Разомнемся? Универсальные часы, интересные усложнения, 50000-100000$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.02.2010, 11:35
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Мое мнение, этот патек гурманский, это первая ступень в их линейке. дорожающих со временем часов. Да, сейчас его придется брать с премией, но через несколько лет это отыграется. Да и не об этом речь. Просто шикарные, редкие часы.
Гурманский?
Очень "гурманский" механизм, очень "гурманская" отделка оного, очень "гурманская" отделка цифера и стрелок особенно. куда уже Бетюну...эти ребята так в качестве работы к счастью не опускаются.

Цитата:
Да, сейчас его придется брать с премией, но через несколько лет это отыграется.
Влад, тебе самому не смешно это писать? Отыграется? Часы покупают, для того чтобы они отыгрывали что-то? Чудная позиция и еще более чудно мне это от тебя слушать.

Тут один парень, не помнишь как его имя, помню из графьев он..я запамятовал, рассказывал о росте 5159, куда-то в заоблачные дали...
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #42  
Старый 07.02.2010, 11:37
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Может быть стоит посмотреть в сторону репетиров? Или это уже за рамками бюджета?
Все репетиры в бюджете присутствуют у так скааать не очень высоких марок...
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #43  
Старый 07.02.2010, 11:50
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Все репетиры в бюджете присутствуют у так скааать не очень высоких марок...
Ну, собственно, я и предлагаю обратиться к "не очень высоким маркам"

http://www.watchesonnet.com/iw544901.html - скромно и с виду тривиально, но есть рычажок слева
  #44  
Старый 07.02.2010, 11:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Гурманский?
Очень "гурманский" механизм, очень "гурманская" отделка оного, очень "гурманская" отделка цифера и стрелок особенно. куда уже Бетюну...эти ребята так в качестве работы к счастью не опускаются.
Степа, я повторяю, мне нравится то, что делает Бетюн. Но часы, это не один компонент. Это же совокупность всего, в том числе совокупность и немеханических активов.


Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Влад, тебе самому не смешно это писать? Отыграется? Часы покупают, для того чтобы они отыгрывали что-то? Чудная позиция и еще более чудно мне это от тебя слушать.
Ты меня или не хочешь понимать или не слышишь, часы типа Бетюна, Хальтера, Воутилайнена, МСТ, Бюссера и Ко покупаются от любви к искусству. Эти часы очень сильно персонифицированы, и покупая такие часы, ты как-бы вступаешь в астральную связь с мастером, ты разделяешь его взгляды на часостроение на отображение времени на все. Ты с ним согласен. Тебе должно быть пох, когда твои Машины сравнивают с другими часами, ты любишь их. Денежный вопрос в этом случае - вторичен. Если это твое, ты идешь по этой дороге.

Если нет, то покупка таких часов, это обратный отсчет для твоих денег. Причем отсчет более быстрый, чем в случае с массовыми часами.

ПС. Я не предлагая все часы, я посоветовал только одну модель Патека, которую купил бы сам, если стояла подобная задача по подбору.

ПС2. Я наверное закончу, свои мотивы изложил. Мне они кажутся железобетонными.

ПС3. Автору советую купить такой в БЗ.
  #45  
Старый 07.02.2010, 12:05
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Степа, я повторяю, мне нравится то, что делает Бетюн. Но часы, это не один компонент. Это же совокупность всего, в том числе совокупность и немеханических активов.
Влад, ну так ты бы так и сказал. Часы с шильдиком ПП...вот и все, а то сразу "гурманство..гурманство", обветрившиеся пирожки, Влад, это не гурманство.

Цитата:
ПС2. Я наверное закончу, свои мотивы изложил. Мне они кажутся железобетонными..
Мне они кажутся надуманными, как быть?)))
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #46  
Старый 07.02.2010, 12:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Влад, ну так ты бы так и сказал. Часы с шильдиком ПП...вот и все, а то сразу "гурманство..гурманство", обветрившиеся пирожки, Влад, это не гурманство.

Мне они кажутся надуманными, как быть?)))

Шильдик имеет место быть. А куда без него?

Но я же не предложил любую модель РР в бюджете 60кБ. В 5070 стоит Лемания, механизм хрона с колонным колесом, родом из начала 20 века. ПО визуальной красоте, для меня нет красивей механики. Даже Ланге хрон не воспринимаю так. Короче - из раньшего времени (с)

Потом, механизм этот почти ушел из Патека, запишем в плюс.
Размер - 42мм.
Смарт кэжуал? А почему нет? Классика? Да.

Ну и я просто знаю эти часы. Видел и вижу на руке в розовом золоте.
Чума а не часы.

Так если тебе мои аргументы кажутся надуманными, ты предложил Бетюна. Автору выбирать.
  #47  
Старый 07.02.2010, 12:18
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Шильдик имеет место быть. А куда без него?
Всем спасибо


Влад, я кратенько, уровень исполнения этого ПП середина 90ых годов, тогда так и такие часы делали, уровень отделки, цифера, стрелок, механики итд. Для кого-то это плюс, для кого-то(меня)это минус. Пенки обладания винтажными по сути, и по виду часами - не понимаю.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #48  
Старый 07.02.2010, 12:49
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Может что-нибудь от Daniel Roth?

  #49  
Старый 07.02.2010, 13:28
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Надо брать Патек, из тех, что нравятся, с максимально возможным для бюджета ценником.
  #50  
Старый 07.02.2010, 13:45
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Надо брать Патек, из тех, что нравятся, с максимально возможным для бюджета ценником
Ну и будет очередной Патек, как вооон у того парня. А где индивидуальность? Я так понимаю ТС окружен Патеками, Одемарами и Вашеронами. Если хочет проиндивидуалиться, значит в большой тройке надо выбрать интересное усложнение, как варинат - репитир. Но тогда за означенный бюджет вырывается. Значит варинат №2 - переключиться на как бы менее высокие марки.
Тут все зависит от человека. Можно просто купить мерседес, бмв или ауди, как у всех вокруг. Но кто то покупает ягуар.
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
Holmes (24.03.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте универсальные часы до 100000 рублей Feodal Советы по выбору часов 8 27.02.2016 18:46
Универсальные часы скелетон до 100000 рублей Muinmyheart Советы по выбору часов 24 28.02.2014 19:58
Универсальные кварцевые часы до 50000 рублей bobr12 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 14:37
Первые универсальные часы до 100000 рублей bochca Советы по выбору часов 23 16.12.2012 06:34
Универсальные часы порядка 100000 рублей. Omega vs IWС Const Советы по выбору часов 32 05.05.2010 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.