Доставка часов UPS Express. Вопросы по таможне! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 16.08.2011, 16:04
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andysixtyfive Посмотреть сообщение
Пробежал глазами. Познавательно. В тему. И главное - подсказывает выбор варианта А на ебее - послать продавца туда, откуда он пришел, о чем честно отписацо в отзыве: "все сделал быстро, четко, с нотками армейского дебилизма"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.08.2011, 16:05
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Дополню: 2-й вариант полюбому мне кажецо наименее разумным... Потому как ни сам, ни даже из здесь советовавших имхо точно не знает всех тонкостей всяких там тАможных кодексов... Только на уровне "у меня так было х-лет назад"... Ни в обиду никому Покрайней мере я не уловил ссылок на конкретные статьи конкретных нормативных доков... А суваца к волкам с одним камешком в ладони... не очень разумно.
ИМХО.
Но если просто часы не брать то ждет очередной гемор по возврату своих средств)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.08.2011, 16:09
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chikowarrior Посмотреть сообщение
Чего я переврал? И почему детский лепет!
Я уже несколько раз написал почему.
Но могу повторить: если стоимость вашей посылки была 900 евро, то до таможни никакие документы у вас не запрашивала служба доставки.
Геморрой наступает, когда заявленная стоимость не соответствует реальной стоимости.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.08.2011, 16:10
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chikowarrior Посмотреть сообщение
Но если просто часы не брать то ждет очередной гемор по возврату своих средств)))
Ну почему сразу "часы не брать"??? Я бы действовал так (опять же - для выбора варианта ). Задал бы себе вопрос: часы за 900$+7 800 руб - это для меня приемлемая цена ЗА ЭТИ часы? И исходя из ответа дейстовал бы:
а) Да, приемлемая. Тогда вариант 3 (или 4-й) - и часы забрал, и жабу свою успокоил, что сделал все, что мог
б) Нет - за эти деньги мне эти часы нафик ненужны - тогда так бы и написал своему товарисчу: "ты, баран, наломал делов своими чудодокументами, можно сказать обманул меня! поэтому вертаю тебе взад твои часы, отдавай денешки"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.08.2011, 16:11
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз написал почему.
Но могу повторить: если стоимость вашей посылки была 900 евро, то до таможни никакие документы у вас не запрашивала служба доставки.
Геморрой наступает, когда заявленная стоимость не соответствует реальной стоимости.
Цитата:
Сообщение от Chikowarrior Посмотреть сообщение
Но если просто часы не брать то ждет очередной гемор по возврату своих средств)))
Да? А как вы часы продавцу вернёте? Он свои обязательства перед вами выполнил.

Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
"ты, баран, наломал делов своими чудодокументами, можно сказать обманул меня! поэтому вертаю тебе взад твои часы, отдавай денешки"
Так часики продавцу надо вернуть, ваще-то, чтобы денюжку получить. И продавец не при чём. Он отправил товар в первоначальном виде, с начальной ценой. Знать таможенные законы РФ - не его задача.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.08.2011, 16:19
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Да? А как вы часы продавцу вернёте? Он свои обязательства перед вами выполнил.
Так часики продавцу надо вернуть, ваще-то, чтобы денюжку получить. И продавец не при чём. Он отправил товар в первоначальном виде, с начальной ценой. Знать таможенные законы РФ - не его задача.
Ну, об этом (как вариант) я уже написал: Его задача или нет знать законодательство, однако цена была 900, о чем говорят платежные доки...
а он вложил (а может с каким-то умыслом?! - может он таксфри какое себе делал?!) какую-то другую цену! С какой спрашиваецо целью?!

ПС: А чего он не вложил 5 000$ - которые он в позапрошлом году продавал???? Цена - это то, за что товар был продан и/или куплен, а не что бы хотелось когда-то там продавцу...
Остаецо открытым один вопрос - тАможня пошлину должна брать с реально купленной цены, или с среднерыночной цены???
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.08.2011, 16:24
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз написал почему.
Но могу повторить: если стоимость вашей посылки была 900 евро, то до таможни никакие документы у вас не запрашивала служба доставки.
Геморрой наступает, когда заявленная стоимость не соответствует реальной стоимости.
Ну в итоге то запросила она документы! Значит предположения Ваши не походят к данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.08.2011, 16:25
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
у нормальных продавцов есть возврат без объяснения причин.
тут варианты: либо писать, что часы пропали (как 1й раз у ТС) и получать возврат. часы то 100% застрахованы. либо обьяснять ситуацию, а часы почта сама назад должна отправить, если их со временем не заберут.
НО это не всегда работает. была у меня ситуация, когда продавец с 19000 отзывов и 98% рейтинга не вернул мне деньги (сумма ниочем - 100$) при возврате, т.к. все происходило по прошествии 45 дней и дело на пэй-пэл было не открыто. причем перестал выходить на связь и снял все лоты с продажи.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.08.2011, 16:29
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Он свои обязательства перед вами выполнил.
Почти ! То что он сделал называется махинацией со страховкой.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.08.2011, 16:29
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Ну почему сразу "часы не брать"??? Я бы действовал так (опять же - для выбора варианта ). Задал бы себе вопрос: часы за 900$+7 800 руб - это для меня приемлемая цена ЗА ЭТИ часы? И исходя из ответа дейстовал бы:
а) Да, приемлемая. Тогда вариант 3 (или 4-й) - и часы забрал, и жабу свою успокоил, что сделал все, что мог
б) Нет - за эти деньги мне эти часы нафик ненужны - тогда так бы и написал своему товарисчу: "ты, баран, наломал делов своими чудодокументами, можно сказать обманул меня! поэтому вертаю тебе взад твои часы, отдавай денешки"
Но я в принципе соглашусь наверное. Цена приемлемая деньги, 7800 готов отдать, не планировал конечно, но что делать если расклад такой, конечно если бы запросили 15-20 тыс послал бы их куда подальше.
Сейчас человек один кто разбирается подсказал вариант! Написать письмо продавцу, чтобы он прислал мне официальное письмо на бланке магазина с печатью, что часы были куплены именно за эту сумму, модель старая был дисконт, и цена именно такая сколько я заплатил за них!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка часов из-за границы maxche Общий раздел 88 15.04.2019 10:02
Доставка часов UPS Express. Вопросы по таможне! Chikowarrior Общий раздел 8 28.07.2011 20:32
Подскажите способы покупки (проверки) часов в других городах и странах у частных лиц? survival Общий раздел 6 07.09.2010 10:54


Часовой пояс UTC +3, время: 02:26.