выбор часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.08.2015, 13:40
Dipsomaniac Dipsomaniac вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: RF
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
выбор часов

Приветствую уважаемые форумчане!
ищу для себя идеальные часы на каждый день (идеальные громко сказано,но всё же)
я не профи в часовом деле,но вкратце почитав разные статьи определил для себя основные критерии в выборе часов
что для меня главное в часах,естественно точность (собственно для чего и нужны часы,показывать точное время,хотя...),точность зависит от механизма,вот тут и начинается...,механика или кварц?насколько я понял кварц точнее и неприхотливее,а механика дань уважения к прошлому ( кончно же надо понимать,что дешёвый кварц от Casio нельзя сравнивать с механикой отOmega,поэтому рассматриваем кварц и механику одной "весовой" категории),но у кварца рано или поздно придётся менять питающий элемент,а это лишний раз нарушает герметичность часов,в механике же если собрано всё надёжно и герметично то наверняка часы прослужат без ТО несколько столетий (шЮтка),во всяком случае на мой век хватит.
далее прочность часов (имею ввиду ударостойкость,герметичность, устойчивость к мех. повреждениям стекла и корпуса)считаю,что часы должны быть в меру прочными,это не значит,что я с утра и до вечера буду бросать их об стену,долбить молотком и гвоздём царапать стекло, но такие бытовые моменты как случаный взмах руки, вследствии чего удар об стену или метал. предмет,выпали из рук с высоты метра и т.д.,на часы не должны влиять.
следующий этап внешний вид ( или как там правильно) тут всё просто,на вкус и цвет... мне нравятся простые часы,без всяких наворотов в виде вечных календарей,окошек на циферблате ну и т.д. (см. ниже фото понравившихся часов)
ну и наконец один из гланых,если не самый главный,вопрос. это конечно денежный. хотелось бы найти надёжные часы за адекватную цену, для меня эта цена до 20000р.(естественно чем дешевле,тем лучше)
прошу Вашей помощи в поисках часов,конечно я самостоятельно искал часы,но в основном японских производителей (seiko,orient,сitizen)
и ещё хотелось бы узнать,механизмы японских,швейцарских и др. производителей,например в ценовом диапозоне 10000-20000р.,сильно отличаются по качеству,надёжности?
итак подведём итоги:
1. надёжный механизм, всётаки механика (доп.функции ручной завод,стоп секунда)
2.WR от 100м (брызги,душ,купание),соответственно завинчивающаяся заводная головка
3.циферблат:цифры\риски хорошо читаемые как днём,так и ночью, дата,запас хода(не критично)
4.стекло,не знаю,один критерий прочное
5.размер 40-41мм
6.браслет литой с доп. фиксатором
все мои мысли субъективны (ИМХО)
я новичок на форуме,поэтому прошу сильно не "пинать" за сумбурную тему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pF0wtQZ1ylk.jpg
Просмотров: 274
Размер:	45.5 Кб
ID:	1098287  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2015, 13:47
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,029
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipsomaniac Посмотреть сообщение
у кварца рано или поздно придётся менять питающий элемент,а это лишний раз нарушает герметичность часов,в механике же если собрано всё надёжно и герметично то наверняка часы прослужат без ТО несколько столетий (шЮтка),во всяком случае на мой век хватит.
Неверные утверждения. Есть кварц с системой питания Эко-драйв, Солар и Кинетик, заряжающиеся от света или в случае с Кинетиком - от движения рук, они с аккумулятором, он меняется раз в 12-15 лет. Есть кварц с десятилетней батарейкой. К моменту их замены часы уже или успеют надоесть или поцарапаются, как бы аккуратно их не носили. Да и замена батарейки не настолько сложная операция, чтобы потерять герметичность.
Что до механики - то ее надо обслуживать, интервал в зависимости от производителя от 2 до 8 лет (может быть Омега для некоторых своих моделей скоро даст 10 лет для проведения межсервисного пробега).

Вот ссылка на часы с Eco-drive в проверенном магазине с хорошими ценами, сам там покупал дважды. Тут немного отзывов о нем))
Там же есть и механика - Ориент и Сейко.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2015, 16:46
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=orient+star
http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=orient+star
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...omatic-watches
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов Nickwhynot Советы по выбору часов 12 09.01.2013 15:01
Выбор надежных часов где обязательно будет мануфактурный механизм, до 10000$ exshiva_a Советы по выбору часов 65 26.10.2012 00:18
Выбор бюджетных, качественных, функциональных часов часов Lord777 Советы по выбору часов 16 02.11.2011 17:24
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.