Механика с подсветкой - Traser Automatic Master - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2015, 04:00
alexeyq alexeyq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Крск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Механика с подсветкой - Traser Automatic Master

Переношу из оффтопа. Спасибо IHTIO.

Часы с детства ношу. Потом молодость, перестройка, университет, нищета. Не до часов в 90-е. Телефоны появились, функционально заменив наручные часы. Внезапно, нет, даже так – приезжает юная студентка и привозит мне ВНЕЗАПНО часы в подарок из Польши. Очень удобные – timex. Кисть руки вверх поднимаешь – жмешь на головку часов, включается подсветка. Очень удобно!

Ничто не вечно под луной, студентка ускакала, а часы остались. Ничто не вечно и часы пришли в негодность – исцарапались, запотевают, села батарейка. Я купил Tissot, один раз надел – не то. Хочу механику! На острове батареек не будет, а механизм будет. Большое преимущество! А подсветки нет – огромный недостаток!

Механика с подсветкой, удобно читаемый циферблат и устойчивость к мех. воздействиям – по этим требованиям я стал искать часы. Нашел в интернет – Traser Automatic Master с газовой подсветкой.
Что сказать? Доволен как слон. Читабельность – 100%. Днем – основные метки, на закате/в сумерках – внутренние железячки, ночью – всегда работающая подсветка. Эти часы именно то, что я хотел! ВЕЩЬ!

Поздравьте мну! Я рад беспредельно!
====

Не могу не процитировать IHTIO - он как в воду глядел:

Если "рад беспредельно" - значит это не последние часы.

Верно! Полуркав по форуму я обнаружил часы для отдыха на соленом океане, охрененно стильные и читабельные и чтоб не жалко нырять и украдут. Какие - не скажу Эдакие временные отпускные часы. А "трейзер мастер" - потерять не вариант! Владею 3 недели, радуюсь ежеутрешне и еженощно. Максимум читаемости, с понтом порядок 100%, и главное - заветное сочетание слов и желаний - "механические часы с подсветкой". Кайф! Эти часы перманентны априорно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150518_064824.jpg
Просмотров: 724
Размер:	349.3 Кб
ID:	1012647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150518_070055.jpg
Просмотров: 711
Размер:	428.4 Кб
ID:	1012648  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alexeyq за это сообщение:
IHTIO (18.05.2015), machobig (27.05.2015), ROCKET (18.05.2015), vlade4kin (23.05.2015), XwatchmanX (24.12.2015)
  #2  
Старый 18.05.2015, 05:16
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
А я вас еще раз поздравлю, пусть и дальше радуют, вот только....а почему Трасер?
А где муки выбора? Почему не Люминокс, не BALL, не Isobright?
И что за "понт", с которым- "порядок"
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2015, 17:49
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,190
Сказал(а) спасибо: 24,696
Поблагодарили 82,022 раз(а) в 4,385 сообщениях
Поздравляю! Точного хода!
Часы отличные и нечастые на форуме!
Выбор одобряю хотя бы потому, что у самого есть в коллекции Traser Automatic Master UTC. Правда, предыдущей версии.
Как мне кажется, мои более яркие, новые - более строгие.


Ну и обратите внимание, сначала это был worldtimer со спортивным уклоном, сейчас - более кэжуал с дайверским безелем.
Собственно, вот мой обзор http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=592
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! farmer за это сообщение:
machobig (27.05.2015), vlade4kin (23.05.2015)
  #4  
Старый 23.05.2015, 04:17
alexeyq alexeyq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Крск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
А еще раз спасибо, IHTIO! С выбором мук не было. Про Isobright и BALL я не знал (щас позыркаю, сенкс!), люминоксы "крокодильи" по виду, нужно максимум часов, минимум наворотов. Чтобы время смотреть. Я бы и дату убрал. "Понт" в смысле - отлично смотрятся! Часы в наше время - почти аксессуар, трасер мастер с этой функцией справляется норм

farmer, интересные у вас часы! Как минималисту мне нравится современный вариант.

ЗЫ. позыркал, Ball Magneto S понравился, ценник потяжелее, зато вид "по-классичней"
ЗЫЫ. На форуме наткнулся на часы с логарифмической линекой. Клааасс! Механика, подсветка, лог-линейка - будем искать

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
Поздравляю! Точного хода!
Ход замерил, не без этого. Отстают на 5 секунд в сутки. Думаю, ничего крутить не надо - для механики норм. Заинтересовала надпись "хронограф" на BALL Magneto. Неужели есть механика с точностью кварца?

Еще про ход - один день не надевал часы. Лежали часов ~30. Отстали на 15 минут. Это норм? В паспорте указан запас хода 38 часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexeyq за это сообщение:
farmer (24.05.2015)
  #5  
Старый 25.05.2015, 00:00
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,190
Сказал(а) спасибо: 24,696
Поблагодарили 82,022 раз(а) в 4,385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexeyq Посмотреть сообщение
А еще раз спасибо, IHTIO! С выбором мук не было. Про Isobright и BALL я не знал (щас позыркаю, сенкс!), люминоксы "крокодильи" по виду, нужно максимум часов, минимум наворотов. Чтобы время смотреть. Я бы и дату убрал. "Понт" в смысле - отлично смотрятся! Часы в наше время - почти аксессуар, трасер мастер с этой функцией справляется норм

farmer, интересные у вас часы! Как минималисту мне нравится современный вариант.

ЗЫ. позыркал, Ball Magneto S понравился, ценник потяжелее, зато вид "по-классичней"
ЗЫЫ. На форуме наткнулся на часы с логарифмической линекой. Клааасс! Механика, подсветка, лог-линейка - будем искать

Ход замерил, не без этого. Отстают на 5 секунд в сутки. Думаю, ничего крутить не надо - для механики норм. Заинтересовала надпись "хронограф" на BALL Magneto. Неужели есть механика с точностью кварца?

Еще про ход - один день не надевал часы. Лежали часов ~30. Отстали на 15 минут. Это норм? В паспорте указан запас хода 38 часов.
Еще раз поздравляю, коллега, с приобретением. Очень занятно наблюдать, как "яростно" Вы вторгаетесь в часовую тематику.

Совершенно искренне рекомендую сейчас не торопиться в выборе следующих экземпляров в коллекцию, а внимательно почитать форум неделю-другую. Тогда впечатления улягутся, появятся базовые знания, накопятся, возможно, другие, более важные вопросы.

Вопросы по Ball лучше задавать в соседней профильной ветке, так больше шансов получить квалифицированный ответ.
Я скажу лишь только, что на Ball Magneto написано не хронограф, а хронометр. Это действительно означает. что данные часы сертифицированы COSC (погуглите, что это такое) и имеют гарантированную суточную точность -4/+6 секунд. Для механики это очень хорошо, но с кварцем, все-таки, сравнение неуместно. Кварц точнее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2015, 03:05
alexeyq alexeyq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Крск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
farmer, спасибо за наводку о COSS и за поздравление! Посмотрел стандарт. Решил не заморачиваться по "хронометру" (естественно, "хронограф" была описка) - в 5-6 секунд traser automatic master и так укладывается, а независимость от температуры/положения все равно не приблизит к кварцу.

Пара вопросов форумчанам.

Отставание на 15 минут, когда часы лежали 30 часов - при паспортном запасе хода в 38ч это уместно? Как ведут себя хорошие механизмы - идут до "последнего витка пружины" точно и останавливаются или начинают отставать по мере "разряда"?

Меня зацепила идея "механика, логарифмическая линейка, тригалайт подсветка" - есть в природе такие часы? Гугл ответа не дает.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика с подсветкой alexeyq Офтопик 3 25.05.2015 15:53
Diver Automatic Blue от Traser Ego Новости 8 03.05.2012 16:11
H3 Orange Diver Automatic от Traser Ego Новости 8 03.08.2011 19:19


Часовой пояс UTC +3, время: 03:57.