Выбираю швейцарскую механику - Страница 77 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 29.11.2012, 17:41
denislv denislv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Вы, Александр, слишком многое не очень понимаете судя по этой ветке. Точный диагноз ставить не моя задача, однако совершенно ясно, что проявляетесь Вы здесь как человек с некой психопатологией. Это довольно серьезно, и затягивать с коррекцией было бы легкомысленно, тем более тратить время на выбор часов, ведь который час Вы и без наручных часов узнаете. Выбор вполне можно отложить до улучшения состояния.
Диагноз уже поставлен, a мы просто аудитория.
  #762  
Старый 29.11.2012, 18:00
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Если человек не разделяет общего маниакльного увлечения понтами, это вовсе не делает его сумасшедшим. Другой - не значит чокнутый.
Чокнутым на мой взгляд является человек, пытающийся судить о качествах партнера по брендам и цацкам. Здесь почему-то все хорошо запомнили, что втсречают по одежке. Но отчего-то решили забыть, что провожают по уму. Если человек всерьез считает, что не может появиться в офисе без десятитысячных часов на руке, то невольно задумаешься: то ли он болен, то ли общество, в котором он вращается.
Вот эта неадекватность Ваших текстов (происходящая из неадекватности восприятия) - одно из косвенных подтверждений не вполне гармоничного психологического состояния. Что с этим делать - это уже Ваша проблема, здесь консультируют по часам, по прикладной психологии не консультируют, к счастью.
  #763  
Старый 29.11.2012, 18:01
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denislv Посмотреть сообщение
Диагноз уже поставлен, a мы просто аудитория.
Там, где заканчиваются аругменты, начинается демагогия, и ad hominem - один из наиболее частых ее приемов.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
vernikyeti (29.11.2012)
  #764  
Старый 29.11.2012, 18:06
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Вот эта неадекватность Ваших текстов (происходящая из неадекватности восприятия) - одно из косвенных подтверждений не вполне гармоничного психолологического состояния. Что с этим делать - это уже Ваша проблема, здесь консультируют по часам, по прикладной психологии не консультируют, к счастью.
Что же здесь неадекватного? Вы полагаете нормальным и естественным выбирать партнера по одежде и часам? Или свобода от идеологии потребительства кажется Вам чем-то ненормальным? Я понимаю, что современный бизнес создал целые технологии внушения людям псевдоценностей, но стоит ли видеть мир и жизнь в нем исключительно сквозь призму рекламы и маркетинговых приемов? Может быть стоит чуть больше доверять себе, своим вкусам и здравому смыслу?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Belletrist (20.11.2014), vernikyeti (29.11.2012), Yogan (29.11.2012)
  #765  
Старый 29.11.2012, 18:09
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Если человек не разделяет общего маниакльного увлечения понтами, это вовсе не делает его сумасшедшим. Другой - не значит чокнутый.
Чокнутым на мой взгляд является человек, пытающийся судить о качествах партнера по брендам и цацкам.
Александр, а вот тут Вы правы.

Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Если человек всерьез считает, что не может появиться в офисе без десятитысячных часов на руке, то невольно задумаешься: то ли он болен, то ли общество, в котором он вращается.
Золотые слова! Правда!
  #766  
Старый 29.11.2012, 18:18
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Что же здесь неадекватного? Вы полагаете нормальным и естественным выбирать партнера по одежде и часам? Или свобода от идеологии потребительства кажется Вам чем-то ненормальным? Я понимаю, что современный бизнес создал целые технологии внушения людям псевдоценностей, но стоит ли видеть мир и жизнь в нем исключительно сквозь призму рекламы и маркетинговых приемов? Может быть стоит чуть больше доверять себе, своим вкусам и здравому смыслу?
Я не об этом, но вижу, что у Вас своя тема. Ладно, вступать с Вами в диалог нет ни смысла, ни времени, ни желания.
  #767  
Старый 29.11.2012, 18:30
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Я не об этом, но вижу, что у Вас своя тема. Ладно, вступать с Вами в диалог нет ни смысла, ни времени, ни желания.
Это вот такой показательный диалог у нас с Вами получился. То есть ляпнуть человеку, что он неадекватен - это в порядке вещей, а объяснить в чем эта неадекватность заключается - ни боже мой. Я не обидчив, ко мне не прилипает. Но Вы сами-то для себя выводы сделайте. Прежде, чем выражать позицию, ее надо таки иметь.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Belletrist (20.11.2014), vernikyeti (29.11.2012)
  #768  
Старый 29.11.2012, 18:46
denislv denislv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Там, где заканчиваются аругменты, начинается демагогия, и ad hominem - один из наиболее частых ее приемов.
Всем надоело тратить свое время на антиаргументацию Вашего праведного пафоса. Оставьте людям возможность хотя бы виртуально наслаждаться обсуждением действительно достойных часов, а не отвлекаться на комментирование Вашего сомнительного вкуса и деструктивного мышления.
Этот пользователь сказал Спасибо! denislv за это сообщение:
glum1945 (29.11.2012)
  #769  
Старый 29.11.2012, 19:00
oleg4 oleg4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denislv Посмотреть сообщение
Всем надоело тратить свое время на антиаргументацию Вашего праведного пафоса. Оставьте людям возможность хотя бы виртуально наслаждаться обсуждением действительно достойных часов, а не отвлекаться на комментирование Вашего сомнительного вкуса и деструктивного мышления.
Вот это Вы зря.... сайтик скушноват и лишний раз поржать не помешает.... Чему подтверждение количество страниц.... кажется эта тема в лидерах за последние 5 лет.... Требую продолжения банкета
  #770  
Старый 29.11.2012, 19:10
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Зашел в Ле Монтре в уверенности что сразу и выберу
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Я вообще не испытываю обычно затруднений с выбором и нерешительностью не страдаю
Нет, ну правда, Александр! Первый Ваш пост датирован 16-м ноября. Пол месяца прошло! Ну ведь когда-то это должно закончиться! Тем более, что "в полной уверенности" и "не испытываете затруднений"(см. выше).
Диалог, безусловно, получился очень неординарный и жаркий. Но он станет еще более интересен, когда мы будем обсуждать фото с часами на Вашей руке!
Тем самым, кстати, Вы исключите некорректные нападки, которые, к сожалению, присутствуют.
Вы очень терпеливо, я бы даже сказал, терпимо, отстаиваете свою позицию. Но! Две недели прошло! Любые слова, не подкрепленные делами, моментально обесцениваются. Несмотря на не совсем дружелюбный тон, думаю, большинство форумчан прониклись к Вам, как к оппоненту, безусловным уважением - с человеком, мнение которого не уважают, не спорят на 77 страницах.
Так не дайте нам разочароваться!
С уважением, Yogan
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 21:54.