Выбор Hamilton vs Tissot - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.09.2010, 02:26
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
НМВ при активном образе жизни,чем меньше загогулин торчит из корпуса часов,тем меньше вероятность зацепиться ими за что-нибудь,или повредить руку. Из этих же соображений корпус должен быть тоньше и идеально лежать на запястье. Отсюда совет- смотреть и примерять вживую !!! ИМХО
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2010, 03:09
zrpitt zrpitt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо Denis Cherny, за информацию по поводу политики сборки часов swatch group, но теперь меня смущает то, что на данной модели от tissot нед подписи swiss made. То есть обе модели предположительно собираются в ЮВ Азии. Есть одногруппники и одного и у другого экземпляра, но если в случае hamilton они похожи, то модели tissot сильно отличаются от первого варианта. Думаю остановится на hamilton.
И есть еще вопрос. Швейцария - это хорошо, все мы это знаем и т.д. Но если ЮВА собирают для Америки, видимо, получается у них неплохо. Стоит ли гнаться за подписью swiss made? Чем опасны сборки на заводах в других странах, если эти заводы контролируются таким монстром как swatch group?

Просто те часы, кот мне нравятся, получается из ЮВА. Но мне очень важна надежность часов в полевых условиях)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2010, 10:19
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
полне вероятно , что если на цифере нет надписи "swiss made" , то по каким то параметрам не прошли -- быстрее всего менее 50% комплектующих.
50% по стоимости, т.е. если взять родную Эту и запихнуть в китайский корпус, или взять азиатскую Эту и запихнуть в дорогой швейцарский корпус и стекло, то правило будет соблюдено...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2010, 10:19
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
Лично я не видел ни в Украине, ни в России ни одних тиссо без надписи "свисс мейд" (кроме подделок).
Я надеюсь, что уважаемый Denis Cherny оперирует подтвержденными фактами и хотелось бы услышать доказательства.

По поводу хэмилтон - вопрос неоднозначный, я думаю, что в силу американского происхождения некоторые производственные мощности раскиданы по америке и это обусловливает отсутствие "свисс мейд" на цифере. Но это имхо

По поводу качества - хэмилтон и тиссо приблизительно равны. но субъективно хэмилтоны гораздо интереснее. А серьезного негатива по хэмилтонам я не помню. Да и у тиссо как для такого бюджета хорошее качество.

Если смотреть на конкретные модели, то хэмилтоны выглядят более солидно, сердито что-ли. Эти тиссо мне показались слишком игрушечно-молодежными (опять же имхо).

Для активного образа жизни, считаю, ни те ни другие не подойдут. Во-первых, кожаные ремешки, во-вторых, габариты. Смотрел бы что-нибудь по типу ориент Мако, сертины на каучуке и т д.
вот пара примеров:
http://www.my-watch.com.ua/go/ru/off...584--page.html
http://www.steinhartwatches.de/index...9&Sel_ID=9#239
http://www.steinhartwatches.de/index...1&Sel_ID=9#191
http://www.chronograph.com/store/mli...idproduct=1551
http://www.chronograph.com/store/mli...idproduct=2147
только штайнхарты большие тоже, но смотрятся очень гармонично
з.ы. бюджет огласите поточнее.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2010, 11:07
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
Лично я не видел ни в Украине, ни в России ни одних тиссо без надписи "свисс мейд" (кроме подделок).
полагаю все же что на подделках пишется надпись свис мейд. иначе какой смысл в подделках. а по поводу производства не в швейцари тут ситуация неоднозначная. всем известно что именно в этом регионе клепают несметное количество подделок под швейцарские часы. а ЮВА это крупнейший рынок. в этой связи разговоры о переносе части производства в этот регион в свотч групп активно идут последние несколько лет. пусть они и будут утверждать что остаются исключительными швейцарскими часами. политика правильная учитывая что из за фальшивочасовщиков корпорация теряет крупнейший рынок к тому жеречь идет не о паттек филипп а о массовой продукции коей и является тиссот. именно поэтому отсутсвие напдписи свис мейд заставило меня предположить что производство уже открыли официально но я могу ошибаться конечно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.09.2010, 11:36
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
TISSOT только свисс!
Хамильтон менее избиты, т.к. только последние лет 5 наверное у них есть интересные модели. До этого это были очень посредственные часы, самые интересные из них это треугольник из "мэн ин блэк"
потому их и покупали вяло, соответственно и о американской марке никто не знал.

из двух указанных моделей Тиссо будут более гармоничные. Хотя необычный дизайн хамильтона мне нравиться более.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2010, 11:54
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
... именно поэтому отсутсвие напдписи свис мейд заставило меня предположить что производство уже открыли официально но я могу ошибаться конечно.
все ясно, это только предположения.
не пойму вот только, про какие модели идет речь об отсутствии "свисс мейд"?
(если про модель ТС, то в районе 9ч найдете искомую надпись)

з.ы. кстати, ТС, я как-то не обратил внимание, что и Вы тоже не заметили эту надпись. Как написал уважаемый DrS,
Цитата:
TISSOT только свисс!
А я тут сидел соображал, откуда столько предположений по китайцам
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2010, 12:11
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
А я тут сидел соображал, откуда столько предположений по китайцам
так то не тиссо, а нечто с такой же надписью
и предположения только у тех кто покупает нечто через интернет!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2010, 12:21
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
отсутствие определенных знаний не есть недостаток.
человек стремится к правильному выбору - это уже достоинство.

ТС, удачи в выборе. обе модели - вполне удачные. направления, по которым стоит разобраться, здесь описали. остальное - за вами, будут вопросы - здесь помогут
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2010, 14:53
Fedos Fedos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Да паходу на самом деле ТИССО перенесла сборку в ЮВА http://www.studio-time.ru/news.cgi?base=news&id=90 Ну это я так понял они щас там тока электронные Т-тактил собирают и придумывают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fedos за это сообщение:
Denis Cherny (21.09.2010)
Ответ
Метки
hamilton, tissot, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите (или наоборот) от Hamilton ETO Chronograph H77672 aki Другие часы и микробренды 8 21.10.2011 10:46
Выбор хронографа Hamilton (голосование) Bloodhund Советы по выбору часов 55 04.03.2011 09:00
Выбор часов: Tissot или Elysee до 10000 рублей LORD Советы по выбору часов 18 08.10.2010 22:11
Выбор: Casio WVQ M610 или Tissot PRC 200 salefun Советы по выбору часов 41 31.05.2009 12:26
Hamilton vs Tissot Dinos Hamilton 13 21.03.2008 19:16


Часовой пояс UTC +3, время: 00:09.