Карьера - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.11.2009, 19:57
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
МакКинзи и BCG - для выпускника ВУЗа, это, как прыгнуть выше Исинбаевой и без шеста.
Хорошо сказал!

__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.11.2009, 20:17
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Спасибо всем за ответы.
efferalgan
готовы ночевать за Экселем
Я такое часто делаю в последнее время, только для учебы и не за Excel, а за SPSS и Statistica))
Скажите, пожалуйста, почему нужно ориентироваться на неместные компании? И на каком уровне надо знать язык? В требованиях зачастую пишут fluent - так откуда студенту-нелингвисту взять fluent...У меня, думаю, что-то вроде уверенного intermediate или слабого upper-intermediate, надо улучшать.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.11.2009, 20:27
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quadraaa Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, почему нужно ориентироваться на неместные компании?
Потому что там меньше жлобства и больше перспектив.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.11.2009, 20:44
SSV SSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quadraaa Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.
efferalgan
готовы ночевать за Экселем
Я такое часто делаю в последнее время, только для учебы и не за Excel, а за SPSS и Statistica))
Скажите, пожалуйста, почему нужно ориентироваться на неместные компании? И на каком уровне надо знать язык? В требованиях зачастую пишут fluent - так откуда студенту-нелингвисту взять fluent...У меня, думаю, что-то вроде уверенного intermediate или слабого upper-intermediate, надо улучшать.
А я вот имею другое мнение и считаю американские компании более предпочтительными по сравнению с немецкими.
Иностранная фирма в начале вашей карьеры - это фундамент дальнейшей успешной карьеры.
Про инглиш, пишите, upper-intermediate - главное пройти собеседование на английском. И конечно же многое зависит от удачи.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.11.2009, 20:52
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quadraaa Посмотреть сообщение
И на каком уровне надо знать язык? В требованиях зачастую пишут fluent - так откуда студенту-нелингвисту взять fluent...У меня, думаю, что-то вроде уверенного intermediate или слабого upper-intermediate, надо улучшать.
Главное хорошо пройти собеседование (особенно если оно будет с иностранцем), так что на уровне уверенно понимать/говорить.

Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Потому что там меньше жлобства и больше перспектив.
Именно так

Цитата:
Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
Иностранная фирма в начале вашей карьеры - это фундамент дальнейшей успешной карьеры.
Про инглиш, пишите, upper-intermediate - главное пройти собеседование на английском. И конечно же многое зависит от удачи.
Полностью согласен. В бывшей конторе даже был отбор перспективной молодежи на программу менеджеров-стажеров. Как раз 5-й курс и выпускники вузов. Очень не простой отбор, потом 2 года стажировки в фирме, но прошедших ставили на руководящие должности и "вели" по карьере. У толковых ребят прошедших программу "жизнь удалась"
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.11.2009, 21:50
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
МакКинзи и BCG - для выпускника ВУЗа, это, как прыгнуть выше Исинбаевой и без шеста.
Самое реальное, кмк, Биг4.
Ну не надо ломать надежды! Надо пытаться! Может топикастер как раз Исинбаева! Вообще лично знаю 2 примера 5-курсников-свежевыпускников которых туда взяли на стартовые позиции. Правда к тому времени они уже года по 2+ года оттарабанили в Big 4 и банке... Ну и ребята хорошие конечно, не Исинбаевы, но вполне себе Бубки - с шестом дружат

По поводу Инглиша - все правильно, что люди говорят. Нужно просто, чтоб интервьюэр, который не знает русского, мог нормально вас понимать не напрягаясь, а вы говорить то, что хотите сказать. Пусть простыми словами, но уверенно и т.п. Может стоит на курсы какие походить с преподами native speaker-ами. Смотрите фильмы без гнусного русского перевода и читайте... хотя бы CNN, или по теме - watchuseek.com
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.11.2009, 18:06
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Понял, спасибо.
watchuseek.com почитываю периодически
Но вот что я подумал - при устройстве в Big4 у меня не будет никаких преимуществ перед теми студентами, которые обучаются аудиту/бухучету/финансам в чистом виде...Об аудите я имею очень общее представление, с бухучетом несколько лучше, но тоже на уровне не выше среднего. Я хорошо разбираюсь в различных статистических методах, эконометрике, умею работать с проф. статистическими пакетами, могу писать программы на VBA для автоматизации расчетов...Может быть, стоит "давить" в этом направлении, а не пытаться лезть немного не в свою сферу, которая мне к тому же не очень интересна, если честно?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.11.2009, 18:19
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quadraaa Посмотреть сообщение
Но вот что я подумал - при устройстве в Big4 у меня не будет никаких преимуществ
Может быть, стоит "давить" в этом направлении, а не пытаться лезть немного не в свою сферу, которая мне к тому же не очень интересна, если честно?
Вам советовали все правильно.
Во-первых, вместо того, чтобы обмусоливать (простите) будущие сложности, надо подумать, как их преодолеть. И не выстраивать в мозгу препятствия заранее.

Во-вторых, огромные подразделения в компаниях "большой четверки" не занимаются в чистом виде аудитом\бухучетом и т.д. и т.п. Вашей специальноси там самое место, в принципе.

Тут говорили о BCG. Зайдите на их сайт и попробуйте пройти тестовое задание. Сразу проверитесь и с точки зрения языка, и аналитических способностей, и желание направить свои стопы в подобном направлении.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.11.2009, 18:29
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Yuyu
вместо того, чтобы обмусоливать (простите) будущие сложности, надо подумать, как их преодолеть
Чтобы думать, как преодолеть, надо сначала понять, что именно придется преодолевать, собственно, об этом я и написал...
Вашей специальноси там самое место, в принципе.
Это действительно радует.

Сайт BCG сейчас пойду смотреть, спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.11.2009, 21:54
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Из МТС письмо прислали с отказом:
Цитата:
Уважаемый Михаил!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей компании, за согласие встретиться с нами для собеседования, а также решение профессионального задания.

В ходе собеседования мы отметили многие Ваши положительные качества, как личные, так и профессиональные, хорошее знание статистики, целеустремленность.

К сожалению, результаты решения профессионального задания не вполне отвечает требованиям вакансии, и мы не можем сделать Вам предложение о работе.

Искренне желаем Вам успехов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:05.