Покупаем "тиссо" по цене "патека"? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.08.2007, 17:32
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
А зачем активы?
Я имел покупку компании в целом...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.08.2007, 20:16
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Ну давайте еще помусолим...Марка в кварцевой революции погибла,значит как пишут товарищи производила неликвид.Тоесть хистори подгуляла.Далее идет скупка остатков компании человеком не часовщиком,а бизнесменом по попросьбе товарищей из ЮВА которые незадолго до сделки принимают Шнайдера на работу-главой Presima в Куала-Лумпур(Малайзия)-фирмы насчитывающей 2000 сотрудников и производящей циферблаты и механизмы для швейцарских часовщиков.Далее для тумана находим Охшлина и получаем чудо трилогию,Фрик и другие прекрасные модели,но заводы в ЮВА не спят-трудятся...Культура потребления часов страдает в бывшем совке,туда они и хлынули...все в якорях,золоте,вековые традиции..и успешно распродались,но вот горе брака больше чем нормальной продукции...но в отдаленных селениях об этом не знают и розовое золото с якорями и дальше будоражит воображение "хозяев жизни"...
Опять не понимаю... Начать бизнес с нуля это плохо? Разработать и запустить в производство супер оригинальные модели это плохо? Что вам конкретно не нравится?
Теперь что касается "хозяев жизни". Может в этом все дело? В элементарной зависти и невозможности не напрягаясь купить себе Фрик или Чингисхан?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.08.2007, 21:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Кого купить?Активы сравните...
Он ( если не ошибаюсь ) очень хочет купит Freak

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Ну давайте еще помусолим...Марка в кварцевой революции погибла,значит как пишут товарищи производила неликвид.Тоесть хистори подгуляла.Далее идет скупка остатков компании человеком не часовщиком,а бизнесменом по попросьбе товарищей из ЮВА которые незадолго до сделки принимают Шнайдера на работу-главой Presima в Куала-Лумпур(Малайзия)-фирмы насчитывающей 2000 сотрудников и производящей циферблаты и механизмы для швейцарских часовщиков.Далее для тумана находим Охшлина и получаем чудо трилогию,Фрик и другие прекрасные модели,но заводы в ЮВА не спят-трудятся...Культура потребления часов страдает в бывшем совке,туда они и хлынули...все в якорях,золоте,вековые традиции..и успешно распродались,но вот горе брака больше чем нормальной продукции...но в отдаленных селениях об этом не знают и розовое золото с якорями и дальше будоражит воображение "хозяев жизни"...
AMG, я наверное за этот пост получу красную карточку, но, то что Вы говорите, на мой взгляд, есть неуважение к труду многих людей.
Как Вы знаете, многие часовщики начинали с реставрации старых часов. Тот же Журн, Пармиджани, Мюллер, много одним словом.

На форуме есть группа людей, я их называю СПЕЦЫ, например Герман, Андрей Бабанин, которые реставрируют старые часы. Если они завтра объявят о том, что начинают выпускать часы под собственной маркой , что тогда? Как к ним относиться? Ждать от них качества Ланге?

Я искренне не понимаю Вашу логику. Извините за резкость.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.08.2007, 23:16
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Есть еще такой маленький момент- Улисс, к примеру, как бренд, прекрасно работает на имидж хозяина- в своей ценовой нише лучше чем никто. И этого показателя тоже надо добиться.
А следуя логике упал-поднялся, то есть не упал и, следовательно, не поднялся- это надо ролекс покупать.
А следуя логике- "нафиг ЭТА!"- так из 8 мануфактур из п.1) http://forums.timezone.com/index.php...33#msg_1459922 трех как минимум не знает 99% населения, а сейка, как и ситизен из второй кучки- "директ за борт"))) тэкшта-а-а-а...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.08.2007, 23:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Есть еще такой маленький момент- Улисс, к примеру, как бренд, прекрасно работает на имидж хозяина- в своей ценовой нише лучше чем никто. И этого показателя тоже надо добиться.
А следуя логике упал-поднялся, то есть не упал и, следовательно, не поднялся- это надо ролекс покупать.
А следуя логике- "нафиг ЭТА!"- так из 8 мануфактур из п.1) http://forums.timezone.com/index.php...33#msg_1459922 трех как минимум не знает 99% населения, а сейка, как и ситизен из второй кучки- "директ за борт"))) тэкшта-а-а-а...
Из первых 8, 2 не знаю вообще, а про одну слышал, что есть .

ПС. Клевая подборка.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.08.2007, 23:26
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Ну...она такая тут...как бы признанная..))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.08.2007, 23:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Ну...она такая тут...как бы признанная..))
Во второй группе - Оригинальные ( дословно ) мех-мы, это значит, не встречающиеся у других?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.08.2007, 23:49
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Вот тут я не совсем согласен- по кр.мере и Бланпа и Де Бетюн и Минерва точно юзают чужие, с французами надо разбираться еще..Журн-Милль- тожен сильно сомневаюсь...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.08.2007, 23:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
В свое время читал, что ф.пиге делает для Бланпа уникальные ( в смысле, что не встретишь у других ) мех-мы. Может это имеется ввиду? А Миллю делает Папи старший.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.08.2007, 23:59
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,955
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
трех как минимум не знает 99% населения,
to flash отличная ссылка.
R.W. Smith и Haldimann Horology в журналах где то попадались. Хотя сказать, что я их знаю нельзя. А вот про Andreas Strehler вообще не слышал.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
патек филипп, тиссо


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:00.