Специфический выбор: Omega - Longines. Очень нужен совет - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.01.2011, 21:18
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Проблема еще в том, что "старый" Альпинист B015 пока еще выпускается. Но неизвестно, сколько это продлится - можно и опоздать.
Так что мои муки выбора надо разрешать, по возможности, скорее. )))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.01.2011, 00:45
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Насчет Лонжина своего, добавлю, что механизм там абсолютно такой же, как в рассматриваемых вами. Я, кстати, мерил и те другие, выбрал обычный Конквест из-за универсальности. Механизм настраивал сам, поскольку по-началу убегали на 10с в сутки. Теперь, как писал, идут практически в 0. Вот уже как полгода.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.01.2011, 03:24
комдив комдив вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
А ML не смотрели? ETERNA KONTIKI очень даже но немного дороже,зато бренд с историей и не заюзанный.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=47297
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=52346
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.01.2011, 11:19
alex_glbr alex_glbr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Механизм настраивал сам, поскольку по-началу убегали на 10с в сутки. Теперь, как писал, идут практически в 0. Вот уже как полгода.
Скажите, а они убегали на 10 с в одну сторону систематически, или туда/сюда по 10 с? В смысле, я интересуюсь реально ли, чтобы настройкой у часового мастера некоторым образом повысить, если что, аккуратность хода или этот предел возможностей механизма - который, я так понимаю, в последствии называют "грейд" - закладывается при выштамповке и сборке одних и тех же типов механизмов но разных категорий качества? (Вычурно написал, но я уверен, Вы поймете)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.01.2011, 11:27
Аватар для LVS
LVS LVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Мой совет- Лонжин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LVS за это сообщение:
alex_glbr (08.01.2011)
  #46  
Старый 08.01.2011, 11:42
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex_glbr Посмотреть сообщение
В смысле, я интересуюсь реально ли, чтобы настройкой у часового мастера некоторым образом повысить, если что, аккуратность хода или этот предел возможностей механизма - который, я так понимаю, в последствии называют "грейд" - закладывается при выштамповке и сборке одних и тех же типов механизмов но разных категорий качества? (Вычурно написал, но я уверен, Вы поймете)
Не забывайте про то, что на баланс мех. часов действует сила гравитации.
Тут не раз приводились примеры, как даже на простых механизмах удавалось достичь "настройки" в 0 просто "укладывая спать" часы определенным образом - головкой вниз или вверх.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.01.2011, 11:43
alex_glbr alex_glbr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от комдив Посмотреть сообщение
А ML не смотрели?
МЛ Понтос из ссылки несколько не попадает в категорию, а вообще из МЛ я смотрел вот этот Мирос Дайвер. Меня дже поначалу несколько впечатлило, когда я где-то на форумах прочитал, что там чуть ли не "домашние" механизмы, а потом выяснилось, что там ставят Селлиту SW200, что, собсно, клон 2824. Я чего-то решил, что Лонжин с ЕТА будет лучше.

Цитата:
Сообщение от комдив Посмотреть сообщение
ETERNA KONTIKI
Вот та Етерна не очень вписывается по той же причине, что и МЛ Понтос.
Кстати в дизайне всех этих трех есть сущ. недостаток: минутная стрелка далеко от делений, надо долго соображать "2 минуты или 3", а у Лонижина все в порядке.
Мне больше нравились вот такие Контики тоже на 2824, но они, естественно, только на вторичном рынке модель "поздние 90-е".
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.01.2011, 11:47
alex_glbr alex_glbr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
даже на простых механизмах удавалось достичь "настройки" в 0 просто "укладывая спать" часы определенным образом - головкой вниз или вверх.
Это методом научного тыка? Поукладывать и так, и сяк, и выяснить можно?

P.S. А вот я видел такие штуки небольшие с дисплейчиком, и "тисочками" такими пластиковыми, туда механику вставляют и определяют тпа погрешность в секундах. Это для того чтоб потом настраивать?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.01.2011, 12:26
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex_glbr Посмотреть сообщение
Это методом научного тыка? Поукладывать и так, и сяк, и выяснить можно?

P.S. А вот я видел такие штуки небольшие с дисплейчиком, и "тисочками" такими пластиковыми, туда механику вставляют и определяют тпа погрешность в секундах. Это для того чтоб потом настраивать?
Выставить можно. Юзерам удавалось.
Мастера тоже настраивают. Но! Они настраивают ход, когда часы находятся в горизонтальном положении и сила гравитации на баланс не влияет. На руке же часы будут в разных положениях, в основном в вертикальном, головкой вниз. Компенсировать это можно, кладя часы на ночь в обратном положении.
Неизвестным остается время ношения и нахождения часов в разл. положениях.
Радикальное решение - гиротурбийон. Не в бюджете совершенно.
Еще более радикальное - кварц с радиосинхронизацией.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2011, 13:25
alex_glbr alex_glbr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
На руке же часы будут... в основном в вертикальном, головкой вниз. Компенсировать это можно, кладя часы на ночь в обратном положении.
Логично, черт побери!

Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
кварц с радиосинхронизацией.
Ха, имею такие. Милейшие Джи-Шоки GW2500-1A. Цяця и ляля, только мне тут банально и тупо не повезло. У меня, при всех казалось бы видимых нужных уловиях, не ловит ничерта и никогда, а через несколько кварталов, при, казалось бы, отсутствии таковых - всё и всегда, хоть в коридор засунь на ночь. Радиосинхронизация - это лотерея. Поэтому я заимел не менее милейшую Сейку на 8F56, которую сейчас продают дешево вроде "нью олд сток", вероятнее всего, я так думаю, потому, что японцы теперь будут переходить исключительно на радиоконтроль, у них там антенн натыкано предостаточно, и отказываться от точных кварцев. Теперь, вот, механику добираю.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs longines, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines или Tissot нужен совет выбор между 2 моделями Davidki777 Советы по выбору часов 27 28.05.2017 00:28
Выбор из нескольких женских моделей Tissot, очень нужен совет Holerik Советы по выбору часов 29 25.10.2016 11:52
Выбор механики Frederique Constant или Longines. Нужен совет по выбору Boris64 Советы по выбору часов 9 02.12.2014 16:54
Выбор мужских часов Omega - нужен совет специалистов GeorgeSKP Советы по выбору часов 203 29.11.2014 13:03
Stuhrling с механизмом Citizen. Очень нужен совет ruslan667 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 16:31


Часовой пояс UTC +3, время: 16:10.