Ракета - Военные1 - ВРЕМЕННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.07.2011, 16:00
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
а простому народу такие часы вряд ли интересны, особенно при таком наплыве продукции из Китая
С другой стороны посмотрите, сколько продается недорогих часов Слава..от 1500 до 2500 руб, соответственно 2300-2500 это неплохие модели с автоподзаводом и достаточно приятным дизайном. Если их выпускают, значит все-таки кто-то покупает?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.07.2011, 00:28
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Для умельца-реставратора 100 шт. в год хорошо. Для серьезного завода 10000 шт. в год курам на смех. На 1 и 2 МЧЗ уже давно маленькие артели работают, от прошлого остались только небольшие остатки неразворованых станков. Если и на ПЧЗ будет артель в 20 человек, то мелкосерийного производства на старых запасах на несколько лет хватит, только не надо эту артель ПЧЗ назвать.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.07.2011, 22:57
gonza008 gonza008 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: St.-Petersburg
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
А зачем эти "военные",когда есть очень похожий "Пилот",только лучше?Это не принципиально новый взгляд,а "по-мотивам",и хуже.Даже ремень не каучук,пластик или стальной браслет,а гламурный, красный и "метросексуальный" кич.
__________________
XLMagnum,BJ9130-05E(gmt).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.07.2011, 12:10
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Тут все просто, вероятность какого события выше?
- ваши часы WR200 протекут во время купания
- вы оставите их на берегу и их с3,14здят

Вот затем в часах и купаться
Ага, кошелек с деньгами оставят,а часы с3,14... Или вы добираетесь до водоема без монеты в кармане? Часто ли вам приходится купаться одному,без компании? И раз пошли купаться, то одевайте другие часы,которые водонепроницаемые. Или у вас одни часы на все случаи жизни, в отличии от большинства форумчан? Тогда надо было выбирать более универсальные изначально.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.07.2011, 12:37
Azzel Azzel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Для умельца-реставратора 100 шт. в год хорошо. Для серьезного завода 10000 шт. в год курам на смех. На 1 и 2 МЧЗ уже давно маленькие артели работают, от прошлого остались только небольшие остатки неразворованых станков. Если и на ПЧЗ будет артель в 20 человек, то мелкосерийного производства на старых запасах на несколько лет хватит, только не надо эту артель ПЧЗ назвать.
Вот не пойму, не все ли равно, как ПЧЗ себя называет - (не) серьезным заводом или артелью?
И как можно работать (про МЧЗ) на "небольшие остатки неразворованых станков". Я не очень представляю себе цикл, но если 1-2 станков не хватает в цепочке - то производства не будет. А будет вставка меха и циферов в латунные корпуса из запасов. Сборка в общем.

Мне кажется всем уже понятно, что делать из ПЧЗ массового производителя - текущие владельцы не собираются.
Хотят попасть в сегмент "выше среднего". Где ники, романоффы и денисовы. Только у ПЧЗ будет собственное производство.

Да, маркетинг пока у завода хромает. Тем не менее симпатичные модели есть, качество есть, "история" - тоже есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Azzel за это сообщение:
Alexander12 (14.07.2011)
  #46  
Старый 13.07.2011, 18:32
Аватар для Bиuineg
Bиuineg Bиuineg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 556 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Azzel Посмотреть сообщение
И как можно работать (про МЧЗ) на "небольшие остатки неразворованых станков". но если 1-2 станков не хватает в цепочке - то производства не будет.
Да, маркетинг пока у завода хромает.
Вот поэтому маркетинг и на высоте, что производство не нужно. Для этого есть китай, главное - подсчет денег.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.07.2011, 18:44
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Вот вот. На 1 МЧЗ уже давно все китайское идет ( как и на все остальные российские "бренды"). В лучшем случае сборка финишная своя и печать циферблатов (но под сильным сомнением). У нас в принципе что-то производить нереально при нынешней экономической политике. Я много лет отработал на ПЧЗ и могу Вам точно сказать на каких операциях использовались какие станки. Сомневаюсь, что в лихолетье на выбросили те же Zumbah или Tornos. Слава Богу, многое забрал Константин Чайкин, а то бы выбросили на помойку, как заводской музей. Мое мнение, не надо труп будить. Умер ПЧЗ и светлая ему память.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2011, 12:19
Azzel Azzel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
У нас в принципе что-то производить нереально при нынешней экономической политике.
...
Мое мнение, не надо труп будить. Умер ПЧЗ и светлая ему память.
Вот просто в ступор меня ввели, никак не могу понять вашу позицию...

Был завод - развалился. А теперь кто-то пытается его восстановить (как мини-завод, сойдемся на такой формулировке). Пусть даже с использованием китайских стекол и корпусов. Пусть с иногда дурацким дизайном или пседо-советских коллажей в рекламе, как все тут обсмеивают.
Так это же все равно хорошо! Со всех сторон - и экономических, и патриотических, и исторических. Вот такое мое мнение.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.07.2011, 13:02
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Вот вот. На 1 МЧЗ уже давно все китайское идет ( как и на все остальные российские "бренды"). В лучшем случае сборка финишная своя и печать циферблатов (но под сильным сомнением). У нас в принципе что-то производить нереально при нынешней экономической политике. Я много лет отработал на ПЧЗ и могу Вам точно сказать на каких операциях использовались какие станки. Сомневаюсь, что в лихолетье на выбросили те же Zumbah или Tornos. Слава Богу, многое забрал Константин Чайкин, а то бы выбросили на помойку, как заводской музей. Мое мнение, не надо труп будить. Умер ПЧЗ и светлая ему память.
Посмеялся от души (простите)...

1. 1МЧЗ нет уже очень давно, примерно 8 лет.
Есть Мактайм (купивший линию 3133 у Полета в свое время). Есть Денисов. Есть также еще несколько компаний типа "Полет-Хронос", которые откровенно ОЕМят в китае или делают штучную часовую ювелирку.

2. А Вы что, до сих пор всерьез считаете, что Tissot сделан полностью в Швейцарии??
Чудес не бывает, комплектующие на все швейцарские "бренды" в ценовой категории до 1000 долларов в большей или меньшей степени сделаны в Китае. И тот же Swatch Group скрипя зубами это признает.
А иначе тот же Tissot будет по цене омеги
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.07.2011, 14:39
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
1. 1МЧЗ нет уже очень давно, примерно 8 лет.
Скажите, а 2МЧЗ который Славы делал, сейчас что?
Был в магазине, видел неимоверный ассортимент Слав по нормальным ценам.
Механизмы там настоящие, славовские кроме кварцев.
И с автоподзаводом, и обычные ручные...
Они тоже собираются из старых запасов?
Или мне случайно повезло вскрыть славу с родным механизмом?
В паспорте явно указаны русские механизмы
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета -Атом - ВРЕМЕННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ RaketaWatches Ракета 13 05.01.2013 19:31
Моя коллекция Вячеслав К Коллекции часов 35 17.05.2011 18:49
Ракета - АКАДЕМИЧЕСКИЕ - ВРЕМЕННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ RaketaWatches Ракета 11 07.09.2010 21:15
Ракета - Ленинград - ВРЕМЕННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ RaketaWatches Ракета 2 08.07.2010 17:15
Временная коллекция 2010 evdokimov1960 Ракета 1 08.07.2010 01:05


Часовой пояс UTC +3, время: 23:27.