Выбираю швейцарскую механику - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.11.2012, 22:12
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Это верно. В отличии от России, выпячивать свое благополучие там не принято. Мне это близко. Поэтому и клиентов моих вид Роллекса скорее настрожит, если они вообще его заметят. Сочтут, что я слишком много беру. К состоятельным русским вообще опасливо относятся в наших кругах, зачастую подозревая в коррупции. И не без оснований, надо сказать. Так что я предпочитаю оставаться демократичным, тем более что для меня это естественно. Я ценю товарищеские отношения с клиентами и сотрудниками, и нисколько не хочу разрушать их статусностью.
Не сочтите за назойливость...))) Просто всегда интересно разобраться в психологии индивидуума... Расширяет, знаете ли, кругозор...

Значит по-вашему: пользуя ХС90 EXE и костюмы индпошива, но одевая "не Ролекс" Вы избавлены от подозрений в корупции?! Тем паче, окружение в часах ничего не смыслит, но в машинах то разбирается?

На мой взгляд, описанные Вами атрибуты Вашей состоятельности просто ВОПЯТ о необходимости Ролекс. ИМХО! Даже Омега не подойдет под костюм индпошива. Как то так получилось, что я знаю,сколько стоит пошить хороший костюм!..

P.S. Ролекс - одни из самых популярных часов у ПРАКТИЧНЫХ немцев, импульсивных итальянцев и САМОЕ ГЛАВНОЕ здесь на Форуме!
  #52  
Старый 17.11.2012, 22:41
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Я знаком с ними неделю, но дизайн мне уже глянулся, а верность стилю арт деко, современнику расцвета фирмы и пика популярности джаза, как раз очень стильно связывают между собой воедино марку и ее продукцию
Цитата:
разве у него есть арт-деко?
А вот тут позволю себе с Вами не согласиться. Как большой любитель этого декоративного стиля (и тюнингованных Вольво, кстати, тоже), скажу, что ар-деко там и близко не пахнет. Вот, то, что ниже - да (хотя Кунц отдает чуток в попсу, но все необходимые элементы присутствуют), но не Реймонд...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dubey.jpg
Просмотров: 342
Размер:	31.9 Кб
ID:	340376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: куэрво проминенте.png
Просмотров: 378
Размер:	75.7 Кб
ID:	340377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пьер кунц.jpg
Просмотров: 326
Размер:	79.9 Кб
ID:	340378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: реверсо 1931.jpg
Просмотров: 301
Размер:	177.5 Кб
ID:	340379  
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
Alexander Radezkij (17.11.2012)
  #53  
Старый 17.11.2012, 22:51
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
Не сочтите за назойливость...))) Просто всегда интересно разобраться в психологии индивидуума... Расширяет, знаете ли, кругозор...

Значит по-вашему: пользуя ХС90 EXE и костюмы индпошива, но одевая "не Ролекс" Вы избавлены от подозрений в корупции?! Тем паче, окружение в часах ничего не смыслит, но в машинах то разбирается?

На мой взгляд, описанные Вами атрибуты Вашей состоятельности просто ВОПЯТ о необходимости Ролекс. ИМХО! Даже Омега не подойдет под костюм индпошива. Как то так получилось, что я знаю,сколько стоит пошить хороший костюм!..

P.S. Ролекс - одни из самых популярных часов у ПРАКТИЧНЫХ немцев, импульсивных итальянцев и САМОЕ ГЛАВНОЕ здесь на Форуме!
Хорошо, давайте разберемся в психологии. Вольво - неброская и очень распространенная машина, просто добротная и не особенно дорогая. Никакого сравнения с Бентли или Мерседес. А то, что машина тюнингована и обладает массой приятных вещей, внешне незаметно. То, что на мне костюм индпошива, опять же никто не видит. Просто хорошо сидит. А вот Ролекс на руке - это жест на показ, для того и Ролекс. И вот этого мне не нужно. Я хочу просто красивые и надежные часы, без всяких заявок на статусность. Статусность в моем понимании - это банковский счет с суммой в шесть нулей в хорошем банке, но сообщать окружающим о наличии такового в мои планы не входит. Я не тщеславен, зато осторожен и осмотрителен. Мне некого обольщать и завлекать. Если Вы заметили, я не спрашивал ЧТО мне купить, я интересовался чем плох мой выбор.

Я не часто обращаю внимание на часы коллег и партнеров, но за минувшую неделю ни одного Ролекса не видел, хотя их статус довольно высок. Часто встречается Тиссо. Пару раз спросил, как часы. Да ходят, говорят, уж лет двадцать как. Понимают, что часы банальные. Иногда говорят что-то в роде: пора бы сменить, но привык и сносу им нет. Вообщем, чихать им на это.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Deniska621 (17.11.2012), igor72 (19.11.2012), Ivansergeevich (22.11.2012)
  #54  
Старый 17.11.2012, 23:05
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
А вот Ролекс на руке - это жест на показ, для того и Ролекс.
Заблуждение. Уж простите, но Ролекс не в золоте+брильяжки - просто отличные Часы за Разумную цену для СРЕДНЕГО класса. Не более, но и не менее того... ИМХО!
  #55  
Старый 17.11.2012, 23:07
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
С такими вводными можно смело брать и носить всё, что угодно.
Главное, чтобы было не сильно дороже Тиссо.

Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
Часы за Разумную цену для СРЕДНЕГО класса. Не более, но и не менее того... ИМХО!
Имхо, это статусный аксессуар за высокую цену для людей заметно выше среднего класса (с годовым доходом от 100 000 долларов и выше).
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #56  
Старый 17.11.2012, 23:08
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Вот, на мой взгляд, красивые и надежные часы без всяких притязаний на статусность
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=dubey
И у часового сообщества к ним неплохое отношение. И стиль, не ар-деко, конечно, но типичный ар-нуво.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andyK9 за это сообщение:
igor72 (19.11.2012), Дядюшка АУ (17.11.2012)
  #57  
Старый 17.11.2012, 23:13
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
А вот тут позволю себе с Вами не согласиться. Как большой любитель этого декоративного стиля (и тюнингованных Вольво, кстати, тоже), скажу, что ар-деко там и близко не пахнет. Вот, то, что ниже - да (хотя Кунц отдает чуток в попсу, но все необходимые элементы присутствуют), но не Реймонд...
Я не искусствовед, но на глаз мне показалось что эти часы вполне себе близки к этому стилю. Разнообразие материалов, сочетание прямых и округлых линий, вычурное начертание римских цифр, биметалл, контраст черного и золотого при обилии последнего... Чего же не хватает для ар-деко?
  #58  
Старый 17.11.2012, 23:31
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Чего же не хватает для ар-деко?
давайте так. Тем более, что Вы очень интересный вопрос подняли. Охарактеризуйте этот стиль двумя-тремя предложениями (не из википедии, конечно). Так сказать, что есть ар-деко именно для Вас. Кстати я не искусствовед, а всего лишь скромный бюрократ
Цитата:
И стиль, не ар-деко, конечно, но типичный ар-нуво
вот коллега еще одни "перл" выдал . А при чем здесь ар-нуво (в простонародье - модерн, югедштиль, сцессион - если желаете). Вы работы Кекушева и Мажореля с Лаликом видели? На худой конец - Муха. Что из основных элементов модерна присутствует в этих часах? А часов в стиле модерн практически нет, тогда еще все же главенстовали карманные часы, хотя, как мне кажется - Гласхютте Сикстис удалось более-менее подобраться к требуемому...( ну хотя бы стилистика шрифта вполне в этом стиле, да и рельефная округлость циферблата добавляет пару баллов)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glashuette-original-senator-sixties.jpg
Просмотров: 352
Размер:	32.6 Кб
ID:	340395  
  #59  
Старый 17.11.2012, 23:32
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Может быть попробовать зайти с автомобильной стороны (благо подавляющее большинство часовых маньяков и в автомобилях тоже разбирается)? Выбор ТС можно сравнить с ... Дачей (Dachia)? Трабандтом? Многие про них слышали, но никакого сформировавшегося мнения не имеют, ни плохого ни хорошего
  #60  
Старый 17.11.2012, 23:33
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
в качестве сомнений НЕТ.
вот вариант из ваших пристрастий, но конечно подороже:

Декорированный механизм калибра AR 9000, 28 камней, инкаблок, баланс "Glucydur" со спиралью "NIVAROX" (антимагнитные сплавы). Технология декора "Cote de Geneve" с индивидуальной обработкой каждой детали механизма. Автоподзавод, центральная секундная стрелка, фазы Луны, полный календарь.

Дополнительная гарантия 25 лет
Спасибо, интересная модель. Но очень массивная, а у меня узкое запястье.
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 19:14.