omega 2231.50.00 прошу помочь разобраться - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.07.2016, 01:22
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
При жизни твоих потомков разве что, это ж не ролекс, чтобы красить бог знает чем)))
Да, судя по "радикальному черному цвету", Jean Signer SA хорошую черную краску отдавал под Omega, а для Rolex использовал банки с Малой Арнаутской...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.07.2016, 01:32
Аватар для karden
karden karden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Корпуса TS168.1623 и TS168.1640 имели различия по безелю.

Одинаковый. Односторонний (А в овале).
Я так и не нашел никаких видимых отличий по безелю. Да и на фото с официального сайта омеги их нет. Скажите, можно ли по сер номеру определить дату выпуска?

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Корпуса TS168.1623 и TS168.1640 имели различия по безелю.

Одинаковый. Односторонний (А в овале).
Вот 1 фото omega 2231.50.00 (сер 8103хххх)
2 фото omega 2031.50.00 (сер 801ххххх)
на первом фото на цифере видна фактура волны, на втором нет, фактура менее выражена, вопрос к арт циферов

Безели на фото одинаковые
Цвет шрифта разный, в первом случае серовато-белый, не яркий, во втором -белый, более четкий

Если производители элитных часов будут делать разные оттенки по тексту, мех обработку корпусов и тд, то будет путаница в вопросах подлинности, тк разность одних и тех же комплектующих от разных поставщиков приведет к разгулу бельгийских и китайских копийщиков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqEOKj8E3E5tt9hTBN37q47KvQ~~1_3[1].jpg
Просмотров: 109
Размер:	69.5 Кб
ID:	1452481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqNHJBkE8f+8pvmeBPPJ7qRnFg~~60_3[1].jpg
Просмотров: 115
Размер:	100.2 Кб
ID:	1452482  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! karden за это сообщение:
marko (03.07.2016)
  #33  
Старый 03.07.2016, 02:18
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
разгулу бельгийских и китайских копийщиков
karden, ну какой вы тупой, пардон, цитата))). если у вас в руках есь ориг, то с копией вы не попутаете
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
путаница в вопросах подлинности,
ёпрст
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
производители элитных часов
грантирують оную при покупке у ОД, с хвостом и усами, ессно)))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.07.2016, 02:22
Аватар для karden
karden karden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
karden, ну какой вы тупой, пардон, цитата))). если у вас в руках есь ориг, то с копией вы не попутаете

ёпрст
Боюсь, что тупой здесь как раз не я. Читайте внимательнее и подумайте. Нужно знать как выглядит оригинал.. Официальный дилер не всегда гарантия подлинности в нашей стране. Титановая omega 2231 и 2031 лет восемь как сняты с производства и ни у каких ОД их нет
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.07.2016, 07:59
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
Если производители элитных часов будут делать разные оттенки по тексту, мех обработку корпусов и тд, то будет путаница в вопросах подлинности
Вот именно! Такого не должно быть в принципе , ни у Омеги, ни у Ролекса, с его разными лупами. А если я люблю винтаж двадцатилетний, у какого ОД его можно купить?
Кстати, первое, что пришло мне в голову, что вторые ваши часы - фейк. Даже в личке хотел вам отписать, но воздержался.
Просто мы настолько привыкли платить за Имя и понты, что перестали обращать внимание на качество, в ветке Брайта ТС описал проблему с ржавой точкой на мехе, так ему ответили, что это ваши тараканы, мол не обращайте внимания.
Что касается новых часов, я считаю на такие мелочи нельзя зарывать глаза.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Andreid (03.07.2016)
  #36  
Старый 03.07.2016, 15:37
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
ни у каких ОД их нет
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
А если я люблю винтаж двадцатилетний, у какого ОД его можно купить?
эт наши проблемы- и в этом весь цимес)). тот кто увлекается винтажом разбирается во всех этих тонкостях. и тот кто покупает бу эт должон понимать. а если и сотрясать клавой, пачаму у мня ориги не похожи друг на друга(по сути старьё не выглядит как новьё), то в претензии к производителю)), мол не озаботилась амега о вторичном рынке. "шож такое, какже так"(с). эт я к тому, што первоначально тс интересовал вопрос подлинности, кмк, к-ю ему потвердили. с одной стороны свиссчасы у нас ассоциируются с руками мастера)), тодасё, с другой хотим стотыщ близняшек однояйцевых))
но эт не удивительно после заявления
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
Официальный дилер не всегда гарантия подлинности в нашей стране.
с таким подходом я умываю руки)))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.07.2016, 16:52
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
пачаму у мня ориги не похожи друг на друга(по сути старьё не выглядит как новьё), то в претензии к производителю)), мол не озаботилась амега о вторичном рынке. "шож такое,
Вы знаете, по большому счету мне по барабану и очень глубоко. . Если вас все в этом устраивает - платите бабосы и понтуйтесь часами с крутыми надписями, не обращая внимания на косячки. У меня на данный момент есть отличный сет из трех часов, который меня полностью устраивает, все брал у ОД, причем последние - Seiko Prospex Diver, которые намедни приобрел, за цену в 10-15 раз дешевле других часов из сета, приятно удивили качеством исполнения и ходом в 0.
Хотя, полностью с вами соглашусь - у ОД фейков быть не может и покупая часы в евау, оно конечно дешевле, но нужно быть готовым к любой лаже, особенно если часы очень бу.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.07.2016, 18:00
Аватар для karden
karden karden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Вы знаете, по большому счету мне по барабану и очень глубоко. . Если вас все в этом устраивает - платите бабосы и понтуйтесь часами с крутыми надписями, не обращая внимания на косячки. У меня на данный момент есть отличный сет из трех часов, который меня полностью устраивает, все брал у ОД, причем последние - Seiko Prospex Diver, которые намедни приобрел, за цену в 10-15 раз дешевле других часов из сета, приятно удивили качеством исполнения и ходом в 0.
Хотя, полностью с вами соглашусь - у ОД фейков быть не может и покупая часы в евау, оно конечно дешевле, но нужно быть готовым к любой лаже, особенно если часы очень бу.
На Ebay часы покупал не от "дешивизны" относительной, у ОД их уже не было, редкие предложения были только на ebay
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.07.2016, 18:23
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
На Ebay часы покупал не от "дешивизны" относительной, у ОД их уже не было, редкие предложения были только на ebay
Ваш случай частный и редкий, когда покупаются именно эти часы и которые негде больше достать. Я так еще не покупал ни разу, за долгие годы ЧБ. На евау покупал часы из низкой ценовой категории - пару Гшоков и то новыми.
Но могу сказать одно - евау это всегда лотерея. Описание лота, который вы выиграли, соответствовал действительности? Продавец писал, что браслет неоригинал?
Еще раз повторюсь - у меня был в свое время 15-летний кварцевый Симастер 300м с рыжеватой стрелкой и выцвесшим циферблатом. Склонен полагать, что поработало солнце на пляже за долгие годы.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.07.2016, 20:57
Аватар для karden
karden karden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Ваш случай частный и редкий, когда покупаются именно эти часы и которые негде больше достать. Я так еще не покупал ни разу, за долгие годы ЧБ. На евау покупал часы из низкой ценовой категории - пару Гшоков и то новыми.
Но могу сказать одно - евау это всегда лотерея. Описание лота, который вы выиграли, соответствовал действительности? Продавец писал, что браслет неоригинал?
Еще раз повторюсь - у меня был в свое время 15-летний кварцевый Симастер 300м с рыжеватой стрелкой и выцвесшим циферблатом. Склонен полагать, что поработало солнце на пляже за долгие годы.
Да, продавец все это указал в описании лота
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь разобраться в линейках Seiko JurgenRU Seiko 18 05.07.2016 09:57
Прошу помочь разобраться. 0100 IWC 1 04.03.2013 22:15
Прошу помочь разобраться ymep Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 15.06.2010 19:21


Часовой пояс UTC +3, время: 06:08.