Футболотчет за неделю-3 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 01.12.2012, 11:44
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 332 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Из вашего клубного списка(видимого) придется исключить ЦСКА (а также невидимых Спартак, Анжи, "мелких" даже не упоминаем) так как там присутствует исключительно частный капитал, не имеющий никакого отношения к гос. бюджетному финасированию (титульных и иных спонсоров в расчет не берем в силу малости финасирования в общем объеме). Формулировка "газпромовские транжиры" мне импонирует
А это уже не важно, логика такая, Вы возьмете столько, сколько сможете, мы столько, сколько захотим, ну и естественно, потом, будут гордые кивания, мы не одни такие, все воруют. ну и т.д, это все мы уже слышали миллион раз.
Этот пользователь сказал Спасибо! Чупакабра за это сообщение:
alex58 (01.12.2012)
  #52  
Старый 01.12.2012, 11:47
KALAN KALAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 239 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Из вашего клубного списка(видимого) придется исключить ЦСКА (а также невидимых Спартак, Анжи, "мелких" даже не упоминаем) так как там присутствует исключительно частный капитал, не имеющий никакого отношения к гос. бюджетному финасированию (титульных и иных спонсоров в расчет не берем в силу малости финасирования в общем объеме). Формулировка "газпромовские транжиры" мне импонирует
Ну, видимо, после продажи 25 % акций Министерства Обороны (во сколько раз ниже рыночной стоимости продали, Вы наверное в курсе) ЦСКА действительно стал самым "белым" клубом. И титульный спонсоров на груди висит почти за бесплатно. А крупный частный капитал в нашей стране наверное на торговле яблоками на рынке зародился без участия государства и гос. активов. Поэтому да, давайте исключим и ЦСКА и Спартак и Анжи. Мы же сами для себя в это абсолютно искренне верим.

Прошу прощения, можно я выйду из полемики, пальцы уже болят стучать.
Вот ежели пересечемся когда за кружечкой темненького, охотно пообщаемся.

Александр.
Этот пользователь сказал Спасибо! KALAN за это сообщение:
alex58 (01.12.2012)
  #53  
Старый 01.12.2012, 12:22
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 332 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Ну, видимо, после продажи 25 % акций Министерства Обороны (во сколько раз ниже рыночной стоимости продали, Вы наверное в курсе) ЦСКА действительно стал самым "белым" клубом. И титульный спонсоров на груди висит почти за бесплатно. А крупный частный капитал в нашей стране наверное на торговле яблоками на рынке зародился без участия государства и гос. активов. Поэтому да, давайте исключим и ЦСКА и Спартак и Анжи. Мы же сами для себя в это абсолютно искренне верим.

Прошу прощения, можно я выйду из полемики, пальцы уже болят стучать.
Вот ежели пересечемся когда за кружечкой темненького, охотно пообщаемся.

Александр.
Кто бы спорил, ЦСКА абсолютно по тем же принципам живет, сразу скажу не люблю особенно их и что? Тем не менее, принцип Вы возьмете сколько сможете, а мы столько, сколько захотим, это никак не отменяет вот они и берут столько, сколько смогут
Этот пользователь сказал Спасибо! Чупакабра за это сообщение:
alex58 (01.12.2012)
  #54  
Старый 01.12.2012, 12:58
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 49,874
Поблагодарили 85,953 раз(а) в 23,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
А крупный частный капитал в нашей стране наверное на торговле яблоками на рынке зародился без участия государства и гос. активов.
Ну, все таки, я надеюсь и вижу, что вы понимаете дифференциацию между финансовыми и административными возможностями крупнейшего монополиста и частным бизнесом "по продаже яблок с выкупленых за бесценок гос лотков". А "гордый" титульный спонсор - это единовременное финансовой пособие, составляющее около 5-7% от годового бюджета.
Этот пользователь сказал Спасибо! alex58 за это сообщение:
rozal (03.12.2012)
  #55  
Старый 01.12.2012, 13:03
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 49,874
Поблагодарили 85,953 раз(а) в 23,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
ЦСКА абсолютно по тем же принципам живет, сразу скажу не люблю особенно их и что?
Кстати, уваж. Чупакабра, для меня это откровение (имею ввиду вашу предметную неприязнь), кто же фаворит вашего сердца, откройтесь (так, ради любопытства, на будущее)?
  #56  
Старый 01.12.2012, 14:35
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение

а разве Пареха не чисто сыграл?
Пареха сыграл в мяч, также как и Инса, карасев в очередной раз продемонстрировал свою простит уточню сущность! Три умышленных срыва атаки, хамский удар исподтишка Дзюбы сзади по ногам Брунькой и НИЧЕГО ВООБЩЕ!!!!!

Фотка с ландскрона(Питерская фанатка) очень точно характеризующая то что происходит....

__________________
ВалераВерим!!!!!!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GT3 за это сообщение:
Mikhail76 (02.12.2012), Чупакабра (01.12.2012)
  #57  
Старый 01.12.2012, 16:41
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Безусловно! Это идеальный тренер ..... для Барсы. Именно для нее и именно в ней это лучший тренер, создавший лучшую команду в истории Всеселенной (была еще одна неплохая на Альдебаране, но все же не настолько ).

Знаете, почему именно Месси - король современного футбола, а не Роналду? Ведь в пользу второго вроде есть железынй аргумент - Криштиану был крут во всех клубах, в которых он играл, а Месси мы знаем только по Барсе. На самом деле - это аргумент как раз в пользу Лионеля - негоже королям по разным странам, как наемному легионеру, бегать. Не королевское это дело.

Так и Гвардьола. В Барсе и для Барсы - это король, и лучший тренер. Для меня это главное.
.
Разницы между Гвардиолкиным и , например, Вилановой никакой нет, в этом-то вся и драма!..

Месси гений, его нельзя ни с кем сравнивать, он особенный. Поставки его в любую другую команду, был бы точно такой же результат.

Вот именно, только в барсе и только для барсы, может еще и покажет себя настоящим тренеро, я не верю в него, имхо
__________________
ВалераВерим!!!!!!
  #58  
Старый 01.12.2012, 17:38
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 332 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Кстати, уваж. Чупакабра, для меня это откровение (имею ввиду вашу предметную неприязнь), кто же фаворит вашего сердца, откройтесь (так, ради любопытства, на будущее)?
если я скажу Вам это, то Вы сразу забудете все свои разногласия со своим оппонентом из некоего северного города и тут же объединитесь с ним против меня
Этот пользователь сказал Спасибо! Чупакабра за это сообщение:
alex58 (01.12.2012)
  #59  
Старый 01.12.2012, 18:00
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
дело в том, что сам Вальдес из пары-тройки моментов, которые есть у соперника как правило пропускает пару-тройку голов. Любая реальна опасная ситуация у ворот барсы - это практически всегда гол. Вспомним полуфинал в прошлом году с Челси. Первый матч: один момент - один гол. Второй матч: два момента - два гола ))) Я не знаю, как бы повел себя Харт или любой другой вратарь, но хуже чем Вальдес, мне кажется, играть просто невозможно чисто математически.
Я не буду спорить с тем, что тот сезон и начало этого Вальдес отыграл реально неважно. Но при этом я искренне не согласен с концепцией, что турниры проиграны из-за него. Чемпионат проигран от пресыщения, а Челси - ну а разве там он виноват в голах был? Выходы один-на-один и хорошие точные удары.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Если такой "фудбол" дает коммерческий результат никто от него и его тренера не отказывается. Это бизнес, а не развлечение.
А вот это главное. Понятно, что с моей стороны утопически-наивно отбрасывать коммерческую составляющую футбола. Но пока что это еще именно составляющая, а не сущность - как в КХЛ-НХЛ-НБА - и т.д. Когда я спорил с Леней и в качестве примера приводил своих походы на хоккей - я ведь реально на все игры ходил - смотрел чемпионат России. Но сейчас для меня этого вида спорта в России нет - точнее, нет российского чемпионата по нему. А есть некий интернациональный бизнес-проект, который к тому же вновь по странной случайности в руках Газа оказался сконцентрирован.

Если международному футболу будет суждено погибнуть, выродившись в коммерческое шоу - то я счастлив, что на закате футбола-спорта нам явили квинтэссенцию этой игры. И потому для меня Гвардьола, Барса и Вальдес - это не просто игроки-тренеры, а символы последнего, что осталось в этой СПОРТИВНОЙ ИГРЕ. Если футбол потеряет национальные рамки и по сути превратится в шоу - смотреть будет нечего. Для меня перечисленные личности не просто нанятые актеры и исполнители шоу-зрелища, а часть жизни, в которой футбол с детства занимает важное место. Поэтому Вам была непонятна моя печаль из-за ухода Гвардьола с поста тренера - для меня это не было как, скажем. смена любимого актера в сериале или отмена любимого развлекательного шоу.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
alex58 (01.12.2012), vss830 (12.12.2012)
  #60  
Старый 01.12.2012, 18:25
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 49,874
Поблагодарили 85,953 раз(а) в 23,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
забудете все свои разногласия со своим оппонентом из некоего северного города и тут же объединитесь с ним против меня
То, что я вам сейчас напишу вы сами прекрасно знаете. Замечательная и отличительная особенность нашего Форума и, в частности, данной темы в том, что здесь концентрируются замечательные и интеллигентные люди, с отчетливой доброжелательностью и твердой жизненной позицией: все люди - братья или большинство из них, ну, или, хотя бы, 1\10 (и эта десятая, конечно, находится на Форуме). Конечно, бывают моменты, когда выдержка и терпение иногда подводит, более того, порой случается, что прям так хочется написать какую ниб. гадость и нелицеприятно "обличить", но, мы то знаем, в этом случае на помощь придет чудесная команда модераторов, в частности,в лице Максима, который всегда поможет и успеет снять спонтанно возникшее напряжение и "неловкость", потерев особо "яркие" и злобные посты и отдельные фразы, ну, а в качестве более эффективного "лечения" - теплый, душевный бан как рукой снимет все дурную симптоматику.
К чему я все это, по вашим постам в этой теме мне почему то кажется, что максимум до чего мы с вами можем "дойти" - это легкий сарказм и ирония (да и то в особых, исключительных случаях).
О вашей клубной приверженности я, наверное, догадываюсь. Ну, что ж, бывает...
Этот пользователь сказал Спасибо! alex58 за это сообщение:
rozal (03.12.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футболотчет за неделю-2 alex58 Офтопик 917 27.11.2012 19:48
футболотчёт за неделю veubmul Офтопик 1051 06.10.2012 16:50
Царапины на стекле за неделю!!! pai Общий раздел 53 29.01.2011 13:01
Какой улов за неделю??? German Старинные часы и карманные часы 12 04.12.2008 16:57
Girard Perregaux +5 минут в неделю! ADV Ремонт часов и обслуживание 3 29.01.2008 19:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:10.