidarHolic Посмотреть сообщение
Теперь мне стало немного страшно. Что и там стрелки не попадают на метки?
Безусловно.
Хотя изредка бывают случайные исключения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2018, 15:40
Аватар для Krymskij
Krymskij Krymskij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2,085
Сказал(а) спасибо: 5,001
Поблагодарили 9,972 раз(а) в 810 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HaidarHolic Посмотреть сообщение
при ближайшем рассмотрении восторг сменился небольшой горечью. (...)
я обнаружил реально заметно криво приклеенный логотип. Он имел поворот по часовой стрелке почти на градус и это вызывало сильный дискомфорт.
(...) секундная стрелка не попадает на метки, опережая их где-то совсем немного, а где-то на пол миллиметра.
Заметить недочёты на циферблате оригинальных часов было бы гораздо досаднее:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=455
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=463
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=466
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krymskij за это сообщение:
Faustus (16.05.2018)
  #9  
Старый 16.05.2018, 16:33
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Безусловно.
Хотя изредка бывают случайные исключения.
Ну, не все и не везде так страшно
К примеру, сейчас новый Тиссот на руках - все четко, попадает.
А вот Люминокс - вкось и вкривь - не попадает вообще, да. Думаю на досуге снять стрелочку и попробовать переставить. Но там это не сильно анноит - у меня черные часы с черными стрелками - секунда почти не видна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2018, 18:09
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Я ж говорю - исключения бывают

У меня тоже Тиссо, и нифига там не попадает. А в часах за тыщу рублей - попадает! Так что если не хочется надеяться на исключения - кварц надо брать японский, но тоже не самый дешманский (как в сабже).

И да, Ваш Тиссо точно только на порядок дороже, или всё-таки побольше?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про 312 ПАМ, ремешки, и эмоции!!! CHE_BUR Panerai 24 30.11.2009 12:58
Эмоции и фигоции flash Офтопик 36 02.09.2009 14:33
Противоречивые результаты выставки BaselWorld Ego Новости 0 03.04.2009 23:20


Часовой пояс UTC +3, время: 23:52.