Сложен ли переход с кварца на механику - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.03.2010, 11:35
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
2Zapatos
Извиняюсь за офтоп, но на Вашей аватарке неправильное число пи: у Вас написано 3,14159265...
а надо
3,14159255...
Ого! Фантастика, не думал я, что есть настолько внимательные и любознательные читатели, которые разглядывают мою аватарку
Спасибо, польстили. Но, увы, не соглашусь. Как аргумент приведу пару ссылок и стишок:

1) 200 миллиардов знаков после запято6: http://ja0hxv.calico.jp/pai/epivalue.html
2) Просто для общего описания: http://ru.wikipedia.org/wiki/Pi
3) Народное творчество:

Чтобы нам не ошибаться,
Надо правильно прочесть:
Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девяносто два и шесть.

Надо только постараться
И запомнить всё как есть:
Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девяносто два и шесть.

Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девять, два, шесть, пять, три, пять.
Чтоб наукой заниматься,
Это каждый должен знать.

Можно просто постараться
И почаще повторять:
«Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девять, двадцать шесть и пять».

Жду ответных аргументов!

P.S. Прошу прощения, как-то я увлёкся и не заметил в какой теме ответил, прошу прощения за оффтопик. При необходимости сообщение можно удалить.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.03.2010, 12:18
Аватар для barty
barty barty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Saint-P, Russia / Nebraska USA
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1,197
Поблагодарили 350 раз(а) в 125 сообщениях
я носил механику в детстве - воспоминания расплывчатые... потом кварц со стрелками, а потом несколько касио электронных... потом была механика от тиссо... сейчас на развилке... взял бы кварц не задумываясь - но за те деньги что я готов отдать за часы сейчас меня просто "люди не поймут"... ведь в мире дорогих (относительно) часов ценят не только дизайн и имя, но и начинку... а начинка считается, что должна быть механической... и я от части согласен

п.с. так и видится картина будущего... кто то ездит на каких нибудь электро (или водородо) мобилях, которые за ночь заряжаются в гараже имеют нулевой выхлоп, сумасшедшую скорость и управляемость и т.п. а кто то специально будет покупать ретро мобили на бензине, потому что в механике душа, не смотря на то, что душа будет ломаться и капризничать... в отношении часов мне кажется надо просто ответить себе на один вопрос: вам часы что бы время смотреть, или что то больше?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.03.2010, 13:50
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 2,170 раз(а) в 454 сообщениях
Главная проблема при переходе с кварца на механику- необходимость смириться с тем, что дрянная китайская кварцушка, купленная в переходе за 200 руб. окажется точнее ваших любимых, ненаглядных, долгожданых и прекрасных во всех отношениях часов за $200 (варианты- $1000, 10000 и далее до бесконечности...)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.03.2010, 13:55
Аватар для Winja
Winja Winja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
О! Именно про это я уже писал.
__________________
Дураков на свете мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.03.2010, 15:29
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
А зачем совсем переходить с кварца на механику. Никто не мешает иметь и те и другие часы. Есть такие моменты в жизни, когда механика просто не уместна: спорт, активный отдых, колка дров и др. Кварц удобен, а механика для души.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2010, 16:05
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Главная проблема при переходе с кварца на механику- необходимость смириться с тем, что дрянная китайская кварцушка, купленная в переходе за 200 руб. окажется точнее ваших любимых, ненаглядных, долгожданых и прекрасных во всех отношениях часов за $200 (варианты- $1000, 10000 и далее до бесконечности...)
"Кварцушка" "кварцушке" рознь. Дешевый китайский кварц может быть как точным, так и весьма не точным. Имелся опыт владения и тем и тем. Плюс ко всему в кварце на первый план выходит качество корпуса, цифера и т.д. В этом отношении китайская "кварцушка" не на высоте. Да и цены на кварц тоже разные, от 100 долларов до "очень много денег".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.03.2010, 17:45
Аватар для Winja
Winja Winja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruru Посмотреть сообщение
А зачем совсем переходить с кварца на механику. Никто не мешает иметь и те и другие часы. Есть такие моменты в жизни, когда механика просто не уместна: спорт, активный отдых, колка дров и др. Кварц удобен, а механика для души.
Верно, но если механика будет доставлять неудобства и хозяин через некоторое время уберёт их в дальний ящик? Получается - выброшенные деньги. И деньги могут быть немалыми.
__________________
Дураков на свете мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.03.2010, 17:47
Аватар для Winja
Winja Winja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
"Кварцушка" "кварцушке" рознь.
.....................
Да и цены на кварц тоже разные, от 100 долларов до "очень много денег".
Да, "Квинти" я бы купил не взирая на цену! Очень яркие часы не смотря на то, что кварцевые.
__________________
Дураков на свете мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.03.2010, 18:40
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
Вы знаете, Куролесов, я так много слышал слов о том, что "вот был "Ориент" или "у меня "Ориент" и добавление про "секунда в секунду" и т.п.
Реальность показывает, что когда эти "Ориенты" (механические) ставятся на прибор, то он меньше +15 никогда не показывает, а зачастую гораздо больше...............
Пардон, но в +4 сильно сомневаюсь. Скорее всего - это усреднённая погрешность из-за ношения часов.
Усредненная точность тоже точность, она же практическая. Да и Ориенты разные бывают, от Трех Звезд и до Royal. Купил относительно недавно Ориент с механизмом 46R40, поосто понравился дизайн и необычный цвет циферблата-ярко-желтый. Носил часы месяца 2,5 не меняя. Часы за день носки на левой руке (3часа внизу ) давали 2-3 секунды в минус, что нагоняли за ночь в положении циферблатом вверх . Иногда оставлял их на столе часов на 36 (с вечера+ следующий день+ до следующего утра). За весь этот срок часы не вышли за предел 5 секунд.
Механизмы Ориент (во всяком случае те, что стоят в часах поставляющихся на наши рынки, т.е. не Ройал Ориент имеют частоту ниже тех, что стояв в большинстве автоматических швейцарских (21600 против 28800) и поэтому не могут дать такой же стабильности и мгновенной точности как та-же ЕТА. Но, как показывает мой личный опыт часы могут быть так отрегулированы, что на каком-то промежутке времени дать усредненную точность выше кварца. Он уж если спешит на 10 секунд в месяц, то спешит всегда, с небольшой флуктуацией по сезонам, вызванной температурными изменениями.
Хочу подчеркнуть, что я высокой точностью не заморачиваюсь, просто было интересно понаблюдать за данным личным экземпляром Ориента.
Самый точный экземпляр по кварцу, наблюдаемый на витрине- часы с механизмом ETA 955.112 с момента перехода с летнего времени на зимнее ушли вперед на 2 сек. Причем это не Омега не Брайтлинг, то есть не хронометры.
Из этого вовсе не следует, что все Ориенты такие superrelative chronometre, и вся кварцевая ЕТА 955 серии такая-же. Но ведь бывает-же!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.03.2010, 18:55
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Дешевый китайский кварц может быть как точным, так и весьма не точным.
У меня из всех часов самые точные - 15-летний простенький копеечный Omax, подаренный кем-то. Ход около +1 сек в месяц.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход с Canon Ixus 850 на другую мыльницу Hong Dien Фотографирование часов 132 17.02.2010 23:39
переход быстрова в зенит mirror Офтопик 40 03.09.2009 10:57
Переход на летнее время на часах Citizen JR Лепен Citizen и другие японские часы 4 29.10.2007 21:54


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.