Omega vs Rolex vs Pam - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.10.2010, 20:25
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 382 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
ношу Seamaster PO на браслете, часами гипердоволен во всем- и как выглядят, и ходом (три тьфу)...
Цитата:
Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
Пробовал Pam312- не пошел. Размерчик не мой. Засматриваюсь на Rolex gmt или sub. Но, при этом, Памы в 40мм тоже не отпускают...или в 44 мм, но не 1950...но в таких вроде цифер не сэндвич...

У меня было все то же самое) И так же не подошел размерчик 1950 на браслете.

В свое время, выбирая между симастером и сабом решил, что ролекс будет потом. Тогда казались уж слишком нарядными, блестящими и кричащими - смотрите! Я Ролекс!) Сейчас это уже как-то меньше напрягает, но все же еще что-то осталось. Наверное, Ролекс случится еще попозже.

И вот я увидел живьем и примерил радиомир 210. Случилось помешательство, которое отпустило только после покупки. Сидят прекрасно. Большрй блестящий леденец. так бы и съел.

45 мм правильный имхо мужской имхо размер имхо (пугливо оглянулся и присел). Толщина часов позволяет даже как-то под манжет их пристроить, если хочется). Скобы установлены под углом и часы как бы обтекают руку. Ремешок меняется за минуту - две. Сейчас переживаю легкое помешательство по воьмидневнику, но пока удается с собой справляться.

Короче, коллега, примерьте радиомир.
  #32  
Старый 23.10.2010, 22:09
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
В общем- в растерянности))

Накидайте мыслей, пожалуйста, а то устал уже думать))
В таком состоянии часы НЕ покупают.
Слушайте себя, придёт время - услышите
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Этот пользователь сказал Спасибо! Брателла Алнайкера за это сообщение:
SeaShark (23.10.2010)
  #33  
Старый 23.10.2010, 23:50
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 1,746
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ромбыч Посмотреть сообщение
У меня было все то же самое) И так же не подошел размерчик 1950 на браслете.

В свое время, выбирая между симастером и сабом решил, что ролекс будет потом. Тогда казались уж слишком нарядными, блестящими и кричащими - смотрите! Я Ролекс!) Сейчас это уже как-то меньше напрягает, но все же еще что-то осталось. Наверное, Ролекс случится еще попозже.

И вот я увидел живьем и примерил радиомир 210. Случилось помешательство, которое отпустило только после покупки. Сидят прекрасно. Большрй блестящий леденец. так бы и съел.

45 мм правильный имхо мужской имхо размер имхо (пугливо оглянулся и присел). Толщина часов позволяет даже как-то под манжет их пристроить, если хочется). Скобы установлены под углом и часы как бы обтекают руку. Ремешок меняется за минуту - две. Сейчас переживаю легкое помешательство по воьмидневнику, но пока удается с собой справляться.

Короче, коллега, примерьте радиомир.
Радиомир примерял- как раз восьмидневник. Не совсем мой тип часов)

Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
В таком состоянии часы НЕ покупают.
Слушайте себя, придёт время - услышите
На завтра запланировал примерку ДипСи)) после этого продолжу себя слушать)
Но заведомо почему то убежден что дипси великоват окажется(

Цитата:
Сообщение от sub Посмотреть сообщение
Дайтона вроде из бюджета выбивается немного)
  #34  
Старый 24.10.2010, 13:23
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,504
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Если ДипСи великоватыми покажутся, попробуйте еще раз ПАМ в 1950-м корпусе примерить. И возьмите с собой жену или друга, со стороны виднее.
  #35  
Старый 24.10.2010, 16:44
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 1,746
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 380 сообщениях
И так, мерял ДипСи... Конечно, держа их в руках, ощущаешь всю их мощь... Даже говорить об их качестве кощунственно...маешь- вещь (с)...
Размер- спорный...на каждый день мне точно не пойдут.
От GMT тож сегодня отказался.
Все таки остановлюсь на старом добром Submariner пока. Но дипси как вторые буду брать в итоге.

Предложений по Сабам не много.
Господа бывалые, куда посоветуете скататься за часиками? Не выгоды ради, а для удовольствия. Пусть и окажется по деньгам сопоставимо или даже чуть боле чем в Москву заказать... Желательно в безвизовую страну... Праздники ноябрьские все равно надо как то проводить... Европа? Оаэ? Сингапур? Гонг-Конг?
  #36  
Старый 24.10.2010, 16:54
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
В разделе покупка часов разместите объявление + свои пожелания, там местные продавцы чаще бывают.
Саб тоже хорош!
  #37  
Старый 24.10.2010, 17:08
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 1,746
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 380 сообщениях
Объявление мое давно там висит. Два предложения. С неопределенными сроками.
Потому и возникла мысль на три-четыре дня смотаться куда нить отдохнуть...ну и заодно по часовым магазинам прошвырнуться.
По специфике ролексов куда за ними лучше ехать?
  #38  
Старый 24.10.2010, 20:33
Аватар для Vagon
Vagon Vagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 318 раз(а) в 118 сообщениях
Я свой ДипСи купил здесь, за что, очень благодарен одному форумчанину, куда поехать, не скажу, но DPS правильно посоветовал. Но, не торопитесь, почитайте ветку РАМ внимательно. Просто личный пример - до РАМов у меня были еще 7 часов, разных. РАМ и Ролик знал давно, нравились давно, но как-то не решался. Купил РАМ, очень доволен, потом еще 4 РАМа и только потом Ролик, обе марки более, чем достойны. Берите, то, к чему душа лежит, прошу не путать - любовь и разум)))
Этот пользователь сказал Спасибо! Vagon за это сообщение:
SeaShark (24.10.2010)
  #39  
Старый 24.10.2010, 21:02
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 1,746
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 380 сообщениях
Примерно определился к чему душа лежит- ничего вызывающего, то есть простая классическая форма. Ролекс подходят под это требование.
Мешкался между Сабом и Гмт, но привычка к дайверам победила)).
Вроде поступило наконец адекватное предложение- если не решусь никуда ехать, тогда приобрету в Москве.
А Вы ДипСи в повседневии носите? Мне как то стремно их на каждый день) как и Памы)
  #40  
Старый 24.10.2010, 21:09
Аватар для Vagon
Vagon Vagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 318 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
Примерно определился к чему душа лежит- ничего вызывающего, то есть простая классическая форма. Ролекс подходят под это требование.
Мешкался между Сабом и Гмт, но привычка к дайверам победила)).
Вроде поступило наконец адекватное предложение- если не решусь никуда ехать, тогда приобрету в Москве.
А Вы ДипСи в повседневии носите? Мне как то стремно их на каждый день) как и Памы)
Если это мне, то - Ролик одеваю, просто когда именно захотелось его, но так как есть всего только DS, то приходиться подбирать сорочку с широким рукавом ( что проблематично). РАМы, т.к. они разные и есть множество ремней, более универсальны в плане стиля. Когда хочется просто вы.....ся, одеваю совсем другие))) Как-то так.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex 3135 vs Omega 2500 CoAxial j12 О часовых механизмах 57 23.07.2012 21:07
Omega vs Ulysse Nardin vs Rolex vs что-то иное Dmblok Советы по выбору часов 17 03.09.2010 18:48
б/у ROLEX или новая Omega? До 3.500 Евро Watchstein Советы по выбору часов 66 17.05.2010 21:17
Omega Liquidmetal vs Rolex GMT Master II vs? j12 Советы по выбору часов 31 02.11.2009 08:48
Rolex GMT-Master2 или Omega Seamaster 300m Chronometr Anahnu Советы по выбору часов 39 06.09.2009 23:22


Часовой пояс UTC +3, время: 03:45.