О мануфактурах - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.11.2008, 23:33
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
...Журнал Europa Star захотел выяснить, куда движется отрасль, для чего поинтересовался мнением экспертов: производителей механизмов, представителей часовых марок, ретейлеров.
.
Странно, что такое уважаемое издание, как Europa Star обошло вниманием мнения гг из Ле Культра, Зенита, сами-знаете-кого, Адемара П, Бреге...(((- но Ле Культра конечно больше всего хотелось бы послушать.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2008, 15:13
Аватар для Alex-28
Alex-28 Alex-28 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,379 раз(а) в 250 сообщениях
Очень интересный материал, спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.08.2010, 00:12
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Полагаю, что нижеизложенный материал небезинтересен:

"НОВЫЕ МАНУФАКТУРЫ: КУРС НА ВЕРТИКАЛИЗАЦИЮ?
Где-то между 2008 и 2010 годами ЕТА официально начнет постепенное сокращение поставок заготовок компаниям, не входящим в Swatch Group. Швейцарские часовые компании пытаются использовать имеющиеся у них в запасе несколько лет и ищут альтернативы, из которых самой логичной представляется вертикализация.
Многие часовые компании, как в Швейцарии, так и по всему миру приобретают заготовки (механизмы без регулирующих органов  циферблата, стрелок, баланса и балансовой пружины), добавляют модуль собственного производства, декорируют механизм, собирают часы с добавлением приобретенных в других местах регулирующих органов  и получают готовые часы для продажи под своим торговым знаком.
Загадка балансовой пружины
Существует небольшое количество компаний, которые называются «мануфактурами». Этот означает, что они не покупают для своих часов составляющие. Строго говоря, мануфактурой называется часовая компания, способная произвести любой компонент механических часов, то есть корпус, циферблат, стрелки и механизм, который включает в себя базовый и самый сложный элемент  балансовую пружину.
Механические часы без балансовой пружины работать не могут, а в Швейцарии есть только один крупный поставщик этого элемента. Балансовая пружина изготавливается из металлического сплава Elinvar (от фр. Elasticite invariable  «постоянная эластичность»), который не чувствителен к воздействию магнитных полей и не реагирует на перепады температуры. Единственный завод по производству этого сплава расположен в Германии. План работы этого завода является полной загадкой для непосвященных, поскольку материал выпускается не только редко, но и произвольно. Дело выглядит так, словно раз в десять или тридцать лет, кто-то вспоминает, что надо бы изготовить этот сплав. Однако выпускают его малыми порциями, поскольку всего лишь трех граммов Elinvar достаточно, чтобы сделать тысячу балансовых пружин. Стало быть, на миллион пружин пойдет всего три килограмма сплава.
В течение уже многих лет входящая в Swatch Group компания Nivarox-Far практически является монополистом по производству балансовых пружин, поскольку умудряется скупить почти все запасы Elinvar. Даже если какой-нибудь производитель часов может сделать свой механизм, он все равно зависит от Nivarox с ее балансовой пружиной. Соответственно, когда в 2002 году Николас Хайек решил поставлять механизмы и заготовки прежде всего компаниям своей группы, другие производители были вынуждены начать чесать затылки в поисках решения проблемы поставок. Волею обстоятельств компаниям с достаточной финансовой поддержкой наиболее логичным выходом показалась трансформация в «мануфактуру». Правда, такое решение требует очень больших средств и усилий. Компании, у которых нет денег на вертикализацию, в ближайшем будущем будут зависеть от сторонних поставок.
Мануфактуры
Оборудование, специальная технология и необходимые для производства балансовых пружин навыки стоят дорого, а потому все соглашаются с тем, что те торговые марки, которые покупают их у специализированного производителя, могут называться «мануфактурами», если производят сами все прочие составляющие своих часов.
Среди часовых компаний «старой школы» мануфактурами считаются: Audemars Piguet, Girard Perregaux, IWC, Jaeger-LeCoultre, Lange & Sцhne, Patek Philippe, Piaget, Rolex, Vacheron Constantin и Zenith. Однако, только Jaeger-LeCoultre, Rolex, Lange & Sцhne и Ulysse Nardin считаются способными произвести свои собственные балансовые пружины, хотя можно усомниться в том, что Rolex, которая делает более 800 000 часов в год, сможет производить эти пружины в достаточном количестве.
Мануфактурами могут считаться и некоторые из новичков: Chopard, Franck Muller, Frederique Constant, Maurice Lacroix, Parmigiani-Vaucher, Roger Dubuis и Francois-Paul Journe.
&&&&&&&&&&&&&&&&"
Д. Малкольм Лакин (Ukrainian edition Europa Star № 6, 2006, декабрь/январь)
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Среди часовых компаний «старой школы» мануфактурами считаются: Audemars Piguet, Girard Perregaux, IWC, Jaeger-LeCoultre, Lange & Sцhne, Patek Philippe, Piaget, Rolex, Vacheron Constantin и Zenith. Однако, только Jaeger-LeCoultre, Rolex, Lange & Sцhne и Ulysse Nardin считаются способными произвести свои собственные балансовые пружины, хотя можно усомниться в том, что Rolex, которая делает более 800 000 часов в год, сможет производить эти пружины в достаточном количестве.
Прошу прощения, но я не понял, считается ли Ulysse Nardin мануфактурой или речь идет только о том, что эта компания в состоянии производить собственные балансовые пружины?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2010, 05:39
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но я не понял, считается ли Ulysse Nardin мануфактурой или речь идет только о том, что эта компания в состоянии производить собственные балансовые пружины?
Считается конечно.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Infiniti (29.08.2010)
  #25  
Старый 29.08.2010, 12:51
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Считается конечно.
а какие у них свои механизмы?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2010, 13:40
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Считается конечно.
Не подскажете, распроcтраненный UN-32 создан компанией или ETA? (Буду признателен за ссылку на какой-нибудь официальный источник, если это возможно). Вообще я поражаюсь, на какие ухищрения идут многие производители, чтобы впарить свои ходики с ЕТАшными механизмами.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.08.2010, 14:18
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Я вот и спрашиваю. Насколько знаю все встречавшиеся мне UN на ЕТА
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2010, 14:52
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Я вот и спрашиваю. Насколько знаю все встречавшиеся мне UN на ЕТА
В этих Anniversary 160 точно свой


http://www.ulysse-nardin.ch/en/swiss...rsary_160.html
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Трифон за это сообщение:
Infiniti (30.08.2010)
Ответ
Метки
мануфактурный механизм


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:39.