Выбор околоспортивных часов на каждый день - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что бы вы выбрали
Corum Admiral's Cup Competition 40 16 14.55%
Panerai Luminor Marina (PAM00048) 64 58.18%
Zenith Defy Classic HMS 30 27.27%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.04.2012, 16:51
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
До бутика ЖЛК пока не дошел, но все же классический реверсо (большой, маленький) это в принципе 100% костюмник, поэтому, опять же если "сядет" - то только Reverso squadra hometime. Болезнь с каждым днем прогрессирует и сегодня на просторах штатовских стоков отрыл вот такую прелесть - Дефи классик пауэр ресерв си эдишн. На фотах - очень круто, синий цвет напрочь убирает, напрягавшую меня "жестянку", а волнистый узор цифера нивелирует выпирающее зенитовское милитари-восприятие. Причем, судя по всему, синий оттенок там очень благородный. Пока их еще можно взять. Стоит это делать "неглядя". Кстати, уважаемые, так и не дали наводок, где пока еще можно в Москве любой дефи классик посмотреть.
p.s.
с корумом маленький косяк - наш директор, любитель часов, между прочим чаще всего носит именно ту модель, которую я выбрал (к нему, к счастью хожу редко, поэтому не замечал), правда не lim.ed. с монохромными флажками и стеклом сзади, а обычную с цветными. Ничего страшного - просто не хочется повторяться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZENITH Defy Classic Sea.JPG
Просмотров: 185
Размер:	37.0 Кб
ID:	240503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: жлк реверсо.jpg
Просмотров: 132
Размер:	66.2 Кб
ID:	240504  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.04.2012, 23:38
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Доброго времени суток уважаемые! За два прошедших дня примерил ЖЛК Reverso Squadra - еще ни одни часы не сидели на мне так отвратительно. Дело видимо в креплении ремешка как у Сантос 100 (намертво и под определенным углом) и его толщине (примерно мм.4). Хотя так надеялся на Реверсо...
С Мильгаусс все намного лучше - хотя скажите мне когда и на кого Ролексы сели плохо?
Сдается мне две известных секты на этом форуме появились не просто так. За последние 4 недели постоянных примерок часов разных брендов и моделей, безусловно хорошо сели только истрические ПАМы и Ролики. Остальное все же где-то как-то, но компромисс. Теперь доказано на собственном опыте. Кстати, Дефи классик с калибром Элит, по словам Меркури в Москве больше нет. После фэйлов с Сантос и ЖЛК желания поэксперементировать с покупкой "неглядя" Дефи классик ресерв де марш (хоть Си-эдишн, хоть простых) из-за бугра пропало полностью, даже на возникшую ранее эйфорию.
Что касается хронов, описанных выше в моих постах (т.е. Монако, Навитаймер 01, Адмирал кап 44), то тут пришел к следующему. Почему то ТАГ в среде людей с которыми я имею удовольствие общаться, как-то совсем не восприняли, хотя лично мне эта по-настоящему культовая историческая модель очень нравится. В сравнении Навитаймера и Корума я склоняюсь к последенему даже несмотря на новую "мануфактуру" внутри брайта. Дело во-первых в цене - данный брайт достаточно дорог, и с таким ценником я однозначно предпочту Ролик или Картье. Во-вторых, как я неоднократно повторялся брайт мне просто немного надоел.
Ну а что касается Корума и его нехронометрных конкурентов (ПАМ00111, Калибр де Картье, Мильгаусс) то он конечно проигрывает, прежде всего по качеству отделки, калибрам ну и по "понтовости" само собой. Хотя как вариант, безусловно имеет место быть.
Пока не знаю как составить пару. Честно говоря больше всего нравятся Люминор и Ролик. Как точно подметил коллега парой постов выше - Калибр де Картье это спортивные часы, которые выглядят и чувствуются как "костюмные" Каждый раз при примерке меня тоже не покидает это чувство. Что не мешает им при этом оставаться Картье и сидеть на руке очень хорошо (правда только в браслетном варианте). Эх, что делать?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.04.2012, 00:27
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Читаю вас и сам себе удивляюсь.. Никогда раньше не рассматривал ни памы и не картье как что то интересное для себя. Ну так думал ... часики.. Вчера в бутике примерил и радиомир и сантос xl был просто поражен эффектом этих часов.. На руке смотряться абсолютно по другому.. мне же любителю брутальных омег с большой рукой они казались безнадежно- хрупкими ... Вообщем открыл ящик пандоры. Жаль что сантос вам не подошел.. Смотриться очень брутально.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.04.2012, 00:57
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Сантос 100 - да это брутально. Может стоит их на браслете попробовать, хотя не уверен, особенно если крепление браслета к корпусу сделано как у версии с ремешком
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.04.2012, 11:56
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,098
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
JLC Reverso Squadra мне никогда не нравился!
Интересный прямоугольный Reverso!
Смотрится на руке великолепно!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.04.2012, 12:52
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,098
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
Например, указанный вами ЖЛК реверсо grande 976!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.04.2012, 20:53
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Ну что же всем спасибо за внимание! У меня четко сформировались 4 кандидата (ПАМ00111, Ролик Мильгаусс, Калибр де Картье, Адмиралс кап Челленджер 44 Хроно) - из них и буду выбирать. Это уже совсем личное на уровне чувств - советов здесь просить бессмысленно. Но напоследок все же спрошу... Сегодня за бранчем у приятеля обратил внимание на Омегу... Что за Омега (кстати, Акватерра) - неважно. Важно что я совсем забыл про Омегу при собственном выборе. А ведь у них есть интересная мне модель, причем она мне реально понравилась (правда пока только на фото). Речь вот о чем. Speedmaster Broad Arrow - с синими стрелками и метками (собственно ими она мне и понравилась). Там вроде их мануфактурный калибр стоит? Вообще рекомендуете эту модель тоже посмотреть (и где это можно сделать?), а то я уже как-то выходные без заезда по часовым лавкам не представляю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111-1.jpg
Просмотров: 574
Размер:	270.3 Кб
ID:	242327  
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.04.2012, 22:54
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Омегу всю надо мерить, а также Ulysse и Chopard - примеряли?
И что с Тагами - ?
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.04.2012, 00:03
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Улис и Шопар - как не хотел, так и не хочу. Просто не нравятся бренды, такая личная неприязнь. Но это чисто субъективно и логическому объяснению никак не подлежит. Те, которые нравятся - на 6 предыдущих страницах или за бюджетом на настоящий момент. С ТАГами как то нехорошо получилось. Все те, кто в курсе моего вопроса выбора (коллеги по работе, близкие друзья и просто друзья) как-то не оценили... Видимо сказывается некое предубеждение об этой марке... мол, бюджетные, плексиглаз вместо сапфира (ведь было?), очки с телефонами делают...и все такое. Понятно, что это по-большей части не совсем верно, а даже если и верно, то часы Таг Хоэр от этого хуже не стали? Но поскольку большинство покупает именно бренд, его историю, дизайн в первую очередь, а непосредственно часы как надежный и красивый механизм во-вторую, то такое отношение к Тагу было прогнозируемо. Хотя Монако лично мне очень понравился (и нравится, даже после всех остальных примерок) - правда и конкурентов я ему, в итоге выбрал достойных, как мне кажется. Может быть в другой раз.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.04.2012, 20:32
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Не стал нарушать сложившуюся воскресную традицию и таки заехал в бутик Омеги. Broad Arrow села чертовски хорошо - я даже не ожидал! Синие стрелки и метки очень интересно играют на свету. Корпус не толстый- сидят намного приятней хрономата, навитаймера и, пожалуй даже и Корума. Еще от Корума их выгодно отличает калибр 3313 внутри против банальной корумовской ЭТА.(при примерно равном ценнике) Выглядят очень породисто, качественно, богато... Плюс Омегу вроде еще никто не хаял..., в "бюджетные" не зачислял. В итоге я в конец запутался...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8205.jpg
Просмотров: 156
Размер:	410.6 Кб
ID:	242819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_07937ftk.jpg
Просмотров: 175
Размер:	511.9 Кб
ID:	242820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4249.jpg
Просмотров: 155
Размер:	252.5 Кб
ID:	242821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 画像 1390.jpg
Просмотров: 157
Размер:	317.9 Кб
ID:	242822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5169.JPG
Просмотров: 187
Размер:	120.9 Кб
ID:	242825  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 12 14.03.2012 23:53
Известный швейцарский бренд средней ценовой категории на каждый день до 12000 рублей sercam Советы по выбору часов 9 30.11.2011 16:17
Выбор часов на каждый день до 100000 рублей Evgeny M Советы по выбору часов 17 20.08.2011 17:03
Выбор часов на каждый день, бюджет до 500000 рублей ЛипатниковФП Советы по выбору часов 54 23.04.2010 17:22
Выбор часов на каждый день, титан, до 400$ federal Советы по выбору часов 59 06.03.2010 14:53


Часовой пояс UTC +3, время: 02:19.