Интересный механизм или золотой корпус ($10т.) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2010, 18:57
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Интересный механизм или золотой корпус ($10т.)

Хочу узнать мнение более опытных форумчан по поводу :
Скажите чему отдавать больший приоритет - интерестному механизму скажем с запасом хода в несколько дней или обыкновенному механизму но с платиновым корпусом или золотым - вот например как у Зенита много красивых часов в платине и золоте но механизмы довольно таки банальные , или например IWC инжинер у которого 7-мь суток запас хода или Chopard у которого 9 дней запас , но которые сделаны в стали...Вышеназванные часы идут в стоимости что то около 10 000 уе . Интерестно узнать стоитли покупать за такие деньги часы которые сделаны из простой стали , или имея такую сумму стоит выбирать из часов сделанных из благородных материалов ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2010, 19:11
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ditonator1 Посмотреть сообщение
Интерестно узнать стоитли покупать за такие деньги часы которые сделаны из простой стали , или имея такую сумму стоит выбирать из часов сделанных из благородных материалов ?
Я бы отталкивался от категории нравится/не нравится
Оба варианта имеют право на существование.
P.S.: Я, в данной ценовой категории, приобретал себе стальные часы.
Как-то так получилось
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2010, 19:13
путеводитель путеводитель вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Лучше взять интересные часы с интересным механизмом. Например Грахам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 19:17
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Я бы отталкивался от категории нравится/не нравится
Оба варианта имеют право на существование.
P.S.: Я, в данной ценовой категории, приобретал себе стальные часы.
Ну вопрос тут более тонкий..Имеется ввиду что если отдать скажем деньги за платину то знаеш за что платил , а вот если просто за сталь...стоит ли оно того...просто принято считать что часы можно продавать за огромные суммы такие как 50 000 уе и выше но мне кажется это бред все..даже автомобили дешевле стоят. тоесть несуразные цены и вот вопрос в том что если абстрагироваться от того что есть часы и за 100 000 уе и принять во внимание то что часы за 10 000 уе это часы за огромные деньги - стоит ли отдавать такие деньги за часы стальные даже с интерестным миханизмом или лучше выбрать простой механизм с запасом 48 часов или что то охоло но из платины с мануфакткрным механизмом и от хорошего бренда ?

Уважаемые форумчане если вы приводите пример какихто часов то не пишите только название а кидайте еще ссылки с описанием, потомучто я не хавец )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2010, 19:23
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
ответ на этот вопрос заслуживает сотен докторских диссертаций, а по этому поводу на форуме сломана тонна копей. и нет на этот вопрос ответа. только вам решать. именно поэтому выпускаются и такие и такие часы. Поверьте, в золотых часах за 10 000 уе цена золота совсем невелика.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
viktan (29.07.2010)
  #6  
Старый 28.07.2010, 19:23
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
И еще хотел высказаться о поводу своих опасений часов с большим запасом хода..писалось что идет большая нагрузка на механизм и возможен более быстрый износ плюс пружина там длинная и при раскручивании она не ведет себя одинаково - это в случае если один барабан , вот например Chopard предлагает 4 барабана - тоесть там я так понимаю уже не только одна пружина от которой зависит несколько суток хода.

Да вы правы цена на золотую версию одной и тойже модели взлетает гораздо выше чем было затрачено на драг метал...

Так я что на диктанте по русскому языку ? Я вообщето по делу написал, и не следил за грамотностью , так как мне важно получить ответы от более опытных в этом вопросе людей , а не замечание по поводу грамотности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2010, 19:56
путеводитель путеводитель вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
пожалуйте ссылочки:

http://www.678.ru/shop/rid22948/view1/nm72718/
http://www.678.ru/shop/rid22948/view1/nm73029/
http://www.678.ru/shop/rid22948/view1/nm72716/

ну и т.д. их много таких)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2010, 00:28
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
По мне механизм важнее блестящего металла.
К тому же порой усложнения имеют большой вес в цене, чем металл, например хронограф, турбина.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2010, 01:22
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
А теперь крутость механизмов только по запасу хода чтоли меряют? Зачем он Вам если все равно почти все на автомате?
И чем же банальны Зенитовские механизмы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2010, 02:31
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
А теперь крутость механизмов только по запасу хода чтоли меряют? Зачем он Вам если все равно почти все на автомате?
И чем же банальны Зенитовские механизмы?
Ну скажем запас хода 7 или 10 дней это действительно что то новое и как на мой взгляд интерестное - это такой скажем так резкий отличай как например турбийон, только в отличае от турбийона - полезное.
А зенитовские механизмы банальные для меня те - которые я могу себе позволить ну скажем в районе 10 000 уе ... ну хронограф там , ну дата , как по мне ничего особенного.. Есть там конечно турбийоны у них очень красивые, но цены там заоблачные да и турбийон не прельщает меня своей хрупкостью. Да кстати...Я вот все пытаюсь узнать какие есть модели часов с крупными механизмами ? Вот например у меня есть часы в них стоит механизсм ETA так он размером с монетку небольшую...Есть механизмы большого диаметра что бы шестеренки не были хлипкие будто с фольги сделанны..Пока я нашел крупные калибры у некоторых моделей IWC. Может подскажите что то ?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выставить стрелки в положение ноль на Tissot Titanium Chronograph Shi Tissot 4 16.05.2013 05:38
подскажите плиз! RFC Omega 1 16.06.2010 17:50
Подскажите плиз! Juriy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 15.06.2010 00:14
Что это за часы, похожие на Audemars Piguet? Ilya A Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 29.04.2009 12:44
Полировка часов Panerai и Rolex jaga Ремонт часов и обслуживание 1 08.11.2008 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 20:55.